Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Подготовка в школу дошкольников (математика и английский язык по урокам)

Костина Надежда Владимировна

О серьезной подготовке в школу я стала задумываться в Настины 4 года. До этого мы успели выучить буквы в 1 год, пытались овладеть счетом и чтением. Но мне было очень сложно заниматься с ребенком. Я не педагог. Кроме того, известно, что дети гораздо легче слушают настоящего учителя, а не маму. Мама - это больше опора, мама подскажет и поможет. Поэтому у мамы можно и побаловаться :). Очень сложно было разобраться, как передвигаться от одной темы к другой.

И вот в сентябре 2002 года мы совершенно случайно попали в Лицей Культуры при музыкальной школе нашего города Днепропетровска. Деток распределяют по группам по возрасту, всего 4 группы, занятия - хореография, математика и грамота, муз. воспитание, английский язык (по 30 минут занятие), 5 минут перерыв. Родители находятся тут же в классах, переписывают домашние задания, которые занимают 1 тетрадный листочек по математике и 1 лист А4 по английскому (или ксерят). Дети могут приходить в лицей с 3.5 лет и заниматься до школы, могут отзаниматься 2 года с 4х лет или 1 последний год перед школой. Программы абсолютно разные.

На первом году обучения на математике + грамоте учат писать, обводить, раскрашивать, писать печатные цифры, буковки, на английском ведется тематическая тетрадь - картинка и подпись по английски и по-русски.

В следующем году обучения дети будут развивать свою речь, придумывать рассказы, будут учиться считать устно, решать примеры, будут учиться составлять задачи, а также будут потихоньку переходить к прописным буквам, начиная с простых крючочков. На английском будут продолжать учить различные темы и стишки, и начнут учить алфавит, и будут учиться писать английские буквы.

Я решила выкладывать на сайт эти занятия, ведь многим родителям в занятиях с малышами не хватает именно систематизации, разбивки на темы. Мне очень понравилась сама методика ведения занятий, интересный подход к обучению чтению - учим гласные, пару согласных, учимся соединять сначала гласную с согласной, потом наоборот, потихоньку добавляя все новые и новые буквы. Кроме того, групповое обучение - детки повторяют за учителем друг за другом и запоминают. Я думаю, в подготовке к школе необходимо уделить внимание больше всего математике и грамоте, учить английские слова как тренировку памяти. Сейчас, на втором году обучения дочки, я уверена еще больше, что подобные школы для дошкольников очень помогают им и детям, прошедшим через такую школу, будет легче в школе. Им не будет скучно, потому что, приходя в школу, очень меняется обстановка, много новых людей, детей, режим, но у них будет начальная база, на которую они будут опираться.

Надеюсь, это пригодится большому числу родителей.
Все уроки по математике и английскому языку вы сможете прочитать здесь: http://www.idea.dp.ua/baby/learning.htm

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.