Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Первые шаги на съёмочной площадке (рассказ Юлии Ситниковой)

Однажды сидя перед телевизором, я увидела рекламу модельной школы “Элит - модел XXI век”. Моей доченьке тогда было всего 2,2 годика. И я подумала, вот было бы здорово сделать профессиональные и качественные фотографии. Ведь ребёнок растёт, а те фото, что делаю я сама, оставляют желать лучшего. В советские времена было немного проще в том плане, так как были государственные фотостудии и наверное в каждой семье найдуться студийные фотографии. А сейчас, когда наш рынок фотоаппаратуры заполонили дешёвые мыльницы, мы все начали снимать сами. Но студийные фотографии значительно отличаются от любительских снимков качеством и постановкой фотографии.

И так я стала делать первые шаги к реализации своей идеи. Единственное какой вопрос меня беспокоил на тот момент, реально ли сделать портфолио (это набор профессиональных фотографий) для двухлетней малышки. В рекламе агенста было сказано, что “агенство поможет Вам в создании портфолио, которое выполняется профессиональным фотографом высшей категории”. Поэтому мы решили довериться профессионалом. Подъехав в агенство Вика прошла предварительные бесплатные фотопробы, и менеджеры агенста сказали что всё реально, девочка фотогинична и можно попробывать сделать портфолио. У агенства, а именно у фотографа, имеется довольно приличный опыт работы с маленькими фотомоделями. Мы подписали контракт, оплатили вперёд стоимость портфолио и размещение его на Веб-сайте и стали ждать очереди на съёмку.

Прошло более двух месяцев ожиданий.

И вот настал тот день, когда нам позвонили с модельного агентства и пригласили для съёмки первого Викиного портфолио.

Хочу сразу сказать дело это очень хлопотное, тяжёлое и очень волнительное, особенно для мамы. Малышка особо не волновалась, так ей было всего 2,5 годика, а мамина суматоха по моему пришлась ей по душе. А для меня это было настоящим экзаменом. Мне нужно было сформировать для ребёнка не менее 7 образов (стилей). Четыре образа были основные (обязательные): спортивный, современный, вечерний, деловая женщина, а другие по желанию родителей и всё это для двухлетнего ребёнка!!!

Задача была не из лёгких. Я вытащила на пол всё вещи, которые у нас только были. Принесла всю её обувь, заколки, шапочки… Сгребла в кучу все игрушки (в основном мягкие), спортивный инвентарь, перешерстила бабушкин и свой гардероб (искала интересные аксессуары). И начала подбирать образы. На это мне потребовалось более 4 часов. Когда я уложила все эти вещи – у нас получилось 2 сумки вещей и полная сумка игрушек.По дороге в студию меня всё время мучили сомнения, – стоит ли это делать? Ведь доченька у меня такая маленькая, такая хрупкая, – а это ведь серьёзное испытание, большая нагрузка для такого малыша. Но то, как она позировала перед объективом фотоаппарата, когда я сама снимала её, немного успокаивало и предавало уверенности, что мы с этим испытанием справимся! В конце концов, если она устанет, или не захочет сниматься – мы сможем просто уехать (хотя в душе я была уверена, что этого не случится).

В студии нас встретили двое молодых людей: Влад (позже мы узнали, что это фотограф) и Оксана (в её функции входило помочь мне переодеть ребёнка, сделать ребёнку причёску, макияж). Студия представляла собой обычную 3-х комнатную квартиру, где одна комната была отведена непосредственно под съёмку (там находилось куча аппаратуры, различные экраны, зонты и др. съёмочный материал.), в другой комнате происходило создание образа (там мы переодевались, делали причёску), и третья комната – это было подсобное помещение. Влад завёл нас на съёмочную площадку. И с этого момента, всё внимание было на Викторию. Влад делал первые попытки войти с ребёнком в контакт. Он был в этом деле профессионалом и у них получилось найти общий язык. На обследование незнакомой обстановки Виктории понадобилось 30 минут: создавалась такое впечатление, что мы с Владом давно знакомы, а Оксана лучшая Викина подружка. В общем, всё пока складывалось отлично.

Вику отвели в другую комнату и мы с Оксаной начали колдовать над её образами. Ещё 20 минут и малышка уже стояла перед фотовспышками. Она была настолько раскована, раскрепощёна – что Влад только и успевал её щёлкать. Играла нежная медленная музыка. Виктория была на высоте: она слушала маленькие подсказки Влада, старалась их исполнять, но в то же время на площадке была полная импровизация. На один образ на съёмочной площадке уходило минут 20-25, и 15-20 кадров на плёнке.

После трёх образов, а это с переодеванием заняло уже более двух часов, малышка устала. И дальше на отрез отказалась сниматься, и тем более переодевать платья и костюмы. И это притом, что она жуткая модница и по сто раз на день может наряжаться в различные костюмы!

Я была просто в растерянности – ведь работа была незакончена, и чтоб сделать настоящий портфолио ещё нужно было снять как минимум 3-4 образа. Мы сделали небольшой перерыв: нас напоили чаем, а затем Виктории предоставили полную свободу действий. И тут началось изучение всех вещей, которые попадались ей под руки: разные бигудюшки, блестящие шарики, искусственные цветы, карандаши с альбомом, косметика, заколки. Затем все эти вещи мы по очереди переносили на съёмочную площадку и восторгу ребёнка не было предела. А Влад, не теряя момента, продолжал свою работу. Он ползал за ней на четвереньках, бегал по всей комнате вертя за собой фотоаппаратуру, то ложился и корчил её рожицы выжидая её реакции. И было здесь всё: и слёзы, и капризы, и смех до коликов в животе. У Виктории в течение минуты плохое настроение сменялось хорошим. На съёмочной площадке она и рисовала произведения искусств, и делала себе причёску и была в роли спортсменки прыгая на мяче, и рассматривала заколки так, словно они живые бабочки.

Позади 5 часов съёмок!!! Она всё выдержала, мы сняли 7 отличных образов – и каждый из них был по своему оригинальный, необычный и интересный. И как награда за её работу (я считаю это именно работой, и очень тяжёлой) –мы получили уникальные кадры.

Когда мы приехали домой, первый вопрос, который задала мне Вика, был: “мама, а мы ещё поедем к дяде Владу?”. Честно скажу, я не ожидала такого вопроса, думала, что она больше никогда не захочет фотографироваться. Но оказалось всё совсем наоборот. Она действительно оказалась у нас прирождённая фотомодель или как сказал Влад “фотомодель с пелёнок!”.К трём с половиной лет мы ещё два раза пополняли наш портфолио: ребёнок растёт, появляется что-то новое в её поведении, новые костюмы, новая форма выражения своих эмоций – и это прекрасно! И всё это хочется профессионально запечатлять на фотоплёнке. И каждый раз Влад говорит нам, насколько это интересно наблюдать за такими малышами на съёмочной площадке, не знаешь, что ожидать от них каждую минутку, а ведут они себя более раскованно, более естественно перед фотокамерами, чем мы – взрослые.

Фото для нас является маленьким хобби и большой гордостью за своего ребёнка. И вполне возможно, что это перерастёт во что-то более крупное, но не хочется пока ничего загадывать. Счастья и удачи тебе моя маленькая доченька!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.