Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждения в конференциях частного роддома ISIDA г. Киев (август, 2005)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

Aneta
Наблюдение беременности и роды в ИСИДЕ?
Девчонки! С этого момента присоединяюсь ко всем беременным! Хочу узнать побольше об ИСИДЕ из первых уст! Кто наблюдался и рожал там? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями и посоветуйте врачей! Спасибо!

fedorina
Я прохожу акушерский скрининг в Исиде. Полный пакет для меня слишком дорого. Всех врачей обошла в поликлинике по месту жительства, да и анализы мне ближе сдавать в поликлинике рядом. УЗИ в Исиде делают очень внимательно, и как мне кажется, качественно. Если будет финансовая возможность - рожать буду только там.

Пчела
Возьми там скрининг - это оптимальный вариант.
Тоже очень довольна скринингом. Знакомая сейчас там рожает. Говорит - условия суперовские. Понятно, что даже в Исиде можно не сойтись во мнении с врачами в процессе родов, но от этого никто нигде не застрахован. Но пока от рожавших там я слышала, что эти деньги того стоят. Сама тоже собираюсь там рожать, если они в очередной раз не подняли плату. Щас залезу на сайт посмотрю.

Кармен
Я знаю, что летом были программы "аушерский скрининг" и что-то еще.
Действительно, вполне разумный набор услуг и разумная цена. Сейчас такой услуги нет - есть пакет "консультативный" - это пренатальный скриниг 1700 грн и пакеты подороже "физиологический" и "все". Два последних пакета для меня дороговато А пренатальный скрининг - лично я вижу в нем некоторые услуги, которые мне не нужны (а они входят в стоимость...), скорее всего, буду просто делать там УЗИ и в случае необходимости консультироваться - дешевле выйдет, я думаю...

Сонечка
Мы будем рожать в Исиде. Были на консультации, на Узи, но наблюдаюсь в Репродуктивном Центре на Пимоненко - очень довольны. Не в Исиде по соображениям географическим: очень далеко анализы возить, а они еще хотят, чтобы анализ мочи привозили заранее, за день до приема - мне не с кем дочь оставлять. Поэтому поедем туда в 30-32 недели - сейчас 24) на очередную консультацию и выбрать врача, а в 36 - за договором! ВОт такой план!

Если Вам удобно ездить туда часто - нет проблем, нам просто не с кем дочу оставить и муж меня не всегда может отвезти. Про анализы: в день приема они хотят иметь перед собой "свежую" инфо о Вашем здоровье, для этого Вы должны за день до приема привезти мочу на анализ. А на след. день прием. Или предлагают сдать его в др.месте, а привезти только результат. И не все анализы они там делают (не помню точно, но, по-моему, на СПИД и на что-то еще надо в др.место ехать). А вообще, отношение, аппаратура, да и само зданьице производит отличное впечатление. Поэтому рожать пойдем обязательно туда! А пока нашли частную поликл. где и наблюдаюсь и сдаю все анализы и плановые УЗИ, В Исиду ездили только на прошл.неделе за 3 -х мерным УЗИ и видео и фото малыша. Еще пол хотели точно узнать. Узнали. Мальчик!

kukushenok
Вот он я живой представитель, только что родивший в Исиде :). В общем и по-большому счету мы остались ОЧЕНЬ довольны. Хотя, я так подозреваю, что это не самая информативная фраза :).
Нюансы определенные есть, конечно, и люди разные тоже, но если коротко: мы ни разу не пожалели, что рожали здесь. В нашем случае деньги точно стоили того. Хотя это совсем не значит, что Исида идеальна и ей больше некуда развиваться.
Детским отделением очень довольна! Оно, за исключением одного доктора, великолепно!

