Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отзыв об отдыхе в Турции, отель Limak Limra 5* Кемер (май 2008 г.)

Привет ликарчане!

Лето еще впереди, поэтому поделюсь с Вами отзывом об отеле Limak Limra 5* в Кирише (7 км от Кемера). Ультра все включено.
Отдыхали с 21 по 29 мая 2008 г. Всего 8 дней.
Стоил 2300 уе на 2 взр + 1 реб (май 2008 г)
В Турции 5 раз.

Отель на фото очень красив и впечатляет территорией, бассейнами и количеством ресторанов :). Он на самом деле оказался таким же красивым как днем, так и вечером.

Наш номер находился на 3 этаже 3-этажного корпуса в центре территории отеля - супер. Номер чистый, как новый, большая площадь около 28-30 кв. м. и большой санузел, большой балкон. Музыка была слышна, но не сильно (анимационная площадка недалеко). Кондиционер работал тихо и хорошо. Вода горячая сразу, шампунь прибит к стенке. Глубокий и мягкий (и даже чистый) ковролин. Мини-бар бесплатно: фанта, пепси, соки с трубочкой, пиво. Сейф в номере - бесплатно. (Точнее будет писать - оплачен))). Обещали 90% номеров с видом на море - так и есть - из номера виден кусок моря.

К сожалению без негатива не обошлось - убрали 1 раз за неделю. Дважды давала по 2 у.е. Первый раз поймала тетю и показала номер - она вынесла только мусорники - даже пепельницу не почистила. Второй раз был дядя - даже поменял полотенца, которые уже сутки провалялись на полу, как просит персонал. Хорошо, что свои полотенца были.

Для сравнения добавлю, что в отелях 3* и 4* каждый день натягивали простыни и застилали красиво постель, не то, что уборка. Вобщем такая уборка нас расстроила, так как игнорировать мусор как-то не выходит.

Ресторан. Тут писать трудно. К сожалению, сплошной негатив, может я капризная очень??? Даже не знаю, что хорошего написать. Выбор еды был. Мы злостно переедали (кроме ребенка) и из ресторана выкатывались. Все вроде было бы неплохо - но в ресторане (как впрочем и в отеле) отсутствует сервис. И этим было отравлено пребывание, поскольку с этим приходится сталкиваться как минимум 3 раза в день.

Главный ресторан очень большой. Вообще отель большой - почти на 3000 человек. В ресторане столов очень много, всегда есть свободные, но их убирают очень медленно. Через час после открытия ресторана - все столы с грязной посудой. Если стол и убран, но крайне редко он снова сервирован. В основном мы приборы себе у персонала просили сами. Может персонала нехватает, но их снует кругом куча. Еда разбросана по всему большому ресторану. Это прям кросс какой-то - супы внутри, мясное на улице, салаты и сладкое внутри.

Завтрак: турецкая колбаса, выбор соленых сыров, сладости, джемы и булочки. За яичницей очереди, набор трав (без надписей) и соусов к ним (неопределенных). В ресторане было 2 автомата с кофе - в разных концах - в одном супер крепкий кофе, даже слишком, а в другом слабенький. Никаких надписей где кофе, чай или молоко - нет. Надо все налить - тогда узнаешь (во всяком случае первый раз). Часто заканчивались чашки для кофе и их доооолго небыло - даже европейцы научились ставить стаканы на блюдца и наливать в них кофе. Сладостей много и разных. Фрукты были всегда - апельсины, яблоки, мушмула, сливки и арбуз (вечером). Затем подключились абрикосы и клубника, салат из арбуза и дыни со сливками. Фреш только апельсиновый - 4 уе. Мороженое - 1 шарик - 2 уе. денег носить с собой ненадо - выписывают чеки.

В ресторане царил полный бардак - за неделю к нам подошли только один раз и предложили напитки, так было и с другими отдыхающими. За пол-часа до окончания обеда (завтрака, ужина) - персонал убирал блюда с едой. Кто неуспел - тот опоздал. То есть заходили люди брали тарелки и ходили возле полупустых столов - это я вообще считаю верхом "сервиса".

На завтрак и обед кормили скромно (мясо) - многие мужчины видя у меня в тарелке турецкие котлетки - подходили и спрашивали где я их взяла )))) На ужин кормили - как на убой - много мяса разного, чтоб спалось хорошо)))).

Детский ресторан тоже был. Сначала полупустой, потом не работал - в нем деткам та же еда что и взрослым - картошка фри, вареная морковка кружочками, вареная морковка перетертая, вареная цветная капуста, спагетти (слава богу), рис, соусы. Из мясного детского была вареное филе курицы. Помидоры, огурцы. Остальная пища турецкая или полутурецкая.

Одновременно с главным рестораном открыты еще кажись два: там тоже можно поесть - выбор оч скромный, но вполне.

В отеле есть 7 заказных ресторанов. Из них три бесплатные: итальянский, японский и рыбный. Остальные по счету. У меня не получилось попасть в них.

Пляж. Солнце супер. Море - чудо. Прям на пляже под тентом детский городок - супер!!!! Несколько детских домиков, горок, качелей. Детки там проводят почти все время. Копаются в песке. Это супер!!!!

Удивило то, что на пляже нет зонтиков!!!! Тент - натянутый у края пляжа не вмещал всех желающих. Или во всяком случае люди лежали друг на друге - в то время как огромная часть пляжа под солнцем пустовала. Через несколько дней натянули 16 тентов, но их все равно не хватало.

Если сравнивать с 3* или 4* где персонал за чаевые разносит на пляже напитки, еду - то здесь на пляже как в пустыне - никого и ничего. Напитки и еда за территорией пляжа. Это минус.

Возле бассейна шезлонги были всегда заняты - если не людьми, то почти всегда вещами или полотенцами. Бассейны классные - больший и длинные - центральный почти по всей территории вьется. Горки были для взрослых и для детей.

Детский клуб: супер! Ребенок был в восторге! Он хоть многое и не понимал, но старался. На территории есть детская площадка с батутом, горками, домиками и машинками на аккумуляторах. Конечно, мы в основном катались на машинках - 15 мин 10 уе. Но можно выехать за пределы площадки и вперед по территории отеля, по дорожкам напоминающим настоящие трассы )))).

Больше половины в отеле - русские, украинцев очень мало, почти нет. Дебошев не наблюдала, но "Владимирский централ" звучал часто. Вечером в главном открытом баре живая музыка пела почти всю русскую эстраду, как сегодняшнюю попсу, так и русское ретро. Турецкой музыки практически не было слышно.

К сожалению отель мне совершенно не понравился по одной причине - сервис. Считаю что в 3* или 4* отелях он бывает значительно лучше.

На вопросы отвечу - спрашивайте.

Автор: Vikki
[email protected]

Ждем и ваши рассказы об отдыхе! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.