Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отдых с сыном на б/о “Арсеналец”, п. Хотяновка, Киевская обл. (июнь 2002)

п. Хотяновка, Киевская область (июнь 2002)

Если кому интересно, просто поделюсь опытом… Вот только вернулись с базы отдыха под Хотяновкой - "Арсеналец". Выезд из Киева в сторону Вышгорода. Наверное, километров 20 от Киева, т.е. сравнительно недалеко. Ходят туда и рейсовые автобусы и маршрутки, но мы ездили только на машине.

Были там две недели.

Условия сравнительно неплохие: кирпичный домик в сосновом бору, четыре кровати, маленькая кухня с газовой плитой, верандочка. Вода и туалет на улице. Готовить надо самостоятельно. Есть плита и холодильник, а еще несколько магазинов с неплохим ассортиментом и базарчик. Почти все продукты можно покупать на месте. В магазинах есть овощи, хлеб, печенье, крупы, яйца, сахар, колбаса, сыр и пр. На базаре ягоды, домашний сыр, творог, зелень.
Из вещей брали в основном детские: куча пеленок (подстилать в коляску, т.к. ребенок был почти все время без памперса), несколько футболок и колготок (одевала колготки, когда ползал, чтобы не стесывал себе коленки), трусики. Нужно взять теплые вещи на случай прохладной погоды, коляску (в ней спал днем и ночью, т.к. кроватку решили не тащить), стульчик.
Посуда там вся есть, ее привозить не надо. Брали только электрический чайник и сковородку (там не очень хорошая, но можно обойтись и местной), пластмассовый тазик (в нем купали дитенка).
Неплохо взять пару старых занавесок, чтобы завесить вход от комаров, марлю на окна.
Пляж тоже недалеко, песочек. Вода близко, это канал от Десны. Есть где спрятаться в тени: можно под навесом или под деревьями. Вода нагревается довольно быстро, так как канал неглубокий.

Немного было сложновато с 8,5 месячным малышом, но это потому, что днем я была там одна, а наш папа ездил на работу, а так, там очень много народу с маленькими детками. Правда у нас сейчас самый трудный возраст: ребенок очень активный, везде ползает, все тянет в рот и не соображает что опасно, а что нет. Взяли с собой коврик. Я его стелила перед домиком и пускала ползать. Правда на коврике ему было тесновато:). Когда лезет на траву - это ничего, но его все тянуло, почему-то, на холодный плиточный пол на веранде. Пришлось и его застелить. Чтобы не обдирал коленки, одевала колготки. Когда совсем уставала за ним бегать, то закрывала дверь в домике, насыпала ему кучу игрушек на пол и ложилась отдыхать на кровать. Одним глазом, конечно, следила:).
Поэтому я за день так уставала за ним бегать, что к вечеру просто валилась с ног. Но если вдвоем, то намного проще:).

Горячей воды там нет. Чтобы быстро подогреть воду, использовали электрический чайник.
Не понравилось там только отношение персонала к отдыхающим. Сложилось такое впечатление, что мы все им чего-то должны, а не они нам. Так например, когда перед отъездом мне выдали новую постель, я, оказывается, должна была ее аккуратно разложить стопочками по кроватям, чего я не сделала, а просто положила ее в шкаф. Так надо было слышать каким тоном мне горничная (!) делала выговор. И такое отношение почти во всем, просто не хочется уже перечислять. Хотя, если не обращать внимение на подобные мелочи, там очень даже неплохо. Что подтверждается тем, что свободных мест на июль почти нет.
Да, стоимость путевки на две недели - 220 грн. Мы брали на заводе Арсенал, но можно покупать прямо на базе. Телефон (296) 211-38
Если интересно, задавайте вопросы - отвечу.

Лена и Леша (26.09.2001)
[email protected]

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.