Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<sup> опыт родителей</sup> <br>Закаливание детей

советы от мамы Аси ([email protected])

Как руководство к действию можно взять Никитиных и Иванова. Но, я для себя взяла не все. В Иванове только закалку и еще вдохи здоровья.

Прежде всего хочу сказать, что закалка - это образ жизни, а не процедуры, которые делаешь один раз в день и забываешь об этом. Т.е. у мамы не должно быть мыслей о болезни. Я человек не верующий, поэтому никакую базу под это не подвожу. Вот скажу по себе, что меня не пугает, что ребенок может заболеть и я об этом и не думаю даже. Вот, что я подразумеваю под "не должно быть мыслей о болезнях". Если мама закаливает ребенка и думает: "Ну вот, сейчас он заболеет", будте уверены - заболеет. У самой такое было. У ребенка случился отит, сразу после того, как я об этом подумала. Но мы не применяли ни одного лекарства, прописанного лором. Пришли через несколько дней. Лор говорит:"Как хорошо, что мы вовремя начали антибиотики". Знала бы она, что мы все это время закалялись. Нет, я не фанат и не против лекарств совсем. Просто, когда-то прием их оправдан, а когда-то нет.

Так вот, конкретно что делаю я:

Обливание холодной водой утром и вечером. С головой. Если это трудно, то можно обливать сперва только ноги. Но обязательно два раза в день. Если позволяют условия и есть желание, то лучше обливаться на улице, но далеко не для всех это подходит.

Далее….. После обливания не растирать ребенка и не укутывать. Промокнуть полотенцем. Домашняя одежна в любую погоду - трусы и майка. Пошел в сад - тоже самое. В школе пришлось надеть брюки, но рубашки с коротким рукавом. причем ребенок сам так одевается. Главное - это привычка. Как ребенок привыкнет с детства, так и поведется.
Зимой сверху только куртка. Не легкая, нормальная куртка на синтепоне, но без свитеров, джемперов. На ногах, зимой, балоньевые штаны на синтепоне на голую ногу (ну ес-но носки).
Ну и еще, конечно подвижные игры, дома у нас спорткомплекс. С трех лет можно отдать в фигурное катание – очень хороший закаливающий эффект. И тут важно помнить, что человек - это не сталь, его закалить раз и навсегда невозможно. Это надо делать регулярно. Да, и еще. Не ждите, что ребенок не будет болеть. Будет насморк, может даже грипп (закалка - это же не прививка от вирусов), но...все болезни ребенок будет переносить в пять раз легче, чем обычный ребенок. За все время в детском саду я не сидела на больничном ни разу. Вот в последний год в школе (сыну старшему 11 лет) пришлось посидеть изрядно. Врач сказала, что начался бурный рост. В этом ворзасте дети начинают опять усиленно болеть, как груднички.
Теперь о закалке во время болезни. Во время болезни ребенка обливают три раза в день. Если есть температура - каждые два часа. Из лекарств предпочтительнее гомеопатия. Но я уже написала выше, что ничего не имею против традиционных лекарств.Вообщем, вот так где-то)).

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.