Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отчет о поездке в Турцию (отель «Пиратос Бич» - «Pirates Beach Club», Кемер) - май 2008

Много тут было споров о том, соответствует ли цена качеству, и не грузит ли присутстсвие огромного количества детей. Кстати, отдыхающих без детей вообще нет. И даже номера устроены не так как в большинстве турецких отелей - 2 кровати и раскладной диван, а так: типичный стандарт - это 3 полноценные кровати, а для семей с 2-мя детьми - 2 кровати + двухярусная.

С чего начать отчет? С плюсов! Потому как я человек оптимистически настроенный. Даже в такие минуты (пишу в полёте - ужасно боюсь летать и спасение для меня в такие моменты - алкоголь + путевые заметки). Итак что было хорошего?

Во-первых, угадали с датой отдыха: с 18 мая по 28. Темп.воздуха +26, море +22, вечером – в тонких облегашках или топ + лёгкая кофта. Людей - уникально мало для клубного отеля такого уровня. Первые 4 дня были свободные шезлонги НА ПЛЯЖЕ! У бассейнов – всегда. Нет очередей в основном ресторане, можно и свободный столик найти без проблем. И самое главное - нет ещё подростков (школьники учатся ещё) и весь отель отдан малышам. Кроме того, мини-клуб поделён на возрастные зоны и есть развлечения для разных категорий детей. Нужно сказать, не только ребёнок наш не скучал, и нам с папой было не скучно. Знаете, как это бывает в других отелях – сииииидиииишь в одном загончике для малых, наблюдаешь за ним и нудишься. Дня не хватало чтоб поразвлекаться в:
1)Дет. площадке с качельками, горкой, батутом, басейном с шариками. Рядом турецкие блинчики пекут.
2) в детском лягушатнике с 3 крохотными водными горками. В 2-х других бассейнах есть мелкие отсеки для мелюзги, водные горки для взрослых(одна традиционная-серпантин, вторая-со спуском на надувных кругах , и то и другое было под силу нашему 4-летке в нарукавниках). Пул-бар находится в зоне видимости и досягаемости от всех бассейнов и можно быстро сгонять туда папу за пивом или мохито.Тут же (особая прелесть отеля в централизованном расположении всех развлекательных зон) находится и
3) миниклуб с игровой площадкой. В самом помещении-3 комнаты, в которых и рисуют и лепят чего-то с аниматорами и смотрят мульты по большому экрану, лёжа на матрацах, и играют в комп.игры (2 компа), и дартс, и лего, и настольный футбол, и загончик, где совсем крошечные кубиками и машинками ирают, и стойка с напитками, и туалет, и диваны для мам - смотрящих. Окружает помещение дворик с машинками, великами, футб. воротами, мячами, теннисным столом - вобщем, - чё хочешь. И наконец!
4)думаю, это ноу-хау этого отеля - на пляже! Не отвлекая мам! От важнейшего процесса принятия солнечных ванн и коктейлей Пина-Колада! Дети копают свои траншеи в песке и лепят пасочки в специально оборудованном для этого куске пляжа.Там валяется куча общественных совочков, ведёрков и леек,стоят пара домиков, в которые малыши по приколу прячутся. Единственное, к чему сводится ваша задача - занять пляжные места неподалёку и фсё!тихий пляжный отдых вам обеспечен минимум на полдня - выковырять оттуда дитя невозможно, можете спокойно ходить купаться или там в бар, туалет – он не уйдёт. Дитёнок, которому до 2,5 лет, элементарно не вылезет через огорожу.
Ещё к плюсам этого отеля следует отнести мини-зоопарк (павлины, обезьяны, попугаи, - не воняет!:)
Присутствие по утрам на территории колоритного старого пирата, реально одноногого, и вообще вся обслуга облачена в пиратскую униформу(суперфотки). Есть много конкурсов для старших детей. Кроме вечерней мини-диско программы - до и после неё работает открытый кинозал для детей с демонстрацией мультов диснеевских на русском языке.

Кстати отель на 98% заполнен россиянами. Только на 2% украинцами. Иностранцев нет вообще. Ещё один несомненный плюс - папаши из российской глубинки, если и напиваются, то как-то приличнее себя ведут в детском отеле – не хамят, не бузят, не тонут в детском бассейне, не танцуют голыми, не бьют барменов, не поют гимн сов.союза - всё-таки все с детьми.

Ещё понравилось меню в ресторане. Кроме всего к чему привыкли в турецких отелях, всегда 2 вида рыбы, морепродукты, на завтрак 2 вида молочных каш, в детском ресторане кроме макдональдского ассортимента есть куринный шашлычок, макароны с подливкой, супчики. Соки из автомата, конечно, растворимые, но 5 видов - какой-то может подойти. В крайнем случае, за скромный бакшиш бармен становится более предупредительным и наливает сок из пакета. В автомате горячих напитков тоже 5 – по названиям и вкусу как в наших автоматах нескафе.

Очень ухоженная территория, уютные бунгало. Те, кто приехал с грудничками, прям возле бунгало ставят на лужайку надувной бассейн, там дитё и плещется и ползает по травке. Есть корты, тир, водные развлечения, аквааэробика, танцклассы, интернет, 4 рос и 2 укр. телеканала, +мультканал на немецком. На пляже – помост с подушками - матрацами и такой же в пещере, типа под скалой, там можно спать после обеда. На лужайках между бунгало - гамаки. Растут сосны, местность окружена горами красивейшими.

Из экскурсий взяли самую необременительную по времени и посильную для малыша - пикник в горах с рыбалкой - 65 у.е. со взрослого. Ловили форель, её же свежеприготовленную ели, также угощались вкуснейшей бараниной. Сыну очень понравилось - рыбу по-настоящему ловил, с детворой набегался, кроликов кормил.

И самая главная фишка отеля - почти каждый день на великолепной пиратской шхуне детей (можно с родителями) везут на морское приключение - на лодочках их высаживают на необитаемый остров. Там они ищут карту, зaтем по ней клад, едят пиратский обед (картошка фри) разрисовывают мордочки под пиратов и через 3,5 часа возвращаются. Не бесплатно: по 28 у.е. с морды детской и взрослой без разницы.

Кажется о плюсах всё. Скажу только, что уезжать не хотелось, 10 дней пролетели стремительно как никогда(а мы в Турции уже в 7 раз, осваиваем по очереди все «пятёрки» Кемера), некоторые развлечения не успели даже попробовать.

Теперь минусы:
1)очень плохая анимационная программа по вечерам. Конкурсы скучные, представления примитивные, на 5-леток этот юмор рассчитан, что ли?!Приглашённые артисты - убогие любители. Вобщем, видали получше. В той же Амара Клаб Марин - суперпрофессионльно. Но замечу, к спортивным, дневным и детским анимационным программам претензий нет.
2)недовольна ванной в номере - нет набора шампуней, лосьонов и т.д., вместо ванной - душевая кабина, а я это ненавижу, напор воды – еле-еле, горячую надо минут 5 ждать чтоб протекла.
3)шумный кондиционер;
4)в мини-баре только вода.

А теперь вам судить, стоит ли отель того, чтоб туда ехать и платить 2500 за 10 дней (2 взр + 1 реб). Мы довольны очень и считаем – стоит.

Автор: Arsenia

Ждем и ваши рассказы об отдыхе!
Пишите: администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.