Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как мы праздновали наше 2-летие (советы от Pihkour Olena)

Праздник удался, хотя в гости к нам пришло 25 человек! Детей было только четверо, остальные - взрослые, но хорошо, Маше известные - взрослые "подружки". Они, кстати, себя так и называют :-).

Удачной была моя идея сделать фотомонтаж. Я навырезала журнальных и газетных заголовков, причем не видя фотографий, их сделали позже. Фото были за целый год - с прошлого Дня рождения умудрились не печатать. Потом к этим фоткам подбирали остроумные подписи из имеющихся вырезок. Конечно, пришлось порезать такие журналы как ELLE, Космополитан, некоторые детские, но там много рекламы и часто статьи не страдают. Вобщем, больше сотни фотографий с подписями уместились на 5 метрах обоев. Мы развесили их на стенах, доступ к которым освободили заранее. Вообще, мебели у нас немного, да и ту слегка передвинули, чтобы было больше места - для танцев и передвижения.

Еще мы организовали выставку рисунков, причем в начале экспозиции сделали как на настоящих мероприятиях подобного плана: информация об авторе, Машкино фото, биография, другие смешные вещи. Под каждой картиной я приклеила название (тоже из вырезок). Здесь, конечно, взяла грех на душу, но все серьезно - старалась какую-то концепцию под каждый рисунок подвести - глупо, конечно :-).

Стол - фуршет, посуда одноразовая и пр. Детям - отдельный маленький стол с более щадящей едой и напитками. Музыка - детская, из мультфильмов, Никитины, пр. В детской постоянно кто-то находился вместе с детьми, а они выходили оттуда, сразу оказывались в центре внимания и, получив нужную им дозу этого самого внимания, снова шли играть. Играли в "Теремок", в поезд, танцевали, прыгали со шведской стенки на надувной матрас, читали книжки, рисовали... Иногда они сами импровизировали: например, взялись кормить друг друга (тарелки легкие, вилки легкие) - обе крохотные, важные, стараются, смешно было жутко.

Да, еще мы купили специальные колпачки, их на всех взрослых не хватило, но многие нарядились в денрожденный серпантин, гирлянды, шарики. Кстати, мы оценили такую классную вещь, как насос для шариков - быстро и безопасно, нервы - в сохранности. Детям тоже понравилось с ним играть - они надували шарик, потом немного сталкивали его и он улетал как торпеда :-). Фруктовые салаты украсили шпажками с фонариками, свечка на торте была в форме двойки. Мы тренировались ее задувать, поэтому Маша очень важно и спокойно все сделала, когда наступил момент ее рождения - 19.10.

Конечно, она поняла, что произошло нечто!!!

Во-первых, мы ее готовили к этому, рассказывали, она даже требовала в последние дни, чтобы ей рассказывали о том, как ей 2 года исполнится :-). Бабушка научила ее, что теперь к одному пальчику нужно прибавить еще один и на вопрос "Сколько тебе лет?" показывать два пальчика. :-).(На самом деле, это внешняя атрибутика, я особо не старалась в этом направлении, это бабушки... :-).

Во-вторых, столько подарков - тут уж кто угодно поймет, что произошло нечто :-). Подарки нам дарили разные: кубиков много, мозаики, массу всего для рисования, куклы, картинку...

Кстати, мы подарили ей Chicco-Circus (так о оригинале называется, на их сайте можно увидеть) - очень хорошая штука, там и форма, и цвет, и абстракция, и логика и моторика.

Вoт и все, кажется... Перевозбудилась она здорово, конечно, засыпала у меня на руках...

Я сделала несколько выводов: теперь только фуршет, никаких застолий на детских (да и взрослых) праздниках. Если гости в основном взрослые - дети должны быть в центре внимания (когда они сами этого хотят, конечно). Нужно продумывать мелочи - как сделать так, чтобы гости не скучали, придумать что-нибудь для тех, кто не танцует. Например, наша газета очень всех развеселила, на ее рассмотрение нужно не менее часа! К тому же она веселая - у всех сразу установилось приподнято-радостное настроение. Конечно, хозяева должны взять на себя обязанность следить,чтобы никто не оствался в стороне. У нас ситуация отчасти облегчилась тем, что квартира новая, многие пришли впервые, рассматривали, как мы все сделали, а еще у нас свой двор, так что из квартиры можно выйти сразу на улицу, посидеть, покурить, я цветов насадила, чтобы во дворе тоже было уютно. Некоторые в сад выходили, там как раз расцвели деревья...

Будем готовиться к следующему Дню рождения!

 

Pihkour Olena
[email protected]

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.