Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наш отдых в Египте 19.02 - 5.03.2005 (Хургада)

Писатель я не очень хороший, но для пользы общества постараюсь описать наше путешествие.
Начали мы с того, что долго обсуждали, куда же нам поехать – в Хургаду или в Шарм. После сбора инфы решили все-таки поехать в Хургаду (потому, что ехали впервые, и хотелось посетить экскурсии). Следующая тема для обсуждения у нас была, какое же брать питание. После долгих споров и принимая во внимание то, что ехали с растущим ребенком, который все время хочет есть, мы остановились на олл-инклюзив, о чем я в последствии ни разу не пожалела (учитывая цены, они бы с мужем меня съели, а не только деньги, отложенные на экскурсии!). В конце концов, остановили свой выбор на Иберотель Макади Сарая Сьют (это в бухте Макади – 32 км от Хургады).

Собрали вещи в последнюю ночь и отправились в путь. Погодка была та еще(19 февраля) – всю ночь шел снег, и мы добирались с Березняков в аэропорт вместо 30 минут 1,5 часа, но ничего, успели на регистрацию и в 6часов 50 минут взлетели, несмотря на погоду.

Хургада встретила нас ненавязчивым теплом (24 градуса), встречающая сторона была очень расторопна и организована, поэтому к 13 мы были уже в отеле.

Кто не знает, расскажу, что в бухте Макади расположен такой своеобразный гостиничный комплекс из 6 отелей системы Иберотель, с охраняемым въездом. Один из этих 6 отелей был наш, мы знали, что расположен он на 2-й линии, но нам обещали, что до моря идти 5-7 минут (как ни странно – нас не обманули и походы к морю не были для нас в напряг). Особенно восхищают рукотворные оазисы – ведь за забором гостиницы кроме песков ничегошеньки не видать!

Заполнили анкеты, поселились в номер (очень даже немаленьких размеров, у дочки была своя отдельная «ниша-комната» с двумя диванами и шторкой, которая отделяла ее от нас. Успели пообедать (ресторан приятно удивил – практически все как в Турции – очень большой выбор еды, фруктов, вино и пиво вполне пристойные) и рванули к морю.

Пляж песчаный, у берега немного камней и не очень приятно входить в море (сразу купили специальные тапочки и проблема пропала). После возвращения с пляжа прогулялись по отельному городку – осмотрелись – понравилось.
В нашем отеле было 2 бассейна: один из них с подогревом.
Анимация ОЧЕНЬ ненавязчивая, если аниматоров не искать, то сами они на глаза вряд ли попадутся.
Отдыхающие в основном немцы и скандинавы, русских практически нет (но те, кто есть продолжают портить впечатление о русских туристах... но об этом чуть позже).

Когда гуляешь днем по территории отелей можно купаться и загорать возле любого понравившегося бассейна, вот только бар, в котором все включено, только возле своего.

Экскурсии.
Это отдельная история. Я этому вопросу уделила много времени до поездки и в итоге имела координаты русскоговорящего сотрудника турфирмы в Хургаде (Абдулла) и полный перечень экскурсий с описанием и ценами. Мы еще дома наметили себе поездки и из отеля созвонились с ним, предварительно убедившись, что в отеле те же экскурсии предлагаются по ценам в 2 раза дороже. В результате мы имели те же экскурсии, что нам предлагали в отеле по более низким ценам и организованные значительно лучше.

Луксор – утомительная поездка и без нее вполне можно было обойтись, хотя камни возрастом 5-7 тысяч лет впечатляют...
Каир – ездили мы на 2 дня, имея цель – лазерное и звуковое шоу на пирамидах на русском языке. Понравилось очень.
Посетили Египетский национальный музей, пирамиды, сфинкса, крепость и мечеть Моххамеда Али, восточный базар. Ночевали в достаточно пошарпанной гостинице, зато с крыши и из окон был отличный вид на пирамиды. Вобщем эту поездку рекомендую. Остров Махмия – коралловый заповедник. Это описать словами нельзя. Нет в Египте ничего такого, что могло бы сравниться с подводными красотами. Обязательно нужно посмотреть, причем погружаться не обязательно, достаточно просто поплавать с маской и ластами.
Рыбалка – отдохнули отменно, наловили рыбы, нам ее пожарили прямо в море, вобщем отличная отдыхательная экскурсия.
Мотосафари – тут нам повезло. Все остальные ехали колонной из 30-40 квадроциклов, а мы ехали отдельно от них, в сопровождении специального проводника всего на 2-х квадроциклах (так и не поняла, почему так вышло, но никаких дополнительных денег мы не платили). Понравилось, особенно возвращение ночью под черным небом с огромными звездами.

Еще немного про гостиницу – сервис отличный, обслуживающий персонал очень приветливый и доброжелательный. Мы с удовольствием раздавали им «бакшиш», а вот русские вели себя омерзительно – ну, например, швыряли в лицо бармену свои дурацкие копейки и кричали: «На, и ни в чем себе не отказывай черномазый...» Регулярно напивались во всех местах, где наливали и потом орали свои песни.
Мы с мужем и дочкой старались говорить на украинском, чтобы нас за русских не принимали и рассказывали всем, что мы не из России, а из Украины и это совсем не одно и то же.

В заключение хочу сказать, что, несмотря на то, что я небольшой любитель отдыха на море (т.к совершенно не выношу жару) я с огромным удовольствием поеду туда снова, теперь, наверное, в ноябре...

Фотки можно увидеть тут - Египет, февраль 2005

Камилла

Форум для всех

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.