Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отчет о поездке в Польшу (Краков, Закопане), январь 2008

Мы в восторге....(бывали в разных странах)!
Тур (через дружеское агентство) 03-10.01. Закопане. Но мы решили посетить Краков и поэтому брали билеты сами (конец ноября туда, начало декабря назад - бронь через кассы). Краков - бронировали квартиры в центре через Инет.

Билетов на 2.01. уже не было (когда мы спохватились) и мы взяли на 1.01. А у моего мужа Д.Р. 2.01(начали отмечать в поезде). Границу описывать не буду (но 2-х барышень с детками сняли на Мостицкой по причине отсутствия нотариального разрешения отцов, а мне кровь попортили, т.к. я с мужем на разных фамилиях, а отчества у детей в загранпаспортах не указываются, хотя странно, до этого сколько не ездили, все было путем).

Краков очень понравился (костелы, улочки, Доминиканский Собор (служба - ВАУ!!, Мариатский Собор, Собор Петра и Павла и др.!!!!!!!!!, про Вавель молчу, итак все ясно....).
Переночевали и утром на автостанцию в Закопане (автобусы ходят каждые полчаса). Стоимость примерно 56 злотых на 4 чел (2 взр+2 дет). Курс 100дол - 238-245 злотых (только не меняйте на вокзале вечером, курс падает до 204). Трансфер частники нам предложили за 150 дол (разница существенная).

3.01. 14.00 Прибыли в Закопане. Сказка! Все в снегу. Мороз -7. Не холодно, а приятно, снег искрится и скрепит.
Отель Белый Поток (от автовокзала поехали на такси - 20 злотых (потом поняли, что это много). Отель очень понравился (вид из номера на лес, елки в снегу, как в сказке), находится рядом с Бельведере, но намного дешевле. В отеле бар, бассейн, сауна с отдельным бассейном, ресторан. Рядом отличная корчма. Поселились, пошли обедать в корчму. Порции просто огромные, вкусно!!

Номер – апартаменты - 2 комнаты, 2 с/у, телевизор, телефон, холодильник, чайник по запросу, шезлонги на балкон (который огромный). Все просто отлично, мы очень были рады, что отель не в центре) тишина, воздух и нирвана......).До Круповки 10-12 минут пешком.

Закопане - городок с 400 летней историей, 27 тыс. жителей, и 3 млн. туристов в год. Все для туристов!!!! Отличные корчмы, супермаркеты, магазинчики, все для лыжников, рынок (шмотки, продукты), аптеки (где вас поймут и подскажут, что купить больному ребенку), детские магазинчики, короче, прикупила не мало!!

Горки на любой вкус, для начинающих (а мы были именно такие, везде, на каждой горе школы и инструктора). Мы детям брали на каждого отдельного инструктора (60 злотых/час) и были спокойны за детей-они за детками следят, учат, играют, дети были в восторге, и стали на лыжи круче родителей!!!

Есть отличный аквапарк (подруга не каталась, только гуляла, а там есть, где гулять и при том долго и ходила в аквапарк), термальный, цены смешные.

Есть открытый каток, я вспомнила молодость.
10-12.01.были в Кракове (опять аренда квартиры через Инет, квартирой очень довольны). Все супер, но чуть не опаздали на поезд, хотя приехали за 45 минут до отправления, все узнали и проверили, но наши друзья поляки оказались весьма специфичны...). Это так в общих чертах, мы довольны очень.

Стоимость на 1 взр.- 365 евро + страховка (типа 65 грн.)
Общая стоимость путевки (3.01.-10.01.)- 1497 евро, за 3 взр+2 дет (аппартаменты-2 комнаты (большие)).
Билеты - 465гривен*2 (т.е. туда и обратно) на 1 взрослого, на детей приличная скидка (какая не помню)
Краков: 3-х комнатная на 5 чел - 20 евро с человека (100 евро/ночь).
3-х комнатная (отличная, лучше, чем первая - 165 евро 2 ночи). Обе квартиры в центре, бронировали через Инет.
Прокат: 10 злотых в час.
инструктор - 60 злотых час(1 человек), 2 человека - 90 злотых.
сауна в отеле - 30 злотых час (3 человека)
бассейн бесплатно
аквапарк (кстати, термальный, з басс), цена смешная, но для жителей нашего отеля еще и скидка, типа 8 злотых час.
такси от Круповки- 7-10 злотых.
от отеля до автовокзала - 10 злотых канатка на Каспоровый Верх (47-56 злотых, смотря где брать билеты), на 1 взр.(дети скидка).
питание на 4-х (ужин) -120-150 злотых, но это обжираловка + алкоголь(4 пива + 2 глинтвейна).
Питание в корчмах обалденное (любимая корчма-КМИЧЕК, ул Грюнвальдская). Можно питаться гораздо дешевле.
Цены в супермаркетах примерно как наши, но только в злотых.
Считаем курс грубо - умножаем злотые на 2 и грубо получаем гривны.
Купили свитера грубой вязки из овечей шерсти, цена смешная 25 злотых (теплющие). Большой выбор недорогих дубленок местного производства - качество не плохое с дизайном похуже, но можно поискать.
Фуникулер (стоить поехать), цена маленькая (точно не помню)
глинтвейн (очень вкусно) - 8-10 злотых.
Куча всего для лыж (одежда и все сопутствующее), мы купили детям шлемы (130 злотых).

Автор: Ekaterina
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите нам!:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.