Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых в Болгарии, отель Лагуна *** (Созополь)

Летели мы втроем - я, муж и дочка 4 года.

Самолет
Самолет Боинг. Для ребенка лучше запастись леденцами-конфетами и минеральной водой, т.к. закладывает уши при посадке, сосание конфеты и вода маленькими глотками помогает. На высоте в салоне прохладно, лучше иметь для ребенка пиджак или кофточку. Больше негатива нет, ребенок перелет перенес с удовольствием, в отличие от папы, который панически боится летать, а спиртного на борту почему-то не было даже платного:)).

Гостиница
Прилетели мы в Бургас, в 21.00. Встречала нас хозяйка "Морской звезды" Мария - принимающая сторона.
По дороге в Созополь (минут 40 езды), муж поинтересовался, где мы можем поменять деньги, банки уже закрыты. Хозяйка достала 50 левов (25 евро) и дала нам, говорит, вечером деньги не отдают, так что вернете завтра, все равно Ваша гостиница через дорогу от офиса. Очень приятно было.

Кстати курс: 1 доллар-1,58 лева, 1 евро-1,98 лева.

Гостиница Лагуна *** - в агентстве «Албене – тревел» мы брали номер на двоих + доп.место для ребенка.
По приезду нас поселили в 3-х местный шикарный номер на массандре, номер метров 30, хоть конем гуляй, балкон с ковролином и коваными перилами метров 10, бельевая веревка с прищепками присутствует, холодильник, телевизор-60 программ, включая Интер и ОРТ-международное.
В туалете при включении света включается вытяжка. Все беленькое, светлая, лакированная деревянная мебель. Окна от потолка до пола с вертикальными жалюзями, на полу плитка. Единственный недостаток - в обед, когда солнце нагреет крышу, то жарковато без кондиционера (так как в Киеве в квартире).
На 3 этаже гладильная доска с утюгом всегда к вашим услугам. Вид с балкона обалдеть - посмотришь налево - море, направо - город.
Ошалев от номера (скажу честно, были в Турции весной, номер в 5* БЫЛ СКРОМНЕЕ), мы рванули в поисках еды.

Еда
Еда - это отдельная история. Скажу одно - понятие «дорого» для баров Созополя не существует.
Конечно, методом тыка, за 2 недели мы выбрали наиболее вкусную кухню, но цены смешили. У меня есть фотки, где тарелка по диаметру шире моих плечей, съесть одному не реально. Салаты есть от 300 до 700 грамм, так что советую смотреть на граммы. Много блюд из курицы, рыбы. Огромная тарелка с куриным шашлыком, жареной картошкой с укропом и чесноком и порезанным целым помидоров в качестве подгарнировки - 5 левов(2,5 евро). Если то же, только со свиной отбивной - 7 левов.
На пляже комплексный обед в баре - 3.20 лева (входит куриный суп, мусака - запеканка из фарша, картофеля и яйца, и на выбор - мороженное или блинчики с шоколадом). Одному съесть не реально. Баров навалом, есть супы-кремы из овощей, куриный, рыбный, даже борщ нашла. Картофель фри, пюре, крокеты, нуазеты. Мясо акулы-7 левов, приносят лапоть на всю тарелку.
Короче, про еду можно говорить много:))).

Если кто любит с утра кофе, чай, то можно с собой взять чайник, и пока вы готовите кофе, супруг может сгонять на улицу и накупить: блинчики (с шоколадом, бананами, медом), пончики, политые шоколадом, всевозможные круассаны, хот-доги и шаурма меня потрясли, мало того, что шаурма 3 размеров (среднюю не всегда можно в себя засунуть), так там еще кроме мяса - картофель фри, огурцы и помидоры. Стоит копейки. Блинчики выдают сразу на тарелочках, и народ, прям, на пляже их ест.

Пляж
Есть бесплатный со своими зонтиками, но там, на голове друг у друга. Далее идет платный пляж с железными огромными зонтами, стоит 4 лева в день, без разницы ты там один или вас 10 человек, т.е. если ты до обеда побыл с ребенком, а потом пришел после 4-х часов - денег уже не берут. Оплата - ходит парень с блокнотом и отмечает, кто платил, а кто нет. Есть VIP-зона с шезлонгами и столиками- 10 левов.
На пляже туалет, куча урн для мусора. Вечером пляж убирает трактор.

Развлечения на пляже - катамаран сзади с горкой для ныряния в море, банан, скутер.
Для малявок 2 батута, качели, горка на территории пляжа.

Море чистейшее, теплое, бирюзового цвета. Пару дней из-за шторма было немного водорослей. В шторм купаться не пускают, только по колено, вплоть до того, что выводят за руку. Мелкий ракушечник.

Вечерние развлечения
Городок очень красивый, в форме полуострова, улочки типа нашего Андреевского спуска, домики не больше 5-и этажей, белые с красной крышей.
В новом городе в основном отели, в старом старинные постройки, парк с фонтаном (вечером разноцветные огоньки в фонтане), большая детская площадка, пони. Можно проехаться в карете с лошадками на экскурсию по городу. По выходным представления для детей в амфитеатре. Везде чистенько и душевно.

Катались на кораблике вокруг Созополя. На троих -7 долларов часовая прогулка.

Можно поехать в Стамбул - 340 км, на автобусе. Ночью выезд, утром там, весь день гуляешь, вечером обратно, кажется 20 евро. С ребенком ехать не рискнули, хотя очень хотела посмотреть Босфорский пролив и сам Стамбул, ну и конечно золотой базар :))).

В аптеках говорят на русском, лекарства дороже раза в три. Кстати, есть памперсы Памперс и Либеро всех размеров.

В магазинчиках можно купить практически все: молоко, кефир и даже Растишку:)). Палка копченой колбасы - 3.70. Бутылка воды 7 литров - 1.50 лева.

Фрукты: персики, виноград, малина, абрикосы - по ценам уже точно не помню, но не дорого.

Навалом надувных матрасов, кругов, ведерок, копалок на рынке.

Маленький Лунопарк прям возле пляжа с чертовым колесом, прыгалками, каруселью, тиром. Кстати, возле нашей гостиницы был сквер с качелями и горкой, очень много там наших, прям русско-украинский квартал. Кстати, в Созополе 2 отеля Лагуна. Есть еще 4 * Лагуна, прямо на берегу, со своим рестораном, кондиционером, но пляж все равно общий. Ресторан хороший, мы там ужинали.

Одни положительные эмоции, негатива нет. Болгары народ отзывчивый, нас провожал в аэропорт сын хозяйки, на своей машине, за свои деньги в аэропорту угостил кофе и минеральной водой. Понравилось безумно!
На человека 327 евро (проживание 2 недели, перелет, трансфер, страховка). На 3-х обошлось полностью все с питанием 1500 долларов.

negra

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.