Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых в домиках в Киевской области (лето, 2003)

Небесная Ласточка
А Вы бы поехали отдыхать на базу отдыха, где в домиках нет удобств?
Мы собираемся в Крым в августе, раньше никак не получается, моему мужу предложили путевки в домики, есть вариант в Конче-Заспе, на Козинке или есть вариант где-то на р. Рось.
Муж сказал, что домики деревянные и там нет никаких удобств.
Сразу скажу, что мы люди не очень богатые и комфортом и шиком европейских отелей не избалованы, но и без удобств никогда не отдыхали.
Мне стало что-то не по себе, и я сказала, что лучше уж дома посижу, а потом вдруг задумалась, а может поехать и все не так страшно?

Aniramsla
[email protected]
А у нас была газовая плита и новенький холодильник - все это стояло в отдельном помещении в домике.
ну и готовка меня не напрягает :-) я крупный спец по быстрым блюдам:-)) и свою Дашу я в столовой с трудом представляю :-))) но можно было заплатить за путевки дороже и 5-тиразовое питание вам обеспечивалось.
от комаров берется фумигатор и мазь.
+ речка, воздух, чистейшая травка (мы босиком бегали не задумываясь по всей базе)...

ksena30
[email protected]
Я в детстве с родителями постоянно ездила...
А сейчас ездим с друзьями на Рось. У них тоже ребенок. Вопрос с удобствами решается очень просто: ребенку - горшок, а взрослым ведро с водой на ночь в коридор :-) Может это малоэстетично, зато вполне приемлемо. Хотя, не все взрослые встают ночью в туалет.
Мне там всегда нравилось: природа, воздух, лес, чистая речка, раки и т.д. И никакие удобства во дворе и готовка меня никогда не пугали. Кстати, для самых ленивых там есть кафе, где можно и пообедать и поужинать. Да еще и базар под боком каждое утро, где можно купить не только свежие продукты, мясо, но и готовые блюда. В магазинах всегда есть все, что вам бы понадобилось в Киеве.
С мошками сложнее - имеют место. Но тоже не проблема - пластинку раптора на ночь и нет проблем, а вечером просто нужно что-то накинуть на себя с длинным рукавом. Зато утром можно босиком выйти прямо из домика на траву, покрытую утренней росой и вдохнуть чистейший сосновый аромат :-))))

Небесная Ласточка.
Вот я и говорю, что если б домики были комфортные, чистенькие, уютные, с милой кухонькой, я бы с удовольствием бы готовила, для меня самое страшное, отсутствие туалета, душа и вот эти страшные доски с гвоздями на полу, ветхие лачужки.
Мы не едем, муж сегодня утром поехал смотреть базы и уже позвонил, сказал, что он и сам там уже не хочет отдыхать.

natashak
[email protected]
В прошлом году ездили. Было очень тяжело, но отнюдь не из-за удобств. Детей помыть в тазике вообще никаких проблем. Хуже было с собственным мытьем, потому что душ работал только 3 раза в неделю по часу.
А тяжело нам было из-за того, что младшему было 9 мес., он был как раз в фазе ползания, а ползать там было негде: в домике на полу доски с торчащими гвоздями, и вообще очень тесно. А на улице почва - черный песок с сосновыми иголками. В манеже он долго не выдерживал, пришлось почти все две недели носить его на себе.
Готовили сами, но облегчили себе максимально - взяли микроволновку, море детских консервов, и это меня совсем не обременяло. В общем, попробовать стоит, ничего ужасного в этом точно нет.
Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)

NightOwl
[email protected]
А у нас наоборот - я оттянулась, как мое 9-мес дите везде ползало. Но у нас пол был хороший и на улице чистенько. Дите охотилось на трясогузок, как кот, так прикольно! И муравьев ловила мелких, цап лапкой, цап, цап - а он не ловится :). И на речке она быстро догадалась, что песок невкусный, ковыряла его палочками, шлепала лапками по водичке, в последний день устроила заполз на мелководье, такая счастливая была. Ээх, и где теперь в Киеве ползать на улице? Она ж меня съест, в коляске /на руках сидеть не будет

Lenchik
[email protected]
Отдыхаем:) И на работу каждый день оттуда ездим. Зато ребенок целый день на воздухе. А без удобств не так уж ужасно. Туалеты каждый день моют.
Вода в электрочайнике подогревается за 5 мин. Вот сегодня с утра голову мыла. Готовить нам помогает няня, но для меня готовка - не проблема. Мне даже нравится иногда. Если кто готовить не хочет - есть столовая. Я интересовалась, как там готовят. Говорят, вполне съедобно.
Честно говоря, я не особенно чувствую разницу между Киевом и домиками. Готовлю всегда что-нибудь самое простое. Моет посуду обычно няня. Убирает и может что-то приготовить, когда ребенок спит. Если совсем облом возится с посудой - используем одноразовую. Поели и в мусор.
Домой все равно ездим каждую неделю, так что основная стирка в стиральной машине.
Добираться до работы получается даже быстрее чем из дома: пробок нет.
Единственная проблема для меня - это отсутствие душа. Но и это решается.
А вставать в 6 и ложится в 12 - это был бы для меня самый настоящий подвиг. Я на такое не способна:)
Лена и Леша (26.09.2001)

