Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мои роды в Броварах

Форум для родителей

Ну, о том, что я просто так сидела на предродовой в 6м РД, я уже жаловалась. По лестницам бегала – ничего.
Тут 30го в 11 объявляют карантин и запрет партнерских родов.


Я к заведующей. Прошу чтоб разрешили партнерские – может муж сдавать какие то дополнительные анализы хоть каждый день, хоть чаще – сколько нужно, чтобы подтвердить что он здоров и допустили на роды. Они категорически. 6 РД и так славится закрытым своим типом, а тут ещё и карантин. При этом заведующая (Кучма) вроде и понимает меня, но говорит, узнай, куда именно ты поедешь – если это по Украине.

Вобщем, начала дергать девчонок (спасибо Вам Инга, Таня, Света, Катя за то что помогали и звонили своим врачам), чтобы узнали куда ещё можно податься с партнерскими.
В итоге вывод = КХ (родить до 9-00 утра, а то они на мойку) и Бровары (как минимум на пятницу карантина не было).
Вобщем, выписываюсь под расписку. Кто как реагирует. Кто желает удачи (палатный и медсестричка), Кучма желает удачи и просит, если что, возвращаться, или позвонить как все прошло. А пришла терапевт (кажись) и начала на меня орать, что я дура и ничего не понимаю.  
Вобщем, на слезах нервах и т.д. уходила я с 6РД. Муж смеялся, что не думал что из роддома беременными выходят.
Сели в машину, а у меня схватки начались, правда, интервал небольшой.
Говорю никуда не поеду пока девчонок не пообнимаю. Заехали домой, насиделась, наобнималась с девчонками. Муж красным борщом накормил. Схватки учащаются 10-12 минут. Мы в Инет, проверить, рассосалась ли ленинградка и привокзальная (чтоб на КХ ехать), а то когда он ездил утром, то там в пробку попал – глухо левобережка и русановка стоят (это мы обзвон делали по людям - из окон смотрели).

В итоге муж сказал – что врач из Броваров понравится (он с ним успел встретиться). Кстати, муж все-таки меня знает. Врач действительно мне подошел, и поехали мы в Бровары.
Ни пробок, ничего, быстро доехали. В приемном схватки все так же 10минут. Посмотрел врач, сказал шейка не сглажена 2-3 см. Пузырь плоский. Договорились, что спустим воды и будем рожать.

Оформились, клизма (сама попросила) муж оделся в этот набор – я умирала со смеху.
Поднимаемся в родзал. Свекровь бьется в панике по телефону – типа, куда мы поехали, вы, что и т.д. А если честно, девочки, когда рожала старших – условия были наааааамного хуже. И кушетки облезлые, и предродовые коморки и.... а тут и предродовая большая (+ коморка с кроватью умывальником, где папа мог бы от мамы отдохнуть :) и кровать нормальная, стульчики, мячики, кушетка, бокс с подогревом для дитяти, умывальник, еще какие то штуки неизвестные + монитор (ччто оч. удивило мужа) ппостоянно слушали ребеночка и смотрели схватки. Вобщем, все наааамного цивильнее. Да и лекарств мы ж с 6го целую торбу притащили, а им нужно было 5-7 позиций всего. Но мы им отдали все – не нам, так кому нить пригодится.

Кстати, когда в родзал поднимались, схватки были каждые 4-5-минут. Как спустили вод немного в 17-20– начались сильнее ощутимее.
Вобщем, ходим загораем, схватки вишу на муже, периодически бегаю. Врач смотрит – а ничего - до 4х см дошло и все.
Колят мне на «Ф» для расслабления матки – нифига, но-шпу вкололи, 4см, схватки уже каждые 2 минуты по 30-40 сек. (до туалета в промежутке добегать не успевала) а у меня все те же 4 см но уже сглаженная шейка. Переносить схватки легче стоя на кровати – плющит, а врачи ж раскрытие смотрят. Кто там говорил, что во время схватки пальцы там - це жах (Оля-Ю?) это правда!
Как врач сказал «дезориентация родовой деятельности» схватки идут хорошие, только пользы нуль. Вобщем, решили они мне капельницей схватки усилить, и опять для расслабления матки колоть (сори дальше уже названий не помню, не до этого было).
В 23-30 ставят капельницу = 1 сплошная схватка боль жуткая. И тут как на мониторе у маси прыгнуло - то 110 то 170, все в шоке. Хоть это было и минутку, но напугало всех.

