Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Крым летом. Отдых на ЮБК (Алушта, Малореченское, Судак, Партенит, Форос)

Мандарин

Солнечногорск, 20 км от Алушты кто был? что можете сказать об этом месте? Спасибо.

Теплый плед

Я вообще рядом с Алуштой и в Алуште отдыха не понимаю. Там летом каждый год прорывает канализацию, и все льется в море. Но ес-но отдыхающим никто ничего не сообщает. Так что сто раз подумай.

Ежевика

Я отдыхала в Алуште 4 года подряд,2 раза за лето, обычно ездила в июне и в августе. Но, давно это было. Сейчас предложили квартиру в хорошем месте, квартира после ремонта, комфортабельная,20 долларов в сутки за всю квартиру. В Партените огромный выбор квартир от 10 долларов. Мы планируем в Партенит ехать.

танюшка

Мы были в августе 2002, 16 дней, 1-комнатные квартиры от 15 уе и выше, в зависимости от близости к морю и "внутренностей". В Рабочем уголке квартир очень мало, соответственно, в августе все плотно забито и цены еще выше. 100 гр шашлыка из осетра -10-12 грн, в кафе обычно еще ненавязчиво на общую сумму накидывают 10% за обслуживание. Все овощи фрукты однозначно дороже, чем в Киеве. Мы отдыхали в Алуште 3 года подряд, и каждый раз общая сумма в на 100 уе превышала предыдущую. Делайте выводы!

IA

Ну да, этот ненавязчивый сервис и осетр на развес портит, конечно, настроение. В 2000 мы жили за 12уе, достаточно приличное место. Спасибо, учту Ира, Настася (8.5.02)

rozmaita

Значит так, природа и цены скуднее, постнее, чем на ЮБК, пляж - мелкая галька, над ним трасса. Место для отдыха бабушек с внуками, имхо:)).

999

Мы отдыхали рядом, в Малореченском (следующий поселок после Солнышка) там трасса не вдоль пляжа, а посередине. Селились возле самого моря отлично отдохнули, недорого, правда и ничего особенного.

Mugik

Отдых в Крыму. Про поселки можно посмотреть тут "http://crimea.naiti.ru/katalog.html" !!! Для отдыха с детьми самое лучшее место Малореченское, это рядом. В Солнышке длинный пляж, но глубина очень быстро начинается! И дорога действительно идет прямо над головой, если лежишь на пляже! Но, зато там водопад Джур-джур рядом, к нему ездят со всего Крыма посмотреть, обалденная штука, красотища !!!!!

rozmaita

Я бы тебе посоветовала поехать под Судак, поселок Уютное. Это под самой Генуэзской крепостью. Там и море, только на хороший пляж пхаться нужно, но там бухты и мало людей, а можно на городской, если в лом. Хош, поехал в Новый Свет, хош в Судак. Живописнейшие места. В Уютном цены ничего. С продуктами нормально, через день завозят молочные продукты, есть базар.

Amex

Да, в Судаке классно. С зеленью там проблем нет, пляж отличный (даже городской). Мы были там в прошлом году. Цены нормальные. Крепость рядом. Рекомендую. Комнат сдается вал. Кстати, насчет Партенита?
Мы были там несколько лет назад с подругой. Нам не очень понравилось. Но это кто что ищет. Из развлечений там малюсенькая набережная, пару кафешек, до всех достопримечательностей далеко. Выехать куда-нибудь и потом вечером заехать обратно проблематично. Зато природа хорошая, море чистое и для отдыха с детьми может и неплохо. Но все там хотят денег (каждый раз за проход на пляж, за выезд на трассу и т.д. и т.п.) Если снимать квартиры, то в принципе это далековато от моря и идти с моря в горку. Получилось много, это все впечатления.

AnnaKv

Мое ИМХО: Партенит меня откровенно утомил, была там в прошлом году. Да и природа и море чудное, но мы с малявкой снимали квартиру возле базара, точнее там домик теремком зовется (на самой верхушке Партенита). Спускались к морю с горем по полам, а поднимались на последнем издыхании. Дело все в том, что я очень ценю комфорт , что бы и постирать где было и есть приготовить и помытся, в конце концов. Но чем лучше условия, тем соответственно дороже, а если и к морю поближе, то лично считаю в 100 раз лучше ехать в Болгарию, Турцию или еще, куда за туже цену, но с куда большим перечнем услуг. Потом в действительности на этот пляж необходимо потратить, по меньшей мере, половину тех денег, которые Вы заплатите за проживание. Конечно, если прикупить путевку в санаторий "Крым", который возле моря, то это и удобно и красиво, но еще раз повторюсь, цены накручены именно из-за удобного места расположения, а сам санаторий хиленький и не оправдывает предлагаемую сумму путевки .....ВОТ ТАК !!!! Вообщем приехала я жутко уставшая и ощутила (после такого отдыха) свою квартиру - номером люкс и самым привлекательным берегом моря :-)))

Оля К.

