Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Настраиваем малыша на крепкий сон с помощью прикосновений

На правах рекламы

С первой минуты жизни малыши начинают познавать мир через прикосновение. Важность тактильных ощущений для ребенка издавна известна мамам и признана врачами. Осознав важность прикосновений, можно с их помощью помогать крохе в развитии, поглаживая его, играя, делая массаж. Однако, чтобы это приносило взаимное удовольствие, кожа ребенка должна быть здоровой.

Кожа является самым большим органом осязания новорожденного, поэтому для него так важны прикосновения — маминых рук, одежды, воды, подгузников. Известно, что кожа младенца очень восприимчива и чувствительна к малейшему дискомфорту. Грубая ткань или жесткий подгузник могут испортить не только настроение малыша, но и повредить его кожу.

Чтобы свести к минимуму риск неблагоприятного воздействия на кожу и устранить причину беспокойства, нужно выбирать для малышей одежду из самой мягкой ткани и самые мягкие подгузники. Нежное прикосновение к чувствительной коже малыша обеспечивают одноразовые подгузники Pampers Premium Care, мягкие, как хлопок, и нежные, как мамины руки. Эти подгузники сочетают в себе мягкость хлопка и надежную защиту — благодаря пористому слою, имеющему структуру пчелиных сот, они впитывают не только влагу, но и детский жидкий стул. Избежать неприятностей и протекания в любое время суток можно благодаря тянущимся боковинкам, которые в сочетании с мягкой текстурой, гарантируют комфортное прилегание подгузника к телу ребенка. Дышащий внешний слой подгузника позволяет коже малыша дышать, а лосьон Pampers® бережно защищает ее.

Прикосновение к коже малыша воздействует на миллионы нервных окончаний, снижает стресс, успокаивает его и помогает подготовиться к спокойному сну. Прикосновение — это идеальный путь для развития прочной связи между мамой и малышом. Такой простой элемент ритуала укладывания спать, как поглаживание спинки может оказать важное влияние на развитие и благополучие малыша. Убедитесь, что в комнате тепло и после купания положите малыша животиком вниз на свои колени (поперек) на теплое сухое полотенце. Положите правую руку на низ спины малыша, чтобы уравновесить и дать ему почувствовать себя в безопасности. Положите левую руку под шею малыша, ладонью вверх и нежно погладьте малыша по спинке сверху вниз. Уберите руку на некоторое время, а потом повторите еще несколько раз. Пробуйте одновременно напевать песню. При регулярном повторении эти движения будут сообщать малышу: «Настало время подготовки ко сну», — он будет чувствовать себя в безопасности и лучше расслабится перед сном. На физиологическом уровне поглаживание спинки стимулирует естественный процесс очищения от шлаков.

Дети учатся общаться с окружающими на примере того, как относятся к ним родители и окружающий мир в начале жизни. Если Ваш ребенок получает много любви и нежности в раннем детстве, он будет более внимательным и мягким в общении с другими людьми, когда подрастет.

Самая мягкая защита для вашего малыша Pampers Premium Care поможет ему развиваться и расти счастливым!

На правах рекламы
По материалам руководства «Язык прикосновений»,
разработанного экспертами ТМ Pampers.
http://www.pampers-club.ru

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.