Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



2дня/1ночь - Уикенд почти в Европе, славный город Львов в феврале 2004г.

Совершенно неожиданно решили куда-то сгонять вдвоем с мужем. Куда именно, подсказала Анирамсла;-). Она так просто, с французским шармом сказала: "Езжайте во Львов, попейте кофе;-)". Не мудрствуя лукаво, нырнула в инет, и все там нашла - спасибище форуму!!!!

Оказывается, даже зимой, во Львове можно неплохо провести пару дней. Итак,

Чем ехать

Поезд 091 Киев-Львов отправляется в 21.28, прибывает в 06.15, билет купейный 50 грн с копейками. В пятницу вечером мы погрузились в поезд и, наболтавшись на сон грядущий, благополучно заснули.
Обратно ехали этим же поездом 092 Львов-Киев, но с меньшим комфортом, т.к. билетов не было, удалось купить 2 плацкартных места - 68 грн. Отправление в 22.45, в Киеве - 07.38.

Где жить

Порывшись в архиве форума, нашла рассказы и советы бывалых Кис, olenka_v, NatashaK (Наташа, отдельное спасибо за музей-аптеку;-)). Выбрала гостиницы "Независимость", "Власта" (обещали 60 грн за двухместный номер, на деле оказалось 84грн и 90 грн соответственно). Был еще телефончик славной конторы "Техноград", г.Львов, которая сдает в аренду квартиры, и с которой я безуспешно пыталась связаться из Киева (обещали 59 грн за 1-к квартиру, на деле оказалось 80 грн;-)). В общем, мы выбрали "Техгноград", жили в 15 мин. ходьбы от Оперного театра. Уютная и дивная была квартирка, пусть львовяне скажут, как такое называется, описать трудно. Дом - 3 этажа, на каждом этаже по 3 квартиры, со второго этажа выход на балкон и на этом балконе - двери еще 2-х квартир. Наши двойные двери были как в американских фильмах - дерево и стекло. Нечто подобное я видела в Одессе. Летом там должно быть замечательно! Про круглосуточную воду бессовестно врут;-) и про отопление тоже, его там фактически нет (это для интересующихся, т.к. в квартирке мы находились только одну ночь).

Где были и что делали

Еще раз спасибо Natashak за оптимальный маршрут для наших 2-х дней.
В субботу нам повезло с погодой, был солнечный морозный день. Мы вскарабкались на гору - Высокий замок, с самой верхней смотровой площадки открывается захватывающая панорама всего Львова! Солнце, снег, город - великолепное зрелище! Еще мы поучаствовали "в обряде", как выразился мой муж. Перед нами карабкалась группка мальчишек со своим руководителем - скауты, как мы потом узнали. Двоих из них в эти самые скауты и принимали, муж был почетным фотокорреспондентом, а я держала их новые головные уборы - беретики с эмблемой. Все напомнило далекое пионерское детство, но без лишней идеологии и Ленина. "Служить Родине и людям…, ни дня без доброго поступка… бескорыстие и честность…и пр." Было очень прикольно и торжественно.
Понравилось!
А дальше…. Мы заходили во все церквушки, костелы, которые попадались на пути, ходить не переходить. Посетили величественный Латинский собор, часовню Боїмів (українською, если не ошибаюсь в написании), и множество других. Оперный театр, Площадь Рынок, и расположенную там аптеку-музей, которой около 200 лет! Нас поймал тамошний аптечный;-) экскурсовод - рассказ получился веселый, живой, интересный! Рекомендую, есть его телефончик;-), как оказалось, он может провести экскурсию по городу, если пожелаете. Нам очень понравился, но дальше мы предпочли брести сами. Проспект Шевченко, проспект Свободы, костелы, парки, университет… Трудно об этом рассказать, это надо видеть. Архитектура города потрясающа! Для меня отдельной темой стали балконы и балконные решетки, обращайте внимание, если там будете. Такая красота и изысканность! Да и вообще, даже если никуда не заходить, а просто брести по улице и рассматривать дома, здания, получишь огромное удовольствие! А в субботу вечером я осуществила еще одну маленькую мечту - мы ходили в кино (сто лет там не была)!:-). В местный Кинопалац и посмотрели "Последнего самурая". Потом в Оружейной палате (такой музейчик оружия) я увидела те доспехи и оружие японских самураев, которые накануне видела в фильме. Очень познавательно!

Воскресный день порадовал нас погодой меньше. И, немного погуляв, мы посвятили остаток дня гастрономическому Львову. Облазили кучу кафешек, кофеен, кондитерских! Легендарная "Віденська кава" была закрыта, но мы оторвались в "Веронике". Какие там пирожные! А конфеты! Как все изысканно и вкусно!!!!!! Есть еще там же, на проспекте Шевченко, чудная кафешка "Паж". Цены на "покушать" просто смешные по сравнению с Киевом. Вкусно и недорого - 25 грн на двоих - неплохой завтрак , 50 грн на двоих - это ОЧЕНЬ сытный обед из кучи блюд!
В общем, за 2 дня на подарки, праздник живота и развлекухи ушло около 200 грн

Общие впечатления

Понравился город, понравились люди. Львов мне показался очень изысканным и интеллигентным городом. Жаль только, что многие прекраснейшие здания находятся в плачевном состоянии, и никому до этого нет дела;-(.
Люди - воспитанными и приятными, мы не встретили хамства, не слышали нецензурных выражений. Возмущение выражалось громким "Прошу пана!!!" Кстати, о языке, я говорила на украинском, муж - на русском, отношение к нам было одинаково приветливым и доброжелательным.
Итак, если у вас есть "свободные" 80-100 у.е. и вам хочется выгодно их вложить, езжайте на выходные во Львов, не пожалеете! И пусть морозная зима не станет для этого препятствием!

Наташа (Шиншилла)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.