Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



В Крым на машине (описание отелей, Симеиз, Коктебель)

Поездку планировала заранее (нас было трое – я, муж, сын (4 года).
В Крым (Симеиз, Коктебель, бронировали заранее) через Одессу. Решили ехать на машине с остановкой в Одессе (2 ночи).

До Одессы добрались нормально (5 часов), дорога хорошая, средняя скорость 110 км/ч.
Выехали в субботу в 12.00(собирались в 6.00, но так вышло), останавливались пообедать за Уманью, прибыли в Одессу в 17.30 (1.5 часа на обед). Жилье – квартира посуточно (30 у.е за квартиру), 5 минут от Дерибассовской.
В Одессе посетили - Центр, Аркадия, Мор. вокзал, поездили по городу. Ездили в Каролино-Бугаз (по настоянию мужа), примерно 50-60 км от Одессы, дорога не очень (2 полосы), машин много, обгоны.
Каролино-Бугаз мне не понравился (ИМХО), хорошая полоса песчаного пляжа, можно было бы сделать отличный курорт, но заброшено, грязновато (не очень, но грязно), дороги жуть, много маленьких пансионатиков (затрапезного вида), воняет канализацией и свежеприготовленной едой в генделеках сомнительного качества (а жаль, можно было бы такой курорт забабахать, не хуже Болгарии).

Оптимальный маршрут в Крым: Одесская трасса - поворот на Первомайск, Вознесенск, далее Николаев (через город), Херсон (по окружной) - итого около 800км. до Симферополя (можно проехать за раз, если машина хорошая, водитель надежный с опытом долгих поездок, штурман контролирует замыливание глаза водителя, но тяжело).

Дорога в Крым. Выехали из Одессы в 8.00. Николаев - там завтракали (хороший городок, понравился). Дорога до Николаева нормальная, не утомительно. Николаев-Херсон – дорога не плохая. Херсон-перешеек (Армянск), дорога напряжная (двухрядная, качество неважнецкое), много машин, обгоны, средняя скорость низкая, утомительно. При въезде в Крым - КПП, сбор (с машины)-10гр. Армянск-Симферополь - двухрядная, покрытие очень не важное, машину жалко, средняя скорость 100 (от70-145).

Крым. Симеиз.
Заказывали заранее. Частный пансионат Эдем, очень понравилось, соотношение цена-качество. Территория очень зеленая, бассейн (нормального размера), парковка на территории бесплатно (что важно для частных пансионатов, если нет парковки своей, то придется платить 3-4 у. е. в сутки), питание свое в пансионате, детке готовят все по просьбе, кормят хорошо и не дорого (питание в сутки на троих - завтрак, обед, ужин-150-180 гр. с алкоголем (пиво, коньяк – умеренно).
Готовили ребенку то, чего не было в меню (бульон куриный с лапшой, суп овощной (когда в меню борщ и солянка), мясо отварное и т.д.).
До пляжа городского 7-10 минут пешком (не напряжно), вода чистая, пейзаж красивый, народу туча (нужно занимать места до 9.00), но мы ездили (т.к. своя машина) на пляж в Кацивели - супер, людей мало. Если вы без машины, то сотрудник пансионата отвезет Вас в Кацивели или в Алупку на своей машине за небольшую плату и заберет в назначенное время. Пансионат для семейного отдыха. Тихо.

Были в основном москвичи, Минск, Днепр, Запорожье, и мы одни из Киева. Бассейн хороший, чистый. Наш номер- №11-полулюкс(70 у. е. за номер в сутки). С/у - евро., спальня-30 м.кв. (на сайте с синим в клеточку покрывалом), гостиная - застекленная веранда -16-18 м.кв., 2-й этаж, отдельный вход. Вместимость номера до 5-6 человек (подробности на сайте).
http://simeiz.com.ua/gostin.htm (это хозяйский сайт), еще можно посмотреть (и мы через него заказывали, цена хозяйская).

Посетили - Ялтинский зоопарк, Ай - Петри (если машина нормальная и водитель тоже - можно ехать), Большой Каньон (он совсем не большой, дорога туда плохая (спуск 50-60- поворотов по серпантину под 180 градусов), просто горная речка - не советую ехать, ничего примечательного, намного интереснее Бельбекский каньон и Мангуп-Кале), Байдарские ворота, Ласточкино Гнездо, Ливадийский дворец.

Коктебель.
Сам Коктебель менее запущенный, чем Симеиз. Парк (санатория Дома творчества в лучшем состоянии и распродан вместе с корпусами различным лицам…….!!!!!!)
Пляжная полоса большая, услуги на пляже разные (платные и бесплатные). Море чистое, галька. Набережная большая, длинная (типа мини-Ялта или Гурзуф), куча кафешек-ресторанов (разной цены и качества), морские и пеш.
Экскурсии на Карадаг (или вдоль). Сплошная Москва. Куча дискотек и развлекаловок (как всегда тусовочно).

