Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры

Точный поиск туров в Индию



<b>Италия</b><br>10 дней в солнечной Италии, курорт Римини с посещением Венеции и Флоренции

Что-то я так подустала в процессе написания диплома, что отпуск был просто необходим... Не важно было где, важен был момент смены обстановки. Хотели поехать в европейскую страну, но туда, где мы еще не были. Очень хотелось поехать в Португалию, на Мадейру, но цены кусались. Я долго колебалась между Италией и Грецией. В последний момент на путевки в Италию предложили хорошую скидку и мы решились.
Нам предстояло 10 дней нежиться на солнышке в Римини, на берегу Адриатического моря в отеле "Costa d'Oro" (***). Что меня особенно привлекло, что из Римини предлагались экскурсии в Рим, Венецию и Флоренцию. То есть можно было совместить пляжный отдых с культурной программой.

Отель
Отель небольшой, скромный. Номер без кондиционера, нам он и не понадобился бы, но в разгар лета было бы жарковато. Обстановка была похуже, чем в Испании, но все в пределах нормы. Так как в номере мы только спали, нас этот вопрос вообще слабо волновал. Один раз нам поменяли постель и несколько раз полотенца. Каждый день убирали. Кормили в ресторане при гостиннице. Фуршета, как в Испании не было, но в принципе кормили неплохо. На ужин блюда ни разу не повторились, все было очень вкусно. Был салат-бар из 4-5 видов овощей. Первое блюдо можно было выбирать: суп или блюдо из пасты (лазанья, макароны с соусом и овощами, макаронные запеканки и т.д.) основное блюдо было фиксированным - мясо с картошкой или овощами. На десерт давали персики или тортик. Завтрак традиционный: круассаны, булочки, ветчина, сыр, йогурты и т.д. Не так богато, как в Испании, но вполне достаточно, мы наедались. Было удобно, что можно было заказать ужин сухим пайком. Мы этим пользовались, когда ездили на экскурсии. При гостиннице был бассейн, я в нем даже один раз искупалась, но мы предпочитали ходить на море. Персонал в отеле был радушным, свободно говорил по английски и спокойно решал все проблемы. Если заказывать номер в отеле самостоятельно, то он бы обошелся в 60 евро (70 в пик сезона) за двухместный номер или по 40 (45) евро с носа с полупансионом. Развлекаловок никаких не было, кроме проекционного телевизора, который был настроен на голландские каналы. При гостиннице был небольшой бар с нормальными ценами. Я бы отелю дала смелые 2 звезды, но не 3.

Курорт Римини
Римини – известный итальянский курортный город. Центральная часть города симпатичная, с приличными магазинчиками и достопримечательностями. Город растянулся вдоль берега, так что трудно сказать, что он имеет четко очерченные границы. До центра нам нужно было идти около часа, но есть удобный общественный транспорт. Отели все небольшие, ухоженные. Для украшения стоят фонтанчики, скульптурки. Везде чистенько. Пляжная часть окультурена до беспредела. Все пляжи сданы в аренду. Бесплатных пляжей нет. Остается только полоса шириной в 10 метров от воды, по которой свободно можно прогуливаться, что все и делают. На платных пляжах 2 шезлонга и зонтик стоят 10-15 евро в день, в зависимости от дополнительных услуг. Обычно при каждом пляже есть детская площадка с горками и качелями, душ, раздевалки. На пляжах подороже, есть тренажеры, джакузи, велосипеды, спортивные площадки. Пляж песчаный, песочек очень мелкий и мягкий. Пляжи тщательно убирают. Вода была очень теплая. Вход в море пологий, для того, чтобы выбраться на глубину нужно пройти около 50 метров. Зато для детишек раздолье. Вода солонее, чем в Черном море. Если море немного штормит, то вода мутная, понять чистая она или нет сложно, но вот когда штиль, то хорошо видно что водичка чистейшая, с приятным бирюзово-зеленоватым оттенком. С берега хорошо были видны горы, но дойти до них пешком нереально. Мы сделали одну попытку, которая с треском провалилась :). Получается, что пешком до природы дойти нельзя, это меня расстроило, в Испании природа куда как ближе. Великов в отеле не было, а прокатная фирма просила по 3 евро в час (к примеру в Испании это было 3 евро в день!). Необходимо отметить, что велосипед в Римини просто таки необходимая вещь (для активного отдыха), так как расстояния там не шуточные, но мы справились и без них, хотя с ними было бы интереснее. С погодой нам повезло, было тепло и солнечно. Мы без труда загорели (даже обгорели) и накупались вволю. Один раз был дождик. По вечерам было достаточно прохладно. Насколько я поняла курорт работает до середины октября, по крайней мере наш отель. Так как вокзал был достаточно далеко мы нашли альтернативный транспорт. Совсем рядом с отелем было экскурсионное бюро, которое организовывало поездки в Рим, Венецию, Флоренцию, Сан-Марино и другие города. Цены были такие-же как на поезд. С этим бюро мы съездили в Сан Марино (8 евро на чел), Венецию (39 евро на чел) и Флоренцию (39 евро на чел). В цену входит только дорога, плюс нам выдавали карту города и краткую справку о городе. Это именно то, что нам было необходимо. Итак начнем все по порядку...

