Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наш отдых в Турции - Limak Limra Hotel (Лимак Лимра Хотел), 5* UAI, Кемер

И так начну свой отчет об отдыхе в Limak Limra Hotel (Лимак Лимра Хотел), 5* UAI, Кемер.

Ездили второй раз в Турцию, и есть с чем уже сравнить. Были с 10 июня по 22-е (12ночей/13дней). Нас двое и двое деток - 3 и 6.

Отель
Туроператор Туртез. Приехали в отель около 10. Номеров нет. Будут после 12-ти.
Нам сразу же предложили пойти покушать, пока основной ресторан работал (что было очень приятно, т.к. мы завтракали в самолете знаете чем).
С собой взяли в сумочку купальники, поэтому после завтрака пошли к бассейну.
Покупались. Муж в 12 пошел на ресепшин узнать про номер. С номера только выехали и будет убираться. Еще покупались. Предложили номер в самом дальнем углу территории в корпусе Arycanda (его номера начинаются с 4-ки). Мы пошли, посмотрели. В общем-то отличный, довольно таки большой номер с 2-мя кроватями, диванчиком и поставленной дополнительной кроватью. Но, далековато и сразу соседний отель, что очень смутило.
Номеров больше не было (поменять можно было только на другой день). Поэтому решили переночевать и посмотреть. Переночевали и остались. Дверь плотно закрывалась и ничего не слышно было. Кондиционер работал отлично. В начале подумали, что поломанный сливной бачек, но потом распробовали, то нужно точно нажимать СИЛЬНО И ДОЛГО, как написано (а мы только легенько нажимали).
Номер убирали КАЖДЫЙ день!!! Пополняли мини-бар КАЖДЫЙ день. Пару дней не ставили пиво, т.к. мы его не пили просто, и оно у нас собралось. Мини-бар – 2 воды, 2 пива, кола и фанта!!! Скажу сразу, что в прошлом году в Елиза Бич (тоже 5*) ставили только воду. Слышали, что некоторым не каждый день убирали и пополняли мини-бар, но они спали в номере. Один день мы попросили не убирать, т.к. у малой была температура, так она даже удивилась и предложила поменять хоть полотенца. Чаевые не оставляли до этого, после стали оставлять. Было очень приятно. Убирала одна и та же женщина. Очень приятная, постоянно здоровалась. Сейф в номере – бесплатно.

Территория: большая, красивая. Много зелени. Очень все хорошо продумано.Мы стали занимать лежак недалеко возле детской комнаты, т.к.малой был там постоянно. Детский мини-клуб: просто супер !!!!. Малой там постоянно был. Девочки просто молодцы. Каждый день новые занятия для деток, соревнования разные. Каждый день разрисовка лица – дети были просто в восторге.

Моя старшая даже диплом привезла – победила в соревновании. Вечером дискотека. И самое классное в том, что даже на пляже есть детская площадка с горками, качелями, домиками. На этой площадке они стоили замки из песка. Она под накрытием. Очень удобно – родители в море, а детки там.

Бассейны: их несколько. Для самых маленький - отдельный. А потом основной, в котором проходили соревнования, потом бассейн с горками. Горок 5: 2 большие и 3 небольших для детей до 12-ти. В этом бассейне место для деток, т.е мелкое место. В этом же бассейне было место с джакузи и типа душ Шарко – с трубы под напором шла вода. Еще небольшой бассейн подальше от остальных тоже с джакузи.

Еда: Просто рай для обжор!!! За день было только 2 часа перерыва (мы только эти заметили, хотя несколько баров мы не обследовали за 2 недели отдыха).Есть стол диетический и стол для деток (стоит рядом блендер и микроволновка для разогрева питания).
Буду сравнивать с Елиза Бич. Да нечего даже сравнивать. Там можно сказать и не кормили, хотя и там наедалась до отпада. Там были только апельсины, арбузы, дыни и яблоки. Очень редко клубника, черешня, персики и абрикосы, которые разметали за секунду и приносили только повторно один раз. В Лимре: апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, какие-то фрукты, похожие на маленькие грушки, но семечки крупные – каждый день. Клубника, черешня, персики, абрикосы, нектарин были почти каждый день и можно было брать в любой момент – лежало все до конца, т.к. приносили постоянно свежее. Мороженое каждый день с 14 до 16.30 бесплатно.

В отеле есть 7 заказных ресторанов. Из них три бесплатные: итальянский, японский и рыбный. Остальные по счету. Мы туда не ходили. Просто не хотели (в прошлом году хватило).

Развлечения: каждый день танец живота, аэробика, степ-аэробика, шейпинг в воде, дарц, волейбол, для подростков - типа уличные танцы. Была стрельба из лука, «ловля лифчика» и т.д.

Осталось добавить о небольших неприятностях. Думаю, что детки переели картошки фри и перепили колы, поэтому воспалилась поджелудочная: старшая ночью стала рвать. Хорошо, что взяли лекарство. Прошла ночь. Перезвонила врачу в Киев. Все обрисовала. Назначила лекарства. Но…я просто клизму не взяла, и пришлось мне клизму «лепить из того, что было». Оказывается, что понятия клизма в Турции нет. Они не промывают кишечник, а просто пьют таблетки. Поэтому мне женщина из соседнего с аптекой магазинчика предложила просто взять шприц и мы успешно делали клизму. Ей мама привозила клизьмочку для ребенка из России.
И второе. Для ребенка мне хватило мезима, а для себя нет. Оказалось, что я просто прихватила пустую пачку без таблеток. Поэтому пришлось докупать…по 8 долларов за пачку. Исходя из этого – проверяйте все!!! И берите все с собой. Очень дорогое лекарство там!!! Шприц 1 доллар.

Автор: Тамара
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы про отдых! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.