Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Где купить и как выбрать школьную форму в г. Киеве?

Жаркий август приближает нас к незабываемому празднику для всех школьников – 1 сентября, Дню знаний.
Совсем скоро первый звонок позовет мальчишек и девчонок за парты. И пока детвора еще наслаждается каникулами, их родители уже во всю заняты сборами своих чад в школу.

Подготовка к новому учебному году во многом зависит от Вашего внимания, дорогие родители, от купленных Вами детворе обновок – от нового ранца с картинками для первоклашки, карандашей и тетрадок, и до самой настоящей …школьной формы!

В августе наступает настоящий бум выставок-ярмарок товаров для школы! Где же купить форму для школьников?

с 1 августа до 5 сентября во всех районах столицы пройдут школьные базары. В начале августа начнут работу свыше 100 специализированных секций, отделов, уголков в соответствующих предприятиях города и свыше 20 торговых площадок по продаже товаров школьного ассортимента киевских производителей.

Главная общегородская ярмарка традиционно пройдет 15 - 16 августа на Крещатике. В связи с чем с 09.00 до 17.00 15 августа на Крещатике будет перекрыто движение автомобильного транспорта.
В ярмарке примут участие около 200 предприятий и свыше 50 товаропроизводителей - как киевских, так и из других регионов Украины. Также предусматривается демонстрация моделей школьной формы и обуви.
Столичные власти поручили районным в городе администрациям в период с 20 августа до 10 сентября при проведении плановых районных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции предусмотреть также торговлю на них товарами для школьников.
Торговая площадка по реализации товаров школьного ассортимента, обустроенная возле здания Центрального универмага по улице Крещатик, 38, будет работать до 5 сентября с.г.

Как выбрать школьную форму?

Современная школьная форма должна по-прежнему отвечать всем гигиеническим требованиям, предъявляемым к детской одежде, быть удобной, практичной и долговечной. Но при этом - стильной, разнообразной, модной.
Сегодня родители смотрят уже не столько на цену, сколько на достоинства изделия. Особое внимание они обращают на ткань. Многие предпочитают полушерстяные изделия, хотя они и дороже, чем из синтетики. Обращают внимание на качество самой ткани: не придет ли в негодность после первой же стирки. Безусловно, учитываются и тенденции моды.
Повышенные требования заставляют производителей постоянно совершенствовать школьные изделия. Так, фабрика «Юность» предлагает более двадцати различных моделей школьной формы, «Эпос» — около десяти, другие производители разработали не менее пяти вариантов. Причем ежегодно в эти модели вносятся изменения.

На что в первую очередь обращать свое внимание при выборе формы:

1. Внимательно изучите маркировку одежды (ярлычок с данными производителя, составом ткани и рекомендациями по чистке и стирке изделия).

2. Обратите внимание на символы, обозначающие, каким должен быть уход за изделием. Например, если на нем указана химчистка – лучше отказаться от такой одежды для ребенка, хим. вещества могут быть вредны для здоровья вашего школьника, который проведет почти целый день в этом костюме. Если изделие запрещено гладить и стирать ткань, отказывайтесь от этой одежды - она синтетическая.

3. Ткань, из которой шьется форма, должна хотя бы наполовину состоять из шерсти, хлопка или вискозы, то есть натуральных материалов. К форме должно быть гигиеническое соответствие требованиям Министерства Здравоохранения Украины.

4. Проверьте подкладку. Она должна быть из натуральной ткани. Никакой жесткой, «стеклянной» (хотя и более практичной) синтетики не допускается!

5. Внимательно рассмотрите форму, надетую на плечики. На изделии, в котором, к примеру, много полиэфира (синтетического материала), образуются катышки.

6. Лучше подобрать для ребенка сразу несколько предметов школьной одежды, чтобы их было удобно менять в течение недели.

Специалисты рекомендуют для девочек юбки с жакетами, сарафан и нарядные кофточки, которые, кстати, не только можно, но и нужно менять каждый день. Для мальчиков классический костюм-тройка.
Например, для девочки можно купить: пиджак подходящего цвета, три блузки для смены, две юбочки (сарафан + юбка или двое брюк). Мальчику: пиджак, жилет, 3-4 рубашки (белые и голубые) с длинными и короткими рукавами, 2 – 3 пары брюк, галстуки. Кроме блузок и рубашек, дети с удовольствием надевают в школу белоснежные трикотажные гольфики. Так одежда будет не очень быстро изнашиваться, а дети - всегда выглядеть опрятными.

Это полезно знать родителям:
* Детские психологи советуют выбирать спокойные, приглушенные цвета и не использовать прямые цвета радуги, они повышают утомляемость у детей, могут спровоцировать скрытое раздражение.
* Сочетание цветов типа черное-белое лучше избегать, такой резкий контраст сильно утомляет зрение и даже может вызвать головную боль. Наиболее подходящими считаются бежевый или разбавленный зеленый цвет.
* Ткань лучше выбирать без синтетических добавок – они аккумулируют статическое электричество. Рекомендуется форма из хлопка и льна для осени и весны, а шерсть и кашемир для зимы.

