Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отзывы про пансионат «Энергетик», пгт Николаевка. Крым (июль, 2004г)

Лиана
Этот пансионат, по-моему, главная достопримечательность Николаевки :). Все знакомые, кто отдыхали в Николаевке (а их не мало) в один голос: "Там есть такой классный пансионат «Энергетик», там такой парк..." И так далее.

Annja
Говорят там очень большие порции, так что за детей можно и не платить. и вообще как там питание?
Детская площадка: какая она, на каких детей рассчитана (т.е. не горки-небоскребы и т.д.) + есть ли на ней песочница?
А для взрослых, какие там развлечения: теннис настольный, бильярд и т. д.? И насколько крупная галька на пляже? А какие там лечения есть. Мне говорили для ЛОР болеющих там хорошо (вроде соляная пещера какая-то).
Как там с магазинами и рынками?

Триша
В этом пансионате мы отдыхали каждый год. Просто это пансионат от нашего предприятия.
Кормят там супер - к концу заезда очень поправляешься, если не ведешь активный образ жизни. Порции там такие, что трудно даже взрослому съесть. Одно НО, если едете на экскурсию, то паек дают не равноценный обеду/завтраку.
Детскую площадку не помню - не обращала внимание. Для взрослых очень много развлечений есть и бильярд, и теннис, и большой теннис, и баскетбол, футбол, бадминтон... Все кроме бильярда по путевке под залог и паспорт выдается. Бильярд почти всегда занят - там место хорошее для пива и кондиционер там есть (находится в полуподвале).
На пляже галька - не очень крупная - для ног не очень приятно, но есть и песок. Магазинов там почти нет (маленькие магазинчики возле базара) ну и сам базар. На нем в основном вино многие покупают самодельное. Соляная пещера - одно название, восторгов по этому поводу никаких. На территории еще есть летний кинотеатр и дискотека.

Библиотека есть в корпусе, где столовая, выбор книг большой, но что-то более интересное нужно искать, но есть много разных журналов для деток. Раскладки с книгами есть, но я помню там больше любовных романов и детективов, но есть и ужастики, для деток и журналы. Правда, цены... большие. На базаре есть лотки, где большой выбор журналов, газет, книг. К стати мы там договаривались с одним продавцом и за 0,5 грн - 1 грн. меняли прочитанные книги и журналы (это как вариант). Перед пляжем продают много детских игрушек (пасочки, ведра и т.п.) круги, зонты, тапки пляжные и т.д.
На пляже тоже носят зонты, круги - предлагают постоянно.
Забыла сказать: перед пляжем (входом на пляж) есть для деток машинки покататься, а вечером еще и пони.

Дело в том, что, так как этот пансионат от нашей работы (я работаю в энергорынке), то мы платим только 30% от стоимости на взрослого и 10% на ребенка. И зависит от корпуса (старый, или новый). В прошлом году в старом корпусе (не люкс, просто есть еще там и люксы) путевка обошлась около 450 грн. для взрослого - т.е. 1 500 грн. на 18 или 21 день – извините, уже не помню.

Annja
Насколько я понимаю. Николаевка - это много-много всяких разных пансионатов. Я вот звонила в «Энергетик» мне сказали, что детской комнаты у них нет. Так может она есть где-то в соседних пансионатах, где можно было б договориться (понятно, что за отдельную плату).

Горячая вода. Говорят "по графику", а какой это график? Там можно найти пункт проката? Ну, например чайник электрический взять напрокат (чтобы с Киева не тащить) или утюг.
А там можно где-то самому еду приготовить? А то мои барышни на ночь часиков в 9-10 любят перекусить "по взрослому" на ночь глядя. Явно столовка уже не будет работать. А за 1 растворимые каши они меня загрызут. Кстати про каши. Там есть, где купить детское питание или с Киева везти?
И еще. Есть ли там (в округе может) пансионат или база отдыха, где и условия попроще. Можно даже без готовки. А то у меня знакомые хотят с нами в 1 время поехать. Но они могут выложить 6 у. е с человека за проживание (их 3е взрослых)_ или 10 у. е. с питанием. Может частный сектор там можно снять?

Триша
Пансионаты рядом есть, один или два - не помню, но они и по размерам намного меньше «Энергетика» и по уровню (проживание, питание и т.д.) там комнат детских нет. Ребенка там оставить просто негде.
Горячая вода по графику - это значит, что с 6-00 до 9-00 утра и с 18-00 до 20-00 есть горячая вода в душе, все остальное время только холодная (но график может и меняться, это я по прошлому году пишу). Плюс в старых корпусах душ на этаж, то есть нужно занимать очередь, чтобы помыться. В новых корпусах в некоторых есть душ в палатах, но не во всех (опять же все зависит от стоимости путевки).

Пункта проката нет. Чайник можно не брать - лучше кипятильник, а утюг внизу у обслуживающего персонала можно взять - они дают (на охране). Детское питание там не продается - там вообще с этим напряженка. Тем более не советую везти с собой. Там очень жарко, я бы побоялась везти, чтобы не испортилось. Хотя там есть холодильник. Но он постоянно забит арбузами, дынями, персиками и т.д.

