Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Появление моего сокровища в роддоме на Красном Хуторе (2007)

Роддом на Красном Хуторе я выбрала, будучи еще на 25 неделе беременности, когда лежала на сохранении. Тогда меня провели в родильное отделение, все показали и рассказали. Договорилась с врачом, и покорно ждала (как мне тогда казалось) наступление этого дня!

Срок родов мне поставили на 15 июля, но мне почему-то казалось, что это должно произойти непременно раньше, ну скажем, например, где-то 3-4 июля. И вот с этого времени я начала терроризировать своего врача, мне казалось, что вот-вот все начнется, и даже просила вызывать роды!!! Смешно, даже сейчас, так нетерпелось увидеть свою малютку.

Я была начитанной по вопросу родов, и поэтому больше всего ждала отхождения вод. И вот однажды, а точнее 7 июля, ложась спать, я почувствовала, как по ногам потекло что-то теплое, думаю, наконец-то, вот оно началось!!! Бегу к мужу и кричу - воды отходят скорей в роддом!! мы собрались как солдаты по боевой тревоге и через 5 мин, стояли уже на дороге и ловили такси (скорую вызывать нам как – то в голову не пришло), придя в роддом ночью, нам как-то были не очень рады, но потом ничего, врач посмотрел нас и сказал что это пробка и я пока не рожаю, моему разочарованию не было предела, пришлось со всеми пакетами возвращаться домой.

Ну, тут уже я ждала схваток, каждую минуту, но прошел один, два дня, но ничего не было. Схватки начались только через неделю. Я проснулось в 9.30, и почувствовала слабую боль. Стала считать время, интервал был сразу 5 мин. Но лежу и думаю, не ложные ли это схватки я ведь думала это очень больно, а мне совсем почти не больно. Так продолжалось до 15,30, прошло много времени, схватки не прекращались, ну думаю, пора звонить врачу, позвонила, он говорит, давай в роддом, посмотрим, мужа дома не было, я позвонила подруге и она приехала за мной. Я даже накрасилась, тогда я думала, не могу же я в пойти рожать страшной :))).

По дороге в роддом интервал между схватками был уже 3 мин, прибыв в это место, пришлось нам ждать врача 15 мин, моего не было тогда. Потом пришла врач посмотрела меня и сказала: «да уже рожаешь, открытие 2 см, срочно в родзал!». Но я сопротивлялась, моего то врача не было, но как оказалось, у него были какие то проблемы, и он не смог приехать.

Ну, в общем, стала оформляться, акушерки пытались меня запихнуть в родзал, но так как я собралась рожать с подругой, сказала без нее не ногой! Вот так мы и ждали пока моя подруга переоденется (ее раздели до нижнего белья и потом одели прозрачный костюм). Мы поднялись в родзал, познакомились с акушеркой, очень милой, такой большой женщиной!

Сказали постоянно ходить! Сложновато я вам скажу. Устаешь. Туда-сюда, схватки были совсем не болезненные, и мы с Ирой успевали даже фотографироваться. За стенкой кричала какая-то барышня - а я говорила Ире, слушай ну я не понимаю, ну чего орать, ну да больно, но орать то совершенно не зачем!

Периодически заходили то врач, то акушерка, заставили прыгать на шаре. Прыгать оказалось действительно легче. Акушерка посоветовала делать массаж на схватке, но именно на схватке мне этого не хотелось, а вот в перерывах массаж поясницы был кстати! Стали засекать интервалы между схватками и время схватки. Зашла врач и сказала, что схватки очень непродолжительные, всего 40-50 секунд. И врач, и акушерка милые женщины и совсем ненавязчивые, давали очень дельные советы. Через некоторое время мне прокололи пузырь, чтоб схватки стали сильнее. Но я не думала, что они станут настолько сильные.
Прошло 30 мин и вот началось! Боль усилилась настолько, что уже не хотелось ни ходить, ни дышать правильно, но я понимала, что от моих действий зависит самочувствие моей малышки и старалась, как могла. Больше всего в тот момент мне хотелось, чтоб чесали ноги, о чем я и попросила Иру. Не знаю почему, но это помогало больше всего.

Через некоторое время, пришла врач и предложила сделать укол, так как сказала, что дальше будет больнее, я согласилась, сделали какой то укол, но совсем не помогло. В общем, так я проходила еще мин 40, после чего снова попросила укол, на этот раз уже анестезиолог пришел и сделал укол в вену. После укола, врач осмотрела меня и сказала, что открытие 8 см, рожать буду через 2 часа, а сейчас можно поспать. И говорят, я уснула, но я этого совсем не помню. Пришла в себя только тогда, когда поняла, что начались потуги, рядом была подруга, она то и позвала всех.

Когда акушерка посмотрела меня, сказала, что уже чубчик виден, и говорят, ну теперь давай работать. Меня переодели и посадили на стул с вырезом (как унитаз)))), так я рожала голову. Поначалу никак не могла понять, что от меня требуют, но потом как - то само собой стало получаться. После того как головку родила, меня положили на кушетку и дальше все проходило там.
Появилась педиатр, и не очень дружелюбно заставляла меня не кричать, а как тут не кричать, если сил нет!

Еще раз хочу отметить, как помогла мне Ирочка, я хваталась за нее, толкала, гладила, а она только целовала и говорила мне ласковые слова! В общем, опустим некоторые подробности, и вот 21.55 моя малышка появилась на свет! Мы сделали это. Мое сокровище положили на грудь, это непередаваемые ощущения – я мама, это прекрасно, я так была увлечена своей доченькой, что почти не заметила боли от того, как меня зашивали, было 3 разрыва.

Но тут врач, говорит, что матка плохо сокращается, надо лечь на живот и капельницу сделать! Но это все было уже не важно, главное – рядом лежала моя малышка, сладко посапывая, неумело сосала грудь! Мне принесли покушать прямо в родзал, я ела и звонила всем, хотя было уже достаточно поздно. Через 2 часа нас с доченькой перевели в палату. Все вроде хорошо, но через некоторое время началось кровотечение, и, к сожалению, на меня обратили внимание только в 4 утра, когда я потеряла уже очень много крови. Не буду описывать весь тот ужас, который мне пришлось пережить, 3 раза я была под общим наркозом, врачи старались, как могли! Но ничего не получалось! Утром появились другие врачи. Все смотрели, и что-то советовали друг другу. А время шло…

Сложно это все вспоминать, да и не к чему, хочу просто сказать огромное спасибо всем врачам, анестезиологам и акушеркам которые были рядом со мной, и особенно одной женщине, к сожалению, я не знаю, кто она и как ее зовут, но она подошла ко мне и сказала: « ты сильная, возьми себя в руки и ты все сможешь!», держала меня за руку и вселяла уверенность.

И, конечно, спасибо самому лучшему врачу, которого я встречала, Олегу Владимировичу, который разрезал меня, перевязал сосуды и подарил мне жизнь и возможность быть мамой снова и снова.

Марина г. Киев
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.