Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Записываем первоклашек в школу. Какие нужны документы?

Чтобы вашего ребенка зачислили в первый класс, нужно предоставить три документа:
1. Заявление на имя директора школы.
2. Копию свидетельства о рождении ребенка.
3. Медицинскую карту установленного образца.

Внимание!
В приказе Министерства образования № 204 подчеркивается: не допускается сбор дополнительных данных о родителях или ребенке (например, справок с места работы или проживания, справок о заработной плате или каких-либо данных, которые свидетельствуют о развитии ребенка и его готовности к обучению в школе).

Должно ли быть тестирование?
Если вы хотите отдать ребенка в обычную среднюю школу, ни о каком тестировании, собеседовании или тем более экзаменах не может быть и речи.

Тестирование разрешено проводить только специализированным школам-лицеям и гимназиям. У этого тестирования также есть правила, определенные приказом № 389 министерства образования:
1. Правила конкурсного приема оглашаются не позже, чем за два месяца до его начала. Объявление о них размещается в помещении школы.
2. Конкурсный прием детей в первый класс проводится в форме собеседования в присутствии родителей или опекунов.
3. От ребенка не могут требовать знаний, не предусмотренных программой дошкольного образования (она есть в любом садике).
4. В комиссии должно быть не больше трех человек, среди них обязательно - психолог.
5. Собеседование должно проходить не дольше получаса.
6. В спецшколе могут проводить только одно собеседование, в гимназии - не более двух.

Могут ли отказать в приеме в школу?
Могут, но только в том случае, если переполнены первые классы или если ребенок не прошел конкурс в лицее, гимназии или спецшколе.

В школу можно отдать ребенка, даже если ему меньше шести лет, сообщили в городском управлении образования. Но для этого необходимо заключение медиков о психологической готовности ребенка.

По материалам kp.kiev.ua

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.