Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>Венгрия</b><br>Автобусный тур по городам Венгрии (1-4 мая 2004 г.)

В автобус садились утром. Отправляемся, милая девочка-гид начинает чего-то там говорить и ..."в нашем автобусе есть туалет, но если мы им будем пользоваться - мы задохнемся, поэтому будем делать санитарные остановочки каждые 3 часа"…. Все действительно так и было: останавливались возле заправок или кафешек с 1, максимум 3 кабинками (добавлю, в автобусе было около 70 человек).
В Будапешт приехали около 9 утра 1го мая. На улицах ни души. Автобус остановился на площади Героев, между Зоопарком и купальнями Сечени. Долго думали куда податься, но потом все-таки решили идти в купальни.
Ну что вам сказать, остальные 4 автобуса с украинскими номерами остановились на той же площади, и тоже все массово пошли в купальни. Было очень жалко смотреть на работников купален, их просто на части разрывали наши нетерпеливые сограждане.

Купальни представляют собой "ансамбль" из 3х бассейнов: один нормальный с 26град., один с 32-34 град + что-то типа "гейзеров", которые бьют со дна бассейна и боковых стенок, и один бассейн с 38град. Все находится под открытым небом. Чтобы перебежать из бассейна в бассейн или в раздевалку, естественно, надо вылазить из бассейна, как это происходит зимой, я слабо представляю :)).
Потом просто погуляли по рядом расположенному парку и поняли, что венгерский язык понять невозможно! Это очень испугало (потом конечно попустило).

Затем нас привезли в гостиницу. 3 звездочки, находящуюся не близко от центра, но с хорошей транспортной развязкой. Номер был обшарпанным. Но с телевизором, холодильником, санузел, душ с горячей и холодной водой.
Во второй половине дня поехали в торг. центр Кампона, в котором находиться Тропикариум. Это типа "рыбного зоопарка". Торг. центр не работал (кроме кафешек), поэтому только позаглядывали в витрины. А Тропикариум - место действительно неплохое, как для меня достаточно необычное: куча аквариумов с разными рыбами (а подобраны они там просто изумительно), уголок типа "джунглей" прямо у вас над головами летают всякие птицы, прыгают мелкие обезьяноподобные и лежат пару крокодилов. Но писк - это огромный аквариум с 3 акулами по 1,5 -2 метра, которые проплывают прямо у вас над головой. Очень красивое зрелище. Напоследок бассейн со скатами - оказывается, они очень дружелюбные, игривые рыбы :)). Часть лежала спокойно на дне, а некоторые специально подплывали к поверхности, переворачивались на спинку, чтобы им пузик почесали :))).
Там же в торг. центре и поели (впервые после автобуса, около 5 вечера) в местном фастфуде. МакДональдс нас не устраивал, пошли смотреть на другие предложения. Остановились возле одной милой девочки, которая явно предлагала отведать пищу их заведения. На мой вопрос про "english?" она быстро позвала более опытную коллегу, у коллеги английский был тоже очень далек от идеала. По внешнему виду блюд определила, что некоторые из них были из курицы. Слово chiken они поняли. Взяли 2 разных блюда с "чикенами". Блюдо мужа оказалось курица, тушенная с печенкой, которую он терпеть не может. Пришлось меняться. У наших соотечественников, которые пошли в Макдоналдс, тоже не все было гладко - объяснялись, показывая на картинки, что именно они хотят.
На вечер организаторы предлагали часовую прогулку на кораблике по Дунаю, от которой мы отказались и просто пошли гулять по центру городу.
Так как дело было 1 мая, венгры праздновали вступление в ЕС. Ихнее празднование, конечно, никак не сравнить с нашим днем Киева, выглядело как почти обычное воскресенье вечером на Крещатике с дискотекой.

Следующий день начинался с обзорной экскурсии по городу, которую вела не наш киевский гид, а барышня, живущая в Будапеште, наша по происхождению. Информация была, наверное, нужная и правильная, но очень нудно.
По окончании экскурсии пошли в музей изобразительных искусств. Кроме кучи картин, на которые я просто смотрела, но так как от живописи далека, то особого кайфа не ощутила. Там был "египетский" зал - с различными мумиями, статуэтками и остальными "глупостями", переданными из Египта для "посмотреть". Очень здорово и познавательно!
Для остальной группы было предложено по окончанию обзорной экскурсии вернуться в гостиницу, чтобы в 8 вечера, "собравшись с силами" отужинать в ресторане с национальной кухней и дегустацией вина…..Это мероприятие мы тоже проигнорировали и опять просто гуляли по городу (по той части, где еще не были).

3й день. Было предложено ехать в город Сентедре (в 20 минутах езды от Будапешта). Планировалась почти дневная экскурсия: в 9 выехали, в 6 вечера вернулись. Поехали сами, взяв билетики на пригородную электричку. К тете в кассе обратилась на немецком. Тетя нам на прекрасном немецком ответила, продала билетики, все объяснила. Я была приятно удивлена. По дороге из окна электрички посмотрели на Аквинкум (древне-римское поселение).
Городок маленький, симпатичный. Все достопримечательности находятся на одной центральной улочке, очень похожей на наш Андреевский спуск. Там мы посетили музей Марципанов (можно посмотреть, но особого восторга я не ощутила). Восхитил их магазинчик, расположенный на первом этаже: такие замечательные марципановые фигурки! Там же зашли в музей вина. На самом деле это винный погребок, где можно приобрести вино. Организаторы предлагали в нем дегустацию из 9(!) видов вина за отдельную плату. Походили, посмотрели, разговорились с работником "музея", он предложил нам попробовать пару видов вина. Купили там же несколько бутылок вина и довольные пошли в кондитерскую. Какие там красивые тортики продаются. А вкуснючие!!! А как нам подали чай (точнее сахар)!!! Деревянная палочка, на которой налеплены крупные кристаллы (типа поваренной соли), так здорово выглядит.

В Будапешт вернулись в начале второго.
Походили в Лабиринте. Очень интересно, а особенно удивило наличие фонтанчика с сухим красным вином :))). Так как музеи закрываются около 6 вечера, мы так и не успели зайти в Национальный музей, Зоопарк. И опять гуляли по городу.

4й день поехали в город Эгер. Была обзорная экскурсия по городу. Все прошло очень кратко, сжато. Затем должны были выезжать в Долину Прекрасных Женщин. Название вроде неплохое, но вся долина состоит из кучи ресторанчиков с винными погребами. Все!!! Пришлось там просто поесть. Это вместо того, чтобы нормально посмотреть город Эгер, его крепости и т.д. Я была ну очень злая!
Затем поехали в сторону таможни…
Вот такое у нас было путешествие :))).

Ира (IA)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.