А кто отдыхал в Форосе?
Расскажите, какие там пляжи и какие условия. Это поселок? Какие там дома и можно ли там снять квартиру. Я знаю, что там камни. Мне обещают там квартиру в 9-этажном доме, типа гостиница, но я там никогда не была. Как там обустройство пляжей, есть ли кафе. Что можете - расскажите о той территории. Покушать там есть где? Как там с продуктами.

Udgin

Была давно, очень красиво, но немного скучновато.
Поселок приличный, насчет кафе (покушать) не знаю, есть на пляже бары всякие на территории Санатория ЦК КПСС (Бывшего), пляж камни, залезать в море можно с пирсов(?) по ступенькам, на территории санатория прекрасный парк (старый), помню, что почта там есть, базар, парикмахерская, поселок небольшой, уютный, очень красивая церковь на скале, недалеко дача Горбачева :)))))))))) В санатории мы ходили на душ шарко, циркулярный, сауна, дискотека и т.д. Мама и Катюшка 4-х лет

Juliet Capulet

Мы отдыхали там в прошлом году .
Форос имеет репутацию такого себе "элитного" курорта. Это маленький городок, где достаточно много многоэтажных домов, квартиры в которых практически все выкуплены киевлянами, москвичами и иже с ними. В этих квартирах люди живут практически круглый год. Часто это мамы с маленькими детьми, часто бабушки с детьми. Много народа с достатком выше среднего.
Относительно цивилизации волноваться не стоит совершенно. Все есть. И магазины со всем киевским ассортиментом, и базар, и аптеки, короче, все.
Мы ездили отдыхать туда двумя семейными парами без детей. Нам было откровенно скучно :-) В 10 вечера практически все кафе закрыты. Дискотек мы не нашли :-) Такой себе пенсионерский отдых получился :-) Пляж там галька. Море достаточно чистое. Входили в него с берега :-) На городском пляже постоянно ходит дядечка и собирает мусор, что приятно. Мы ходили не на городской, а подальше, к пирсу. Там построен какой-то новомодный пансионат на базе бывшего пионерского лагеря, у них свой пляж. Мы ходили туда. Есть в Форосе огромный пансионат Форос. На его территории разбит большой парк. Очень приятно вечером там погулять. На горе прямо над Форосом построена церковь. По-моему, жена президента ее опекает. По крайней мере, мой муж в этом году на Пасху был в Крыму, в этой церкви стоял всенощную. Была вся семья президента и первые лица. Вечером, когда из-за темноты не видно горы, кажется, что церковь находится в небе. Неописуемое зрелище!
Короче, для отдыха с детьми там все условия. Тихо, нет шумных дискотек, шальной молодежи, несмолкающего веселья до утра. Правда, цены там, мне показалось, выше остальных крымских. По крайней мере, на жилье. Зато жилье там и уровня другого, не бараки. Если квартира, то обязательно кондиционер, хороший ремонт. Мы снимали домик с двумя комнатами, кухней, подземным гаражом и сауной. Сорри, что много получилось :-)

ZN

Согласна с Juliet - отдых "пенсионерский", но это именно то, что мы любим. Дороже, чем во многих местах Крыма, но это того стоит. Мы отдыхали в санатории, очень хорошии условия проживания и питание. Великолепный парк, считается маленькой копией Никитского ботанического, только более ухоженный :) Именно за такие места, как Форос я обажаю Крым!!!

Muza

И мы в прошлом году, в конце июня.
Попали как раз перед открытием сезона (с 1 июля начинается). Это была наша первая поездка так далеко на машинке. Приехали в 10 вечера, и нас сразу на въезде в Форос, возле СТО подобрали и приютили.
Квартира 11-12у.е в день., хрущевка, но чистенькая, с видом из 4 этажа на море. Хозяева занимаются пасекой, поэтому пустовала. Большая библиотека была. А в конце угостили еще и медом клеверным. ОЧЕНЬ вкусный. Море очень чистое. Ходили на пляж санатория через парк. А запахи там какие!!!!!
Вобщем, классно, только вечером сами себя развлекайте. Но мы на пляже до обеда были, а потом на экскурсиях, так что дома вечером хотелось только поспать. Посередине дороги, между Ялтой и Форосом Аквапарк (в Голубом заливе). Туда надо только загорелым приходить :))), а то сгореть можно. Всего хорошего, Света.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.