sima
[email protected]
:((( значит это я одна такая привереда :((( Я уже задолбалась на этой даче, все в ней классно, но готовить и мыть посуду после этого, что-то я уже подустала... Встаешь в 6, с работы приезжаешь в 20:00, дитя покупать, уложить с сисей спать, покормить мужа, да и себя любимую. перемыть посуду, все моется в отдельных тазиках..., все находится в разных местах...., эти подогревания воды постоянные . Спать ложусь, дай бог в 12-1. Ну, ни как не приспособлюсь, малышу дачная одежка, так покроенная и лежит, как и моя юбка впрочем... От малыша просто ни на шаг не отойти, он активный, да еще и ходит стилем "пьяного мастера "... На работе не выспанная и отдыхаю. Да, еще забыла, хочется сделать заготовки фруктов на зиму... Вот поплакалась, но подозреваю, что это я просто такая безрукая. :((
Ирина и Сашенька(8.05.2002)

Alenka
[email protected]
Отдыхали в домиках недалеко от Алушты в районе Канакской Балки, 2 года назад. Малому было 2,5. Кормили в столовой очень прилично. Душевых на базе несколько. Мойся - не хочу!
И людей мало (что для Крыма редкость)!
А какая зелень кругом. Можжевельник, кедры. У нас прямо перед крылечком пальма росла :)).
Перед этим мы с малым 3 недели промучились под Феодосией в пгт. Приморском (однокомнатная квартира в нашем распоряжении, ванная, кухня, балкон, НО гор. воды не бывает НИКОГДА, холодная - несколько часов в сутки). Самое ужасное - валом народу и 3 сосны на городок

Ежевика_Вика
Может уже и поздно, но вставлю пару слов.
Мы хотели ехать на Рось, я месяц мучила всех и сама мучалась, ехать не ехать, мы не поехали.
Ну, во - первых, если честно, я не очень люблю отдыхать в лесу, так как 2 года жила в частном доме возле такого же леса и привыкла к чистому воздуху и к лесу, он же всегда под рукой, да и сейчас я живу возле леса, так что смысла нет никакого. Во-вторых, я наверно чуть - чуть уже выросла и мне хотелось бы отдыхать в более комфортных условиях, я люблю чистоту, люблю разложить свою косметику и шампуни в ванной, долго мыться, потом намазаться всякими кремчиками, на базе такой возможности нет.
Хотя, если с большой веселой компанией, я бы может быть и поехала.
Но с ребенком мне как-то не захотелось ехать, хотя я была уже готова туда поехать, муж мой был не против, но потом сжалился и сказал, что совесть ему не позволяет везти свою молодую красивую любимую жену и любимого сына в такие домики.

Пух1
А кто отдыхал в домиках на Десне (Летки): вопросы
какие удобства в комнате (телевизор, телефон)
наличие детской площадки
столовая есть?
аптека, рынок, магазины, телефон, киоски
посуда на общей кухне
где постираться
сан. удобства где?
радиоточка в комнате

Udgin
[email protected]
Там много баз отдыха, на разных базах разные условия. Кухня обычно в домике идет, воду обычно носить надо (иногда близко иногда далеко), туалет обычно типа клозет (ХИ-ХИ), магазин если нет на одной базе, то есть на другой, молоко часто возят по базам можно попробовать договориться, аптек не встречала, с овощами по-разному бывает иногда возят местные жители. Стирать в домике в ведре :) Детскую площадку найдете на одной базе не будет, будет на другой. С телевизорами телефонами не видела, бывают на базах у дежурного телефон, можно договориться звонить. Холодильник обычно бывает, посуду дают, но не полностью кастрюли, тарелки, стаканы, вилки, ложки. Сковородок и ножей не видела. Пастель тоже дают, но меняют редко.
Бывают базы со столовой. Радио не видела.
Мама и Катюшка 4-х лет

999
[email protected]
мы отдыхаем каждый год база отдыха Весна, есть 4-местные и 3-ех местные домики, про удобства:
-телевизора нет, привозим свой, телефон у дежурного, но Киевстар и ГТ отлично ловят,
-детская площадка есть практически на каждой базе, на метростроевской есть отличная волейбольная площадка качели для малышей, теннисные столы,
-на нашей базе столовой нет, на Метро была,
-аптека в селе 2,5км от баз, ларечков полным полно магазины через один на базах напротив той же метрошной базар, где всегда сидят местные, плюс ездят по базам предлагают овощи молоко и т.д., - посуду выдают из расчета на 4 человек (в зависимости от домика), мы дополнительно берем ковшик, пару тарелок, терку, чашки для чая, там только стаканы, - стираться в тазике возле домика или по пятницам в банный день, когда есть горячая вода, в бане, - сан удобства один на базу в конце. - Радиоточки не заметила.
И еще на нашей базе есть корпус спальный двухэтажный там общая кухня и сан удобства на этаже

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.