Отель был хороший, с бассейном, хорошим рестораном, но…….. хотя все улыбаются, стараются услужить (но смотрят все время в твой кошелек), тер. отличная, выход в парк, все хорошо, но осталось не понятное ощущение дискомфорта (хотя реально придраться не к чему, может быть, мне просто не повезло, или настроение было сложное - не знаю). От моря реально 3-4 минуты через парк.
http://seahorse.koktebel.com.ua/ или Морской конек (гостиница).

http://www.koktebel.com.ua/About_StopG.html
На этом сайте много предложений, но многие из них далековато от моря (уточняйте). Посетили - мыс Меганом, нет зелени (много палаток, хотя весит большой щит о запрещении размещения палаток). Судак + Генуэзская крепость, Курортное (если не путаю название) под Карадагом (там дельфинарий, но я бы там не отдыхала - зелени мало).

Орджоникидзе - очень приятный курортный поселок, супер вид на Карадаг. Феодосия (приятный городок, но почему-то везде попахивало канализацией). Очень понравился Золотой пляж (точно золотой), как жаль, что никто не сделал там супер курорт. Для деток - море класс, пляж тоже отличный, но инфраструктуры нет (за исключением ВИП пляжа - но это понты). А так супер.

Были еще в Белогорске у Белой Скалы (супер). В Севастополе+ Херсонес.

Обратно хотели ехать прямо в Киев, но у нас случилось несчастье (у мужа на перешейке неожиданно (раньше не наблюдалось подобного) пошел камень из почек (но-шпа+анальгин+шприцы+ спирт-все пригодилось, к сожалению)), поэтому дотянули до Новой Каховки, там переночевали и в 04.00 утра поехали в Киев (посмотрев еще города Украины), без особых приключений добрались домой.

Советы
Если Вы едете на машине - купите в Киеве:
Пляжный зонтик (Метро, рынок)
Подстилки на пляж (бамбук (типа), поролон, и др.).
Воду (без газа, я брала 2 упаковки по 0,5 Бонаквы для дороги и посещения пляжа и 2-3 канистры по 5-6 литров), в Киеве значительно дешевле.
Холодильник (без аккумуляторов для машины) - питание хранить.
Аптечку (у меня был кулечек большой как из Кишени - в Киеве дешевле. Аптечка- анальгин, спазмалгон, вата, бинт, спирт (или борный спирт), пластыри, лимфомиазот (помог), цинапсин (помог), зеленка, кетонов, перекись, но-шпа (табл. и ампулы (к сожалению, пригодились в самый не подходящий момент), нифуроксозид (табл.) пригодилось), шприцы, эхинацея-композитум (пригодилось, ликвидировали малому и мне начинающуюся простуду), ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПАНТЕНОЛ (от ожогов солнечных), ср-во для загара с макс. защитой., еще брали жаропонижающее, ср-ва для носа (Санторин, эуфорбиум, сульфацил натрия 20%), для горла (фурацилин (табл.), люголь, хлорфилипт масляный), ср-ва от комаров (москитов).

Если пойдете в горы НЕ ЗАБУДЬТЕ взять кроссовки или кеды (я забыла, чуть ноги не поломала в отличии от сына и мужа, у которых кроссовки были).

Средние цены
Персики- 17-25 гр. кг.
Абрикосы – 19-24 гр.. кг.
Пиво на пляже(0,5 л.)- 4-5 гр.
Креветки - (на пляже)- 5гр.
Кукуруза на пляже – 2-3 гр.
Остальное на пляже не покупали.
Питание в ресторане (не ганделеке) – 100-150 гр. (обед или ужин на троих с алкоголем (пиво или 100гр вина Бастардо Массандра, или 50-100 гр. водки +50-100гр. коньяк).
Аттракционы детке – 5-12 гр. (за раз).
Сигареты покупали блоками в Киеве (в Метро).
Экскурсии не дешевые (цены разные, точно не скажу).
Морская экскурсия вдоль Карадага (из Коктебеля)- 25-35 гр. на чел., ребенок до 5 лет бесплатно.

Очень не советую ехать на экскурсии, если Вы на ЮБК в Судак, или наоборот, если Вы в Судаке, Коктебеле на ЮБК, т.к. дорога очень плохая (имеется в виду дорога Судак-Алушта), двухрядная, затяжные спуски (тормоза), подъемы, повороты(180), отсутствие возможности или проблемы с обгоном - ВСЕ ЭТО СТРАШНОВАТО. Поверьте – машина у нас новая (Ниссан Примера) и не плохая, и водитель тоже не очень плохой (10 лет стажа).

Общее впечатление
Все дорого, цены не оправданы, если говорить о болем – менее приличном отдыхе (но мы это знали). Природа (как всегда супер). Обслуживание среднее (от очень вежливого в отелях, до хамоватого в ресторанчиках). Питание - в зависимости от цены и класса заведения (платить более 150-200 гр.- абсурд). Но мы всем очень довольны, знали, на что рассчитывать и отели выбирала я долго и заранее.

Хорошего Всем отдыха!

Ekaterina

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.