Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Молочное питание Вашего малыша после 1-го года

На правах рекламы

Вашему малышу уже год! К своему первому Дню рождения его рацион уже достаточно разнообразный. От 6 месяцев до года Вы постепенно приучали малыша к новым вкусам, добавляя в его рацион новые продукты детского питания. После 1 года у многих родителей возникают вопросы: как правильно кормить ребёнка на 2-ом году жизни, можно ли переходить на продукты с "общего стола"? Поскольку молочное питание остаётся важной частью меню маленького гурмана, можно ли уже вводить коровье молоко?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно разобраться, какие пищевые вещества нужны Вашему малышу в возрасте от 1 года до 3-х лет, и насколько важно правильное питание в этом возрасте.

Всё дело в том, что питание детей раннего возраста с общего стола часто приводит к развитию дефицита целого ряда витаминов и микроэлементов, таких, как кальций, железо, цинк, витамины Д, С, Е и незаменимые жирные кислоты. Кроме того, при включении в рацион ребёнка рекомендованного объема коровьего молока возможно избыточное потребление белка и жира, что может способствовать повышению нагрузки на почки и склонности к избыточному весу.

Очень часто врачам приходится сталкиваться со случаями проявления рахита, недостатка железа и кальция у детей, которые каждый день употребляют цельное коровье молоко. Кроме того, не забывайте, что молоко, которое вы даете ребенку, теряет свою питательную ценность при кипячении: важные питательные вещества и витамины, которые содержатся в сыром молоке, при тепловой обработке просто теряются.

Но как быть без молока, когда малыш подрастает, и его организм нуждается в питательных веществах, содержащихся в молоке?

Решением могут стать молочные продукты детского питания. Продолжайте кормить ребенка продуктами детского питания, а не "взрослым" коровьим молоком.

Детское растворимое молочко с бифидобактериями от Нестле, специально разработано для здоровых детей с 1года до 3-х лет, с учётом потребностей подрастающего организма в белках, кальции, железе, витаминах, минеральных веществах и незаменимых жирных кислотах. Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR для детей от года имеет целый ряд преимуществ перед обычным коровьим молоком:

1. Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR cодержит бифидобактерии (комплекс BL), которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и способствуют усилению собственных защитных сил организма (иммунитета) ребёнка. Бифидобактерии, которые содержатся в детском молочке, способствуют формированию и поддержанию собственной микрофлоры, т.е. создают благоприятные условия для роста собственных полезных бактерий и препятствуют размножению болезнетворных бактерий.
Ежедневный приём 1-2 стаканов Детского молочка Нестле способствует становлению нормальной кишечной и укреплению иммунной системы ребёнка.

2. Прием 2 стаканов Детского растворимого молочка Нестле JUNIOR в день обеспечит основные потребности ребенка в кальции, железе, цинке, йоде и основных витаминах, дефицит которых часто развивается у детей в этом возрасте. Примером нерационального питания может быть анемия, которая развивается при дефиците железа. Зачастую родители, привыкшие к распространённости этого заболевания, считают анемию не слишком тяжёлым заболеванием. А ведь дефицит железа у детей раннего возраста может неблагоприятно повлиять на развитие познавательных способностей ребёнка, восприятию школьной программы в дальнейшем.
Вот почему важно, чтобы в рационе ребёнка содержались продукты, богатые железом. Дополнительным источником железа является Детское молочко Нестле, которое содержит 8 мг железа в 1 литре, тогда как обычное коровье молоко - только 0,5 мг в литре.
Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR также содержит в 2 раза больше йода, чем коровье мололко. Сегодня мы все знаем, что йод очень выжен для нормальной работы щитовидной железы и гармоничного развития ребенка.

3. Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR содержит кальций и витамин Д.

Дети в возрасте от 1 до 3 лет с переходом на общий стол очень часто испытывают дефицит кальция и витамина Д, что может привести к развитию рахита. Детское растворимое молочко Нестле содержит не только кальций, но и витамин Д для здорового роста костной системы. Поэтому, использование молочка в рационе Вашего малыша обеспечивает профилактику развития рахита. Са и витамин Д также способствуют развитию здоровых зубов и костной системы ребёнка.

4. Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR обеспечивает ребенка так необходимыми ему незаменимыми жирными кислотами (линолевой и ?-линоленовой). Эти жирные кислоты влияют на развитие мозга и сетчатки глаза, участвуют в защитных реакциях организма. Незаменимыми же их называют, так как они не образуются в организме, а поступают только с продуктами питания.

5. Детское растворимое молочко Нестле JUNIOR содержит меньшее количество белка (22 г/л против 32 г/л в коровьем молоке), что важно для снижения риска почечной нагрузки и развития избыточного веса в будущем.

Молочко легко приготовить: для приготовления 1 порции растворите 6 мерных ложечек (прилагаются к упаковке) сухого молочка в 180 мл заранее прокипячённой воды, остуженной до 37 градусов. Начиная с 1-го года, Вы можете давать малышу 2-3 порции Детского молочка Нестле с бифидобактериями, вместо обычного коровьего молока, дополнительно к другой еде. А ещё детское молочко можно использовать для приготовления различных блюд (каши, омлеты и др.).

Приятного аппетита, малыш!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.