Доктора внимательные и сбалансированные. В принципе никто ничего не пропагандирует и ни на чем не настаивает. Хотите - отдавайте детеныша туда и они (не) будут докармливать. Не хотите - кормите сами и спите с ним всю ночь. Хотите - отдавайте на ночь, на день, на 5 минут. Что угодно!
Я малого кормлю только грудью. Сестры иногда намекали, что он не наедается, а как молозивом наешься!

Так мне надо было на встречу выскочить на 40 мин. Прихожу - сестры уже зеленые от моего голодного червячка. Он сидит руку лапу сосет, но они выдерживают обещание не докармливать.

А еще можно в любой момент позвать кого-то в палату, и они помогут детеныша запеленать, памперс поменять, уложить спать, попу помыть. В послеродовом и после операционном (что в твоем случае, Пчела) это очень актуально.

ГВ: этим занимаются дежурные акушерки. Сразу предупредили, что при малейшем дискомфорте в любое время суток к ним. Они иногда смотрят грудь, готовы ее размассажировать и расцедить. Меделовские молокоотсосы тоже присутствуют на случай необходимости.

Мне очень нравится либеральное отношение (опять таки за ИСКЛЮЧЕНИЕМ одного доктора, от которой так и веет хамством и жесткостью) детского отделения.

Реанимация здесь тоже супер и уход за детьми такой, что даже я (столь недоверчивая к врачам) готова им его отдавать :).
Врачи у нас были дежурные и передали нас от смены к смене, я вообще не считаю оправданным в данном случае платить 300 баксов за выбор врача ибо, как они говорят "у нас все хорошие".

Я в следующий раз буду выбирать себе акушерку - она была просто волшебницей. Нам с ней настолько просто было разговаривать, сопеть, выть по-волчьи и т.д. - сами знаете еще чего там можно делать на схватках! И масика она хорошо словила.

Доктора тут старой классической закалки (это, как по мне минус) и не без склонностей к запугиванию и перестраховке, но весьма внимательны. Кто-то больше готов к тебе прислушиваться, кто-то меньше :(.
Просто роды - около 16 000 грн., кесарево - около 20 тыс.

Сонечка
Фу ты, и там запугивают?!!!! А мне так хотелось надеяться, что там будет спокойно и без "страхонагоняйства". В чем это проявлялось хоть? Делали ли Вы эпидуралку? Мне все говорят, что в таких местах перестраховываются и часто неоправданно делают кесарево. Так ли это?
Поздравляю Вас от всей души и счастья Вам. Надеюсь, что наш опыт (в декабре) там же будет таким же позитивным!!!

kukushenok
И тут запугивают немного - только у них это называется перестраховкой и "так будет лучше для Вашего ребенка" и "мы должны защищать права Вашего ребенка". В чем проявлялось - кесарево хотели делать, а я не давалась.

Думаю, что мой ответ на Ваш вопрос о перестраховке будет утвердительным. Но с ними хотя бы можно разговаривать и объяснять им свои соображения (хотя многие не хотят тебя все равно слышать).

Эпидуралку делали (ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!) Я все роды могла абсолютно спокойно двигаться, как пожелаю, ЧУВСТВОВАТЬ! схватки и потуги. В родзале со мной все время было 2 человека - акушерка и анестез. сестра.

nvlisovenko
А как относятся там к родам с мужем???
Пускают ли посетителей??? Одежду для малышенка нужно свою приносить или там сами одевают и во что??? Извините, что много вопросов сразу, но очень интересно, т.к. подумываю тоже там рожать.

kukushenok
Положительно, посетителей пускают в любое время и в любых количествах.
у них есть одноразовые (правда синтетические!) пеленки, распашонки, чепчики, памперсы - короче, все что в первые дни надо. но мы потом из дому свои хлопковые вещи притащили, чтоб деть не парился в этой синтетике. Хотя можно и без этого обойтись.

А главное преимущество этой клиники в том, что можно в ликаре сидеть, ибо в палате можно к интернету подключаться :).

Потому и есть чуть времени общаться - местный персонал помогает, но нас уже выписывают и все только начинается!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.