Теперь на счет баз отдыха - есть там несколько. Условия попроще, можно с готовкой, можно без. Дело в том, что возле базара столько кафешек, дискотек, где можно прийти и договорится на счет питания - за 10-20 грн в сутки. Еще там есть 2 столовые - очень вкусно кормят (но одна дорогая, хоть и дешевле кафешек, а во второй постоянно очередь, так как цены там низкие и кормят вкусно).

По поводу жилья еще очень много жителей предлагают свои дома - частный сектор. Так вот знакомые в прошлом году снимали за 6 грн/сутки у бабули жильё. Мы тоже так в позапрошлом году ездили - очень здорово. Можно там и готовить самому, а можно как я уже писала, договариваться на счет питания. Если решите сами готовить, то базар совсем рядышком и не плохой все необходимое есть.

Ехать туда лучше в начале /середине июля, а то потом очень много людей приезжает и ни в частном секторе, ни на базе мест может и не быть. Еще о пляже - там потом столько народу приезжает, что, либо, в 7-8 утра уже нужно идти занимать место, либо прийти, покупаться и стоять. Там в прямом смысле слова люди чуть ли не друг на друге подстилки стелят. Там даже пройти и выйти с моря нужно очень хорошо постараться, чтоб ни на кого не наступить.

А, хочу дополнить, если Вы будете в частном секторе, то все равно можно ходить в «Энергетик», играть в спортивные игры, на дискотеку или кино. Но еще кинотеатр есть рядом с базаром, там же библиотека, где под залог можно брать книги, журналы, ну а дискотек там просто тьма, во всех кафешках, там же и караоке есть. Почта есть и на территории «Энергетика» и рядом с базаром. Мобилки там принимают сигнал, слышимость хорошая. Мобилки были у меня ЮМС, у папы Киевстар. Обе берут, только вечером у ЮМС хуже почему-то с приемом.

Пляж общий. На пляж Энергетика можно попасть, но очень далеко ходить. По пляжу не пройти, там огорожено, разве что по морю или с центрального входа. Раньше там была дырка - лет 20-ть в заборе, через нее очень многие отдыхающие ходили на базар, мы тудой ходили по вечерам играть в баскетбол, но в прошлом году дырки уже не было, так что теперь проблемка - обходить далековато с центрального входа. Пропусков там нет (по крайней мере, в прошлом году не было). Пляж на территории Энергетика убирают, так что там чисто, в отличие от общественного пляжа.
Про гамак. В комнате точно нет, а на улице, если найдете рядом деревья, то думаю что можно, если конечно не будут смущать отдыхающие, проходящие мимо. Бассейна там нет, там есть грязевые ванны.
Море, когда как. В июле уже нагревается, но смотрю что в этом году погода не очень, так что не уверена, что нагреется к началу июля.

Территория там просто огромная и вся в растениях, зелени - кустах, деревьях. Очень здорово выйти, в тени деревьев посидеть днем, когда очень жарко. Там есть много аллей, есть ближе к морю лавочки и деревья (перед старыми корпусами). Думаю, там свободно можно будет это сделать.
Зелени там очень много по всей территории.
На счет врачей - там есть врачи, про педиатров я не спрашивала - Вы имеете в виду детских, наверное. Там нужно при регистрации уточнить, мы ездили еще, когда деток не было, и как-то не интересовались. Аптеки там есть, даже на территории возле почты. Еще есть возле базара аптека и киоски аптечные.
Зонт свободно можно ставить в гальку, там, в основном все под зонтами и лежат. Воду мы там покупали свободно, но она немного дороже, чем в Киеве. А потом можно 5-литровые бутыли по 50 коп. продать тетям, которые продают вино, они прям вырывают из рук эти бутыли. Хотят правда 30-40 коп. платить, но мы говорили 50 коп, забирали.
На балконе веревки есть, в некоторых корпусах на верхних этажах есть сушилки, на которых тоже можно на балконе сушить вещи.

Juliet Capulet
Я несколько раз отдыхала в Энергетике, но... ... подробности почему-то уже не помню :)
Вобщем и целом впечатления были положительные. Жили мы в двухэтажном корпусе в двухкомнатном люксе. Питанием в столовой были довольны. Я бы сказала, что пляж там песчаный, но вот кто-то выше говорит, что камни. Утверждать не буду, склероз :). Даже если и камни, то уж точно не такие как на ЮБК :) На пляже есть лежаки.
Запомнилось, что на территории много роз :) Мы в июне там были. Очень часто в «Энергетике» выступают известные артисты / певцы. http://energeticsupp.narod.ru/index.htm

Триша
Жилье без проблем можно там снять - только там для одного вряд ли найдете - там минимум рассчитано на 2-х человек и от Энергетика любое жилье в минутах 10-15 ходьбы (возле базара). А на счет питания в Энергетике свободно можно договорится - только дороговато.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.