Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



День рождения Темы (3 года)

У Тёмы есть компания сверстников - друзей по площадке. Мы и в прошлом году их приглашали, и в этом году позвали на 3 года. Было пятеро мальчиков, 2 девочки, все с мамами, плюс наших двое.

Здесь на форуме в полезных адресах я нашла агентство, у которого наняла телепузика По на час.

Программу готовила сама, потому что понимала, что телепузик вряд ли будет ориентироваться в возрастных особенностях трехлеток. Так и оказалось, она, например, предлагала, чтоб дети на скорость собирали Лего, но это явно для более старших детей.

Итак, праздник.
Дом был украшен гирляндами и шариками с самого утра. Именинник ушел в садик, получив подарки от родителей.
В 3 часа после сна я его забрала домой, в 4 начали собираться гости. Все получили по колпачку и по пакетику с таким же рисунком для сбора призов.

Пока все осваивались и рассматривали подарки, пролетел час. В 5 пришла телепузик По, поздравила именинника шариками, все малыши просто обалдели, увидев ее, а именинник так растерялся, что вместо него получать подарок вышел другой мальчик.

Потом были конкурсы, которые якобы проводил телепузик (ну, она просто умело мне подыгрывала):
1) на листе ватмана большое лицо клоуна без носа. Красный нос отдельно, с липучей частью (скотч). Ребенку надевается повязка на глаза, 1-2 поворота кругом, и он клеит нос. Попадает на место далеко не всегда, но призы получили все. Приз несется к маме и складывается в кулечек.
2) Коробка с дыркой для руки, в ней знакомые предметы: мячик, пустышка, карандаш, машинка, кубик и т.д. Опять завязываем глаза, и ребенок вытаскивает и наощупь называет предмет. Получилось почти у всех.
3) Кегли. Постараться сбить мячом всю кучку с одного удара. Но можно и с двух, и с трех. До полной победы, под всеобщие крики "Ура!"
4) На листе ватмана картинки зверей. Я называю звук, например гав-гав, мууу, а дети должны быстро назвать животное и показать пальцем картинку. Конкурс на быстроту реакции, понятно, что в 3 года все знают, как делает овечка.

Плюс еще были танцы с телепузиком, но не очень удачные, так как я не подумала об этом заранее и не подобрала музыку. Были мыльные пузыри и бросание серпантина.

Мне понравилось, как быстро малыши схватывали правила игры, и удивило, что они быстро всё просекли с призами и, получив свой приз, отходили, давая возможность другим участвовать дальше.

Потом телепузик попрощался, и мы приступили к именинному торту со свечами. Пробовали мы делать художественные детские бутерброды из книжки Дарии Цвег, но они были хороши до первого касания, при еде все съезжало в разные стороны, и было довольно неудобно.

Праздник всем понравился, и мне очень жаль, что у нашего Илюши нет такой компании сверстников, его дни рождения проходят более банально, с разновозрастными детьми, которых занять одним делом ну очень сложно!
Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
natashak ([email protected])

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.