Сан Марино
У нас даже и мысли не было, что это такое и с чем его едят... Но русские ребята из нашего отеля нам очень советовали и мы поехали. В 40 минутах езды от берега стоит гряда высоких гор, на которых и расположился город-крепость Сан Марино. Место очень живописное. Дело в том, что в городе полно смотровых площадок откуда открываются потрясающие виды на окрестности. Видно берег моря, холмистый ландшафт, игрушечные домики и распаханные поля разных цветов. Красотища! Дух захватывает! Все это безграничное пространство, которое тебя окружает и поглащает. Взгляд не может все это охватить... Оторваться было сложно, мы смотрели и не могли насмотреться, мы просто были загипнотизированны этой красотой.

Городок весь каменный, в нем нет ни одного современного здания. Узкие мощеные улочки, множество магазинчиков с сувенирами и кафешки. Приятно просто там быть, и впитывать спокойствие и старину этого места. Но самым интересным оказались две крепости. Их можно осмотреть изнутри, побродить по переходам, забраться на самый верх башни. Мы впечатлились... Особенно понравился вид из первой крепости на вторую... Это что-то сказочное... На поросшей деревями скале, как естественное ее продолжение стоит крепость. А все окрестности в дымке... Это нужно видеть! Очень и очень рекомендую посмотрет Сан Марино. Наше экскурсионное бюро предлагало еще поездку "Сан Марино ночью", но у нас не хватило времени, а то бы обязательно съездили.

Венеция
Вы знаете, я не ожидала каких бы то ни было "чудес" от Венеции. Обычно то, о чем много кричат, не оправдывает ожиданий. Но Венеция - это нечто! Она действительно нас впечатлила. Во первых это город-остров. То есть она со всех сторон окружена водой. Такой себе город-мираж... В Венеции нет автомобилей, скутеров и даже велосипедов – им просто негде ездить. Город напоминает большой каменный лабиринт, нет газонов, деревья растут на крышах домов. Нами не было замечено ни одного современного строения. Ну и каналы. Я была уверенна, что по бокам всех каналов должны быть тротуары... ан нет, есть каналы по обоим берегам которых из воды стоят дома... Отчасти поэтому в городе сложно ориентироваться и правильно проложить маршрут, зато очень интересно бродить. А какие там виды! Просто хоть с каждого картину рисуй! Но апогеем этого всего безобразия является площадь Сан Марко с одноименным собором и дворцом Дожей. Архитектура резко отличается от западноевропейской. В ней и роскошь и немного восточной экзотики и даже сказочность.

По каналам плавают гондолы, а гондольеры кричат не своим голосом, когда подплывают к перекресткам, так как светофоров у них нет. Вода в каналах была на удивление очень чистой, бирюзового оттенка. Никакого запаха замечено не былоКучу времени провели во всевозможных магазинчиках масок. Такого восторга у нас давно не было, красота то какая! Цены впечатлили еще больше. Настоящие венецианские маски делают только из папье-маше, гипсовые или керамические маски – это уже дешевые сувениры для туристов. В итоге мы не удержались и купили две маски для декорирования нашей квартиры и на добрую память о Венеции. Город обладает сильной энергетикой, может потому, что осталось жить городу не так уж и много. Каждый год, осенью наступает период "высокой воды", когда вода поднимается и заливает те немногие поверхности по которым можно ходить. Когда нибудь настанет момент, когда Венеции не будет, так что спешите полюбоваться этой красотой!

Флоренция
О Флоренции мы вообще ничего толком не знали, но решили поехать посмотреть, так как альтернативой был только Рим, а он был дальше и за день его ну никак не посмотришь... В выборе мы не разочаровались. Город очень хорошо сохранился, новых построек очень мало. Мы сразу купили путеводитель, проложили путь с охватом всех достопримечательностей и методично их изучали. Не смогли пройти мимо галлереи, где выставлялся знаменитый Давид Микеланжело, так сказать воспользовались случаем, хотя нужно отметить, что кроме Давида, в галлерее смотреть особенно нечего. Во Флоренции огромное количество музеев и галлерей, которые хранят мировые шедевры, но на все это нужно время... Жемчужиной Флоренции является собор Санта Мария дель Фьере (собор святой Марии с цветком). Тут необходимо отметить, что символом города является цветок лилии. Собор потрясает своими размерами и оригинальным фасадом. Кроме "стандартных" лепных украшений в оформлении фасада использован мрамор различных цветов. Собор смотриться очень торжественно и радостно. Очень сложно описать ощущения, когда смотришь на такую красоту и мощь.

Когда мы вышли на набережную реки Арно и увидели мост Понте Веккио я остановилась от удивления. Дело в том, что буквально за пару дней до нашей поездки во Флоренцию я прочитала "Парфюмера" П. Зюскинда. Вы помните тот мост в Париже на котором находилась лавочка парфюмера? Так вот, по внешнему виду это именно тот мост. Я его именно так и представляла. Ну очень живописная картина! С обеих сторон моста налеплены лавочки, причем большинство из них ювелирные, которые работают и поныне. Город оставил очень положительные впечатления, столько всего интересного, но рассказывать об этом труд неблагодарный, это все нужно видеть...Поездка в целом прошла великолепно, нам удалось совместить отдых на море и осмотр достопримечательностей. Как курорт Римини мне не очень понравился, уж очень он многолюдный, туристический. Цены на продукты значительно выше, чем в Голландии, да и выбора почти нет. Я надеялась напробоваться разных итальянских сыров, а купить можно было только моцареллу и пармезан. Как курорт Costa Brava в Испании нам понравился больше. Однако в Италию ехать стоит, это просто незабываемые впечатления!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.