Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>Франция</b><br>Как мы были в Парижском Диснейленде на майские праздники

Уже не свежие воспоминания, но попытаюсь рассказать про нашу поездку в Парижский Диснейленд на майские праздники. Может кому-то пригодится.

Сразу скажу, что планировать мы начали за два месяца и столкнулись с такими проблемами: не было уже билетов в Париж на нужные нам числа, в итоге детский билет стоил дороже, чем мой взрослый. По квоте турагентства, когда подтвердили билеты, то оказалось, что нет мест в гостинице, которую мы выбрали на территории Диснейленда. В итоге нам пришлось ночевать одну ночь в Париже, а потом уже перебазироваться в Диснейленд. Ну а теперь по-порядку…..

Прилетели мы в субботу в 2 часа дня в Париж, автобусом, который идет до центра (Опера). Из аэропорта добрались до своей гостиницы Hotel Jeff**. Сразу скажу, что, так как мы должны были только переночевать одну ночь, то несильно озаботились выбором гостиницы. Не смотря на то, что это две звезды, отель был в центре и оказался очень аккуратненьким.
Заселившись в гостиницу, мы отправились гулять в центр, покатали ребенка на каруселях, поужинали и отправились спать.
Утром после завтрака мы отправились в Сакрекер, а потом на Эйфелеву Башню посмотреть.

В обед мы сели на RER и отправились в Диснейленд. Там мы заселились в гостиницу Sequoya Lodge (три звезды). Эта гостиница принадлежит Диснейленду и, живя в ней, мы имеем ряд преимуществ, такие как happy hours (это 2 часа утром до открытия Диснейпарка для всех, или вечером после закрытия, то есть эти часы только для тех, кто живет в гостиницах Диснейленда, соответственно людей было в эти часы значительно меньше, и мы за эти часы успевали много где покататься).
Также в стоимость проживания в гостинице входили билеты на территорию Диснейпарка, то есть не надо было стоять в очереди, чтобы их купить. Ну и сама их стоимость сейчас составляет на 1 день: в диснейпарк и в Дисней студию 56 евро со взрослого, и 48 евро с ребенка с 3 лет, билет только в Диснейпарк стоит (тут могу немного приврать) 48 евро на взрослого и 36 евро на ребенка на 1 день.

После заселения в гостиницу мы отправились в Диснейпарк. Там мы осмотрелись и хорошо попали на небольшой парад, посвященный 15 летию Парижского Диснейленда. После этого мы покатались на 1 аттракционе, и начался сильнейший ливень, что дальнейшее брожение по Диснейпарку не представлялось нам возможным, и поэтому мы решили идти обратно в гостиницу поужинать.

Сразу скажу, что в проживание в гостинице входит только завтрак, на еде остановлюсь подробнее чуть позже. В гостинице нас ждал сюрприз в виде того, что, несмотря на то, что в гостинице 2 ресторана, в оба стояли огромные очереди. Отстояв в очереди, мы смогли взять резервацию на более позднее время, когда мы вернулись к своему времени – оказалось, что нам нужно еще раз отстоять в очереди со всеми у кого есть резервация. Думаю, что такая ситуация сложилась из-за дождя, так как все ринулись в гостиницу, но было не очень приятно.

Следующие полтора дня мы провели в Диснейпарке, а потом полдня в Диснейстудии. Моя дочка ростом 115 см, так что аттракционов, куда нас не пустили, было не так много.
Про Диснейстудию хочу остановиться чуть подробнее, так как про нее в отзывах мало написано было, скажу, что это так сказать направление развития Диснейленда вцелом, это можно сказать самостоятельный парк, с разными аттракционами, сильно отличающимися от Диснейпарка, их пока там не так много как в Диснейпарке, но они заслуживают внимания.

Так теперь про еду, это, скажем так - проблема, потому как самих ресторанов на территории Диснейпарка немного, а людей тьма, так что можно конечно ходить обедать в Диснейвилидж (это место где только рестораны и магазины), но получается, что потратишь драгоценное время на походы. Поэтому расскажу, как получилось у нас.
Завтракали мы в гостинице, первый раз захотели пообедать в ресторане на территории Диснейпарка, но оказалось в 12 дня, что до 15-00 у них уже все зарезервировано, тогда мы пошли в место попроще, так называем буфет, т.е. обслуживание фуршетного типа, стоимость на взрослого 20-25 евро, на ребенка по-моему, 12 евро. Еда была там отличная, поэтому мы решили на следующий день пообедать там же, но на следующий день, там уже не было мест, поэтому нам пришлось идти в заведение такого же типа, но подороже.
Мы еще сильно удивлялись – почему дороже (30-35 евро с взрослого, 20 евро с ребенка), на территории того же Диснейпарка, оказалось, что там во время обеда ходят всякие диснеевские персонажи, и с ними спокойно можно фотографироваться, в то время как за пределами ресторана, к каждому из героев нужно отстоять огромную очередь. Так что дите осталось довольным. Ужинали мы в ресторанах Диснейвилиджа – там это не проблема, людей уже не так много.

Хочу только добавить, что 1 мая во Франции тоже какой-то выходной, поэтому людей было очень много, и в очередях можно было простоять 75-90 минут. Так что нас спасали fastpass-ы (они кстати к 12 дня обычно уже заканчивались на всех аттракционах) и happy-hours.

Вцелом мы все остались очень довольны, особенно дочка, которой, кстати 5,5 лет, так что не верьте тем, кто говорит, что до 8 лет ребенку там неинтересно, очень даже интересно!

Автор: must
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.