Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



9 мая – День Матери, праздник любви и уважения!

Быть матерью – это огромное счастье, но и огромная ответственность….

День Матери – праздник любви и уважения, и единственной настоящей наградой за него является взаимная любовь! Любовь матери - основа и источник жизни. В целом мире мерой достоинства человека считается его благодарность матери за жизнь, за все ее старания, воспитание и самопожертвования.

Безусловно, Господь, давая женщине благодать зачать новую жизнь, наделяет ее здоровым инстинктом, даром всеобъемлющей любви, позволяющей будущей матери надлежащим образом исполнить свое призвание.

В Украине этот день отмечают с 1929 года по инициативе Елены Кысыливской, редактора еженедельника "Жіноча доля". Но со временем об этом празднике подзабыли и вспомнили о нем лишь 10 мая 1999 года, когда указ о праздновании Дня матери подписал президент Украины Леонид Кучма. И хорошо сделали, что вспомнили, ведь во множестве стран этот праздник отмечали с древнейших времен, почитая женщин, которые всем нам дали жизнь.

Законодательно празднование Дня матери в Украине во второе воскресенье мая (9 мая для 2010 года) установлено Указом Президента от 10.05.1999 № 489/99, в связи с чем давняя традиция празднования Дня матери сегодня приобретает новое звучание.

Особо популярен этот праздник на Западной Украине: организовываются праздничные вечера, выставки, концерты, развлечения. Цель этих празднований – выразить почтение Матери. Это обязаны делать все люди: и те, кому выпало счастье быть близко своих матерей, и те, кто может к ним поехать или хотя бы позвонить либо написать письмо.

Но, прежде всего День Матери – семейный праздник, важный момент в воспитании детей. Именно дети должны познать, кем является для них мама, что сделала она для них и какого почтения заслуживает. Однако на это, конечно, должен указать ребенку кто-то другой: отец, старшие братья-сестры, учитель, воспитатель, ибо ежедневные старания мамы ребенок воспринимает как нечто естественное, само собой разумеющееся. На это нужно обратить внимание ребенка, напомнить о возможности поблагодарить маму за ее труд.

День Матери - праздник, ежегодно отмечаемый в нескольких странах в середине мая. Это день памяти о матерях всего мира, когда воздается должное их труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

День матери отмечают в Мексике, Никарагуа, Сингапуре и Пакистане.
В Мексике этот день считается подлинной и настоящей данью уважения и любви к женщине. С утра улицы Мехико огласились серенадами "марьячи" и какофонией уличных оркестров, которые по приглашению детей исполняли под материнскими окнами любимые ими песни и мелодии.
Традиция семейного застолья в этот день сильнее всех трудовых кодексов, так что руководителям государственных учреждений и владельцам частных фирм остается только разводить руками, понимая, что после полудня офисы и предприятия можно закрывать - никто с обеда не вернется. Впрочем, руководители и владельцы - тоже люди и чьи-то дети, поэтому они тоже спешат к праздничному столу, оставив трудовые заботы на завтра.

День Матери отчается в Италии. В этот день дети несут своим мамам цветы, сладости, небольшие подарки, чтоб еще раз выразить им свою любовь и благодарность. Этот праздник имеет огромную историю, ведь еще древние греки и римляне именно в этот период года чествовали Богиню Плодородия. И действительно, когда, как не в начале мая природа взрывается цветами, ароматами, радостью, которая распространяется с первым теплым весенним ветерком?

День Матери празднуют в Китае, Эстонии, Австрии и Австралии. День Матери — праздник, ежегодно отмечаемый во многих странах мира во второе воскресенье мая. Это день памяти о матерях, когда воздается должное их труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Интересно отмечают День Матери в Англии. По традиции в этот день домашнюю прислугу отпускали домой в гости к маме.
Праздник исчез в 18 веке, а затем снова появился во время Второй Мировой Войны.
Традиционно на праздник подавался Shrewsbury Simnel - торт, украшенный 12 шариками марципана. Традиция 12 шариков началась в еще дохристианские времена, и они символизируют 12 знаков зодиака. В настоящее время на День Матери принято печь торты и кексы, дарить матери шоколад и цветы.

Многие страны отмечают собственный День Матери в разное время года, а некоторые страны, такие как Дания, Финляндия, Италия, Турция, Австралия и Бельгия также празднуют День Матери во второе воскресенье мая. В Бахрейне, Гонконге, Индии, Малайзии, Мексике, Омане, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре и Объединенных Арабских Эмиратах День Матери отмечается 10-го мая.

Считается, что эта традиция берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. В Англии еще в XV веке отмечали так называемое "Материнское воскресенье" - четвертое воскресенье Великого поста, посвященное чествованию матерей по всей стране. Правда, постепенно эта дата приобрела другое значение - чествовали не матерей, а "Матерь Церковь", так что праздник стал отчасти церковным.

В начале XX века День матери стал полностью соответствовать своему названию. С тех пор представители разных рас, религий, убеждений в этот день поздравляют женщин, причем, в отличие от, например, 8 марта, только тех, которые носят гордый титул Мать. И с каждым годом становится все больше людей, которые не отворачиваются от этого праздника. Они благодарят своих мам, бабушек, сестер, дочерей - всех, кто родил на свет человека.

 

С праздником Вас, дорогие Матери!!!

 

По материалам:
http://www.ugcc.org.ua
http://www.calend.ru
http://kuking.net
http://www.podrobnosti.ua
http://cxid.info

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.