Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых в Хургаде – отель Emerald Golden Five 5* (19 по 26 марта 2008)

Взяли мы числа 15 путевку в Египет на недельку с 19 по 26 марта. Ездили втроем, я, муж и ребенок 4-х лет. Путевку покупали в агентстве "Солярис", они работают с ТУРТЕССом, больше никогда в жизни к ним не обращусь, они накрутили еще сверху туртессовской цены 226 долларов, хотя на сайте туртесса написано, что комиссия агентствам входит в сумму указанную на сайте, сумму на сайте я видела, она меня устроила, но в гривнах ее не пересчитывала, а зря....

Теперь об отеле. Поехали в 5* Emerald Golden Five. Отель новый, в ноябре его только запустили. Находится на территории Golden Five City, который объединяет 5 отелей, из них 1 отель 3*, 1 отель 4* и 3 отеля 5*. Чтобы в 2-х словах рассказать: НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Просили отель с минимальным количеством русских туристов. Что получили? Куча русских, которые никакущие, бродят, шатаясь по отелю уже в 11 часов утра, номера имеют очень плохую изоляцию, слышно было, как в соседнем номере мужик постоянно напивался и орал, потом блевал, противно было. На пляже шезлонги, которые в тенечке были "забиты" постоянно лежащим полотенцем, панамкой или чем-то другим, причем в течение дня никто к ним не подходил даже. Иногда не было чистых полотенец на пляже вообще. Если же народ с пляжа уходил, им даже лень было выбросить еду, которую они не доели, и они ее просто оставляли в тарелках возле лежаков, та же история со стаканами. За неделю мы раза 3 по 1,5-2 часа были на море и 2 раза у бассейна. Причем малой у бассейна рассек веко под бровью и скулу + синяк, пришлось обращаться к врачу, слава богу, что не пришлось зашивать. Да, для входа в море желательно иметь коралловые тапочки.

Питание. Блюд, адаптированных под европейцев, очень мало. Заявленное детское меню, совсем не детское... Ребенок ел на завтрак блинчики, мы ели омлет, на обед ребенок ел суп, вечером суп. Я не знаю, чем отравилась, но жалею, что не обратилась к врачу, т.к. мне было плохо 2 дня, диарея + рвота, у мужа была только диарея, так что, слава богу, что ребенок ел очень избирательно. Фруктов было мало. Апельсины были всегда, иногда повявшие мандарины, 1 раз были бананы и 2 раза была гуава. Все напитки имели кучу красителей, даже фанта, у ребенка "усы" оранжевые были, т.к. не всегда удавалось барменов с фрешами подловить. Фреши платные 3$ стакан. Еда, в общем, не особо вкусная была.

http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=1154&name=Golden%20Five%20Emerald
То, что заявлено по ссылке об отеле, надо делить на 2, т.к. обмена валют в отеле нет, надо было идти в другой отель, расплачиваться карточкой Виза в отеле нельзя, только кэш. На ресепшене панибратство со стороны арабов полное, обращение персонала "дАрАгой..." просто убивало, пока я не объяснила что для них мой муж не "дАрАгой" а мистер, и когда с арабами начинаешь говорить на чистом английском, они становятся очень культурными и испуганными :)))). К русским они относятся очень презрительно, к украинцам получше, но не намного.

В номере:
• душ/ванна
• фен
• весы НЕТ ВЕСОВ
• халат НЕТ ХАЛАТОВ
• индивидуальный кондиционер
• телефон (не было ни номеров рецепции возле телефона, ни скорой, ни полиции, ничего, но нам на него звонили напоминали об экскурсиях )))))
• ТВ (спутниковое)
• 220 В
• мини-бар (заполняли положенную дневную норму только после напоминаний)
• сейф
• балкон
• уборка номера - ежедневно (постель меняли тоже только после просьб)

Заявленного Интернета в отеле НЕТ!!!

Спасали нас от бескультурья в отеле экскурсии. 3 мы брали у гида Туртесса в отеле (поездка на яхте на остров Гифтун, поездка в Луксор и Sea Scope - корабль, где в трюме окна и можно увидеть весь подводный мир красного моря), и 2 мы брали за пределами отеля, в экскурсионной фирме ("1001 ночь" шоу и супер-сафари, это джипы+квадроциклы), что и рекомендую делать, т.к. получается реально в 1,5 раза дешевле, чем у Туртесса, причем все 1 в 1 то же. Гиды Туртесса Мустафа и Рамзес 12, с которыми мы ездили в Луксор пытались побольше заработать на свой карман, чем рассказать об исторических местах. Разводили туристов на картуши, розу каркаде, желтый чай, папирусы и алебастр по бешенным ценам, было жалко людей, которые на это велись.

Автор: ELF

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.