Я испугалась за масявочку жутко. Врачи в шоке. Не знают, что со мной делать. Моя боль передается масе. Вобщем, как сказал мой муж, впала я в транс. Т.е я вырубила свои мозги и ощущения. Закрыла глаза, думала о моей девочке, что мне не больно, а я скоро её увижу.

Стояла с капельницей, правильно дышала и раскачивалась вперед назад, выгнув спину (она в заднем виде была, врач сказал, так ей легче спускаться будет). Муж только вытирал пот с меня и давал промочить горло или обмахивал (спасибо ему огромное, он с полувзгляда понимал, что именно мне нужно в этот момент). К пояснице и низу живота дотронутся было больно.

Вобщем, приходит врач говорит - ещё минут 20, и посмотрим что там у нас... выходит за дверь шагов 10, а тут меня подтужило.. я аж вскрикнула. Он бегом назад. «Что?- говорит - уже тужит, вроде ж открытия ещё не было». Я говорю «что не хочу говорить на все 100, но кажись подтуживает». И тут меня кааааааак подтужит, я аж вскрикнула.

Врач – бегом на кровать
Ложусь. Вердикт «рожаем, перемещаемся на кресло» (я просто сразу уточнила, что хочу рожать на кресле с подставками, ухватами....вобчем по старинке. А хорошее кресло-трансформер в соседнем родзале) со слов мужа – у тебя глаза открылись, вся встрепенулась – вышла из транса.
Я вскакиваю. Врач: «куда вскочила!?» я с перепугу, что кресло отменяется бегом ложусь обратно.
Врач: «куда легла?!»
Я «ну вы ж сказали, куда вскочила, вот я и вернулась»
Врач: « Я имел ввиду медленно встаем и идем на кресло, а ты вскочила»
(вобщем смех сквозь слезы)
Вобщем встаем уже медленно. И тут опять притуживает. Врач «бегом на кресло!»
Залажу. Опять тужит а т.к. все было экстренно, то ли не приготовлено, то ли шо.. вообщем, врач просит: «продыши, придержи, не туж, на следующей бум рожать».

На следующей потуге мы родились, хоть и в заднем виде, но быстро. На первой же потуге. Видно и мне и ей очень хотелось уже, наконец, на животик.

Порвалась правда по старому шву и заработала новый, но ниче... прорвемся! Врач мне действительно подошел. И как он и говорил, роды вещь непредсказуемая. Тех рожала за 2-3 часа а тут...
Через 3 часа свекровь в панике на телефоне.. Муж говорит, что сам уже нервничает. Да и не шло, не шло... и тут вдруг резко :).

Вобщем лежало это чудо у меня на животе такое красивое розовенькое (хоть и было обвитие), вкусненькое ровно в 0.30, 31-го октября.

Спасибо огромное моему мужу. Я его обожаю. Ну не умею я рожать без него. Только он может меня собрать\встряхнуть.... И понимал меня не то, что с полуслова, с полувзгляда. А как он все выкрутасы на кровать - с кровати - на кресло с капельницей вымутил – загадка (пс как потом выяснилось, он её просто носил т.к в штативчике колесики не ехали и он её вынул и на палке носил)
Да и ещё – когда уже на кресле бусинка лежала на мне, муж сказал «В 33 года, 3тья дочка - это символично! И она моя!»

Дочурка похожа на сестричек разом, вес почти как у старшей 3600 (у средней 4650), а рост как у средней 52см (у старшей 54). Носик курносик, губки бантиком, глазки серенькие.
А повадками на среднюю похожа - скорпиончики.

Автор: Annja

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума






 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.