Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Обзор методик раннего развития

Шевякова Анна

Предлагаю вашему вниманию сделанный мной обзор, посвященный современным методикам раннего развития и генетическим основам одаренности.

Я получила образование в области нейрофизиологии. Передо мной стояли проблемы: “как работает мозг?” “как он воспринимает и перерабатывает информацию?” “как его лучше обучать?”.
Почти полтора года назад у меня родился ребенок. Еще во время беременности я ломала голову над вопросами: как его лучше развить, как наиболее эффективно и природосообразно дать ему знания, научить его мыслить, сделать так, чтобы он учился с радостью.
В поисках ответов я прочитала много книг по психологии и наткнулась на небезызвестные Вам методики. Сначала они словно окрылили меня, но, применяя их на практике, я начала видеть их плюсы и минусы, узнала их сильные и слабые стороны. Прочитав работы Лены Даниловой, увидела их с несколько иной точки зрения.
Для того, чтобы лучше понять эти методики, а также собрать воедино мои знания по нейрофизиологии, и оценить методики через призму нейрогенетики, я и написала этот обзор.
В него входят главы с описанием самих методик и главы, посвященные физиологическим основам одаренности и гениальности. Мне кажется, что очень важно создать такие методики развития мышления, которые лучше всего использовали бы наши знания об устройстве и развитии мозга. Это – проблема из проблем, которая когда-нибудь встанет перед методистами, и меня она очень волнует.
Я старалась писать простым и понятным языком. В этот обзор я попыталась включить основные, самые существенные черты каждой методики, чтобы было проще их сравнить и выделить наибольшие преимущества и недостатки.

Содержание

  1. Введение
  2. Генетические основы одаренности
  3. О природе гениальности
  4. Ступеньки развития мышления детей первого года жизни
  5. О методиках раннего развития и развивающих играх
    • Мария Монтессори
    • Глен Доман
    • Сесиль Лупан
    • Никитины
    • Н. А. Зайцев
  6. Заключение
  7. Список использованной литературы
Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.