Сегодня на пошиве школьной формы специализируются порядка десяти столичных компаний. Среди самых крупных — фабрика «Юность», фирмы «Милана», «Эпос», «Велма». Достаточно активно продвигают свою продукцию на киевском рынке фирмы из Харькова, Львова, Днепропетровска и пр…
Украинские производители школьной формы стремятся ответственно подойти к разработке новых моделей, используют натуральные ткани и выдерживают такой необходимый баланс между ценой и качеством.
В частных, престижных лицеях и гимназиях принято придерживаться определенного дизайна и стиля в одежде. Именно поэтому, производители принимают коллективные заказы на изготовление оригинальной школьной формы.
Например, в рамках 10-го международного Форума товаров и услуг для детей BABY EXPO 2006, были представлены новые коллекции школьной формы такими компаниями, как: МИЛАНА, СПД Курнат В.В., СПД Пришляк З.І., СПД Астанкова Д.В., ТМ Дроди, ТМ Sasha и пр.
Оригинальный подход в исполнении коллекции, качество и дизайн формы, с удовольствием демонстрировали юные модели-ученики.

Некоторые украинские производители школьной формы

Фирма „Юность”
посмотреть школьную коллекцию
Удобство и комфорт. Качество с 1934 г. Соответствие санитарным нормам Украины. Принимает заказы на изготовление оригинальной школьной формы. Самая известная торговая марка в Киеве.
Фирменные магазины:
Магазин Юность, ул. Фроловская, 3/34
Магазин Юность, ул. Скляренко, 5

Фирма „Милана”
В 1994 году «МИЛАНА» одна из первых предложила потребителям современную коллекцию школьной формы, которая с каждым годом усовершенствуется и дополняется новыми моделями.
ул. Фрунзе, 39
посмотреть школьную коллекцию
Продукцию можно приобрести в магазинах:
С 04-го августа по адресу ул. Магнитогорская, 1,
комната 31 (Дом Культуры з-да Химволокно)
Будет открыт магазин по продаже нашей школьной формы.
Время работы:
Пн-Пт - 10:00-19:00
Сб-Вс - 11:00-16:00

Универмаг «Детский Мир» (2 этаж)
ул. Малышко 3, ст. м. «Дарница»
универмаг «Киевский ЦУМ» (2 этаж)
ул. Б. Хмельницкого 3

Фирма "Велма"
Ответственный подход к разработке моделей исключительно детской одежды, стремление использовать натуральные ткани. Принимает заказы на изготовление оригинальной школьной формы. Школьные блузы, юбки, сарафаны, жакеты.
ул. Клеманская, 6-8
574 40 55
посмотреть школьную коллекцию

"ЭПОС" ЗАО
Изготовление спецодежды под заказ и реализация школьной формы.
ул. Глубочицкая, 28

ТМ Дроди
ТМ «Дроди» производит 100% продукции из чисто шерстяных и полушерстяных тканей с применением в качестве подкладочной ткани вискозного полотна.
г.Днепропетровск,
Набережная Победы, дом 32, офис 206
http://www.drodi.dp.ua

ЗАО ”Хмельницкая трикотажная фабрика”
Производство школьной формы для младших классов.
г. Хмельницкий,
ул. Каменецкая, 11

СПД Астанкова Д.
Школьная форма
г. Харьков,
ул. Чернышевская, 1

СПД Курнат В.В Арт-ателье "Актея"
Одежда для детей младшего и школьного возраста.
г. Львов,
ул. Гнездовского, 8

Пришляк З.И., СПД
Основное направление – школьная форма для младшей и средней школьной группы. Деловой костюм для старшеклассников, костюмы в разных вариантах для мальчиков.
г. Львов,
ул. Меретина, 5/16

Магазины, где можно приобрести школьную форму – г. Киев:

Уже достаточно давно сформировался перечень торговых точек, куда родители идут за формой. Это, прежде всего, фирменные магазины швейных фабрик (например, фирма «Юность»). Родителей привлекают несколько моментов. Первый — это цена (наценка не превышает 3–5%), второй — максимально широкий ассортимент. Однако в фирменные магазины идут те, кто определился с выбором торговой марки.
Многие покупатели идут за формой на школьные базары, которые начинают работать с 1 августа (самый крупный, несомненно, в «Детском мире», в Дарнице). И хотя там она стоит на 5–10% дороже, чем в фирменных магазинах, однако и выбор намного больше. Из столичных магазинов наиболее крупными продавцами школьной формы являются Киевский ЦУМ и «Детский мир».

Универмаг «Детский Мир» (2 этаж)
ул. Малышко 3, ст. м. «Дарница»

Универмаг «Киевский ЦУМ» (2 этаж)
ул. Б. Хмельницкого 3

Магазин Юность
ул. Фроловская, 3/34
537-67-76

Магазин Юность
ул. Скляренко, 5

Универмаг «Дарница»
Пр-т Мира, 1

Магазин Детский мир
Ул. Гната Юры, 7

Детский супермаркет «Беби Бум»
Ул. Героев Космоса, 4 ТРЦ Ритм (2 этаж)

Магазины детской одежды и обуви (адреса Украины)

Форум для родителей Украины – в конференции «Раннее развитие. Школа» всегда можно обсудить образование в Украине, получить мнение родителей о дет. садиках, развивающих центрах, школах Киева и городов Украины. Добро пожаловать!!!!

Некоторая полезная информация была взята с сайтов:
http://kmv.gov.ua
http://kiev2000.com/news
Деловая столица
Компания "АККО Интернешнл"

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.