Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как восстановить организм ребёнка после приёма антибиотиков

На правах рекламы

Ваш кроха заболел, и врач вынес неприятный вердикт – без антибиотиков не обойтись. Что ж, новость, конечно, неприятная, но родителям нужно сразу же позаботиться о снижении возможного негативного влияния этих препаратов на организм ребенка.

Осенью, вместе с первыми дождями и холодным ветром, к сожалению, набирают обороты и заболевания, требующие серьёзного лечения, в том числе и приема антибиотиков. Эти препараты, увы, не выбирают своих врагов и способны уничтожить не только «плохие» бактерии, но и микроорганизмы, которые живут в нашем теле постоянно и оказывают благотворное действие. Малышам с такой проблемой справиться сложнее, ведь их организм легко уязвим, и остро реагирует даже на малейшие изменения микрофлоры кишечника.

Одним из очень неприятных последствий лечения антибиотиками является дисбактериоз (дисбиоз) кишечника. Сперва, сильнодействующие лекарства убивают микрофлору или влияют на изменение её состава, потом нарушается и работа самого кишечника. Боли в области живота, вздутие, сбой в обменных процессах, изменение стула, снижение веса, общая слабость – всё это может быть вызвано приемом антибиотиков. А ведь нарушение равновесия между полезными  и болезнетворными бактериями в организме – прямой удар по иммунной системе ребенка.

Чтобы «сезон простуд» не ухудшил иммунитет ребёнка и не привёл к появлению новых неприятностей со здоровьем, просто необходимо подумать о кишечнике. Ведь именно баланс его микрофлоры – залог полноценного здоровья, это настоящий барьер для борьбы с инфекциями.

Многие уверены, что для детей самым лучшим способом профилактики последствий приема антибиотиков является приём йогурта или кефира. Однако, кисломолочные продукты, увы, не являются лекарственными препаратами, а потому способны лишь незначительно помочь в поддержании естественного баланса микрофлоры кишечника ребенка. Быть же основным средством для профилактики в лечения дисбактериоза от антибиотиков они  не могут. Восстановление микрофлоры кишечника – длительный процесс, требующий большого терпения. Правильное питание и соблюдение диеты – лишь первый шаг на пути к выздоровлению.

Другая крайность – давать ребенку принимать еще дополнительно два препарата – пробиотик и препарат, что формирует необходимую среду для полезных бактерий (такие препараты часто имеют неприятный, резкий вкус и дети отказываются их принимать). Что же делать? Как помочь организму получить полезные бактерии и создать условия для их развития одновременно? Нужно комплексное средство, созданное специально для детей.

Клинически доказано, что во время лечения антибиотиком требуется специальное лекарственное средство, действие которого направлено на восстановление кишечной микрофлоры.   

«АЦИДОЛАК» –  новый натуральный препарат, созданный специально для детей, но может применятся и у взрослых. Он разработан в первую очередь для детей,  которые прошли курс лечения антибиотиками. В отличие от других лекарств содержит не только  самое большое количество полезных лакто- и бифидобактерий, но и благоприятную среду для их жизнедеятельности – рафтилозу (высокоочищенные пищевые волокна растительного происхождения). Именно эти составляющие помогут ребёнку восстановить необходимый баланс кишечной микрофлоры и создать тем самым условия, исключающие дальнейшее размножение болезнетворных  микроорганизмов.

В этом плане препарат «АЦИДОЛАК» очень удобен. Принимая 1-2 саше в день,  можно нормализовать работу кишечника ребенка без приёма дополнительных лекарственных средств. А чтобы быстрее и эффективнее справиться с дисбактериозом, лечение следует начинать как можно раньше – с началом приёма антибиотиков. Для закрепления эффекта и профилактики возможных проблем в будущем – двухнедельный курс рекомендуется повторить.

Роль естественного баланса микрофлоры кишечника трудно переоценить. С самого рождения кишечник малыша заселяется естественной микрофлорой, источником которой является мама. Постепенно в организме крохи появляются лакто- и бифидобактерии. А в желудочно-кишечном тракте взрослого человека содержится более 500 различных микроорганизмов. Во-первых, они обеспечивают синтез большого количества витаминов, во-вторых, создают благоприятные условия для нормальной работы органов пищеварения и поддержания тонуса кишечника. В-третьих, здоровая микрофлора препятствует размножению болезнетворных бактерий, повышая тем самым иммунитет и сопротивляемость к вирусам и инфекциям.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.