Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



О нашем отдыхе в Гаспре

Изначально мы собирались с детьми ехать в июне в Евпаторию, но не сложилось. Пришел июль, и мы решили, чтобы не сильно менять климат поехать на Шацкие озера.

Начали потихоньку собираться, но тут звонит сотрудница и говорит, что они договорились за дом в Гаспре на 3 семьи, но третья семья в последний момент отказалась, теперь ищут новую компанию. И мы решились….

Про местоположение
Все знают Ласточкино гнездо, так вот до Гаспры минут 10-15 пешим неспешным шагом по дороге. Над морем стоит санаторий «Днепр», выше санатория сам поселок. Несколько многоэтажных домов и частный сектор. Впечатление села, это не производило, хотя, по сути, им и есть. Очень чисто, ухожено, зелено.

Жилье.
Мы снимали двухэтажный домик. На первом этаже душ, туалет, кухня и 2 маленькие комнатки (в комнатах 2 кровати, тумбочка, водной шкаф, в другой - трюмо).

На втором этаже - комната 25 метров, с огромным балконом. Чисто аккуратно, радовало, что все полы застелены ковриками. Перед домом дворик, есть качелька для деток, песочник, стол пообедать на свежем воздухе. Огорчало только постоянное присутствие везде ступенек.

Идти на море надо через санаторий «Днепр». От нашего дома до санатория или по лестнице - 4 минуты, или без лестницы, но круг надо сделать - 7 мин. Вход на территорию санатория платный взрослый - 4 грн., детский (для взрослых детей, малышей пускали бесплатно) - 2 грн. Если не стаяло охранное начальство, то давали охраннику по 2 грн. с взрослого. Платить надо раз в день, потом ходишь с чеком.

По территории санатория к морю спускаться минут 15 или на лифте за 3 грн. С коляской спускаться очень тяжело, поэтому дети ехали на лифте, а мы гуляли пешком. Дорога через фитолес. Очень красиво, зелено, затемнено. Солнце по дороге к морю не напрягает вообще, чисто и приятно.

Пляж уже бесплатный.
На пляже не курят (есть специально отведенные места), нет ни окурков, ни бумажек, ни грязи, ни мусора.

При шторме тетка ходила даже водоросли, которые на берег выкинуло, собирала.

Прибрежная полоса - галька, дальше бетонный парапет с топчанами. Есть банан, водный мотоцикл, лодки, катамараны.

Минусы отдыха.
Магазинов всего два (и не дешевые), базара нет вообще. Стояло пару лотков с фруктами, овощами, но цены космические (если в Симферополе персики по 3,5, то такие же у нас были по 6-8 грн.).

Таких удовольствий как продажа пирожков, чебуреков, плова, пахлавы, креветок и прочих Крымских радостей не было вообще. Вообщем отдыхом остались довольны.

Да, еще, дом снимали за 40 у.е. вышло по 13,3 у.е. в сутки с семьи. Хозяйка сказала, что в июне, она этот дом сдает за 20 у.е.

Всем хорошего отдыха!

Мама Таня и дочки Анюта и Машута

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.