Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений в конференции родильного дома Дарницкого р-на (Красный Хутор) г. Киев (ноябрь-декабрь, 2005)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

sanaok
Девочки, интересуют бытовые условия в 1й клин. б-це (Красный Хутор). Особенно интересуют послеродовые палаты, есть ли платные, на сколько чел., душ, туалет, кровати и возможность посещения родственниками. Ну и сколько стоят платные палаты.

Соломея
2-х местная на Красном хуторе стоит 500грн, там недавно сделали ремонт, одноместная 1, точно не знаю стоимость.

Kena
Я там лежала на сохранении и ходила вместе с врачом на экскурсию в родильное отделение, видела двухместную палату (платную) - достаточно прилично: две кровати (не сетка), два боксика для деток, холодильник, телевизор - не помню, в гинекологии был, но самое главное душ и туалет в палате, очень приличного состояния. Дальше без изысков, так как лишнего нельзя, чтобы сохранить стерильность.

Annette
Кто рожал у Маркуш И.М., Красный Хутор? или вообще на Красном Хуторе?

Tiffany
Моя подруга собирается у него рожать в марте - он их давний приятель. И многие ее знакомые рожали у него. Отзывы - вроде как он один из лучших врачей на красном хуторе...

АленаМ
Рожала в обсервации. Впечатления, в общем, остались нормальные. Отношение хорошее. Палаты на 3-х человек, дети с мамочками. Я там не питалась, мне из дома приносили.

Kena
Родильный блок после ремонта, детку выкладывают на живот и прикладывают к груди в течение получаса - все как положено. Бесплатные палаты на 3-4 чел., детки вместе с мамами, душ и туалет, естественно, на этаже (страшненькие, но, в принципе, терпимые), 3-4 кровати, пеленальный столик - один для всех, холодильник в коридоре (это, на мой взгляд, первое неудобство - бытовое). Второе - детки по очереди плачут, и выспаться мамам трудно.
Есть платные палаты: двухместные и одноместная. Я была в одноместной - очень рекомендую!!! (сразу скажу, что стоимость не знаю, т.к. у меня была страховка, но, по-моему, ок. 700 грн.) Небольшая палата, светлая, пластиковое окно, кровать, тумбочка, холодильник, пеленальный столик и детская кроватка (люлька). А самое главное - отдельный санузел: унитаз, душевая кабинка, умывальник, зеркало, крючочки, вешалки для одежды, стены - в белом кафеле. Очень тепло, я бы даже сказала - жарковато (правда, тогда не было мороза). Убирают несколько раз в день, начиная с 5.30 утра :))), 1 раз в день приносят пеленки для ребенка (хоть, у меня была с собой одежда для маленького, все равно - пригождались), также дают тряпичные прокладки, если свои заканчиваются. Кормят три раза в день, меню непритязательное, но мне после родов было в самый раз: разные каши (манка, пшеничная), супы, кусочек мяса или курицы в обед, чай утром, компот из сухофруктов в обед, вечером - по-разному.
Персонал доброжелательный, но у них много очень работы, иногда нужно было повторно напомнить сестричке зайти. С утра сначала обход гинекологов, а потом - детских врачей. Рассказывают об уходе за ребенком, но немного (правда проводят презентацию памперсов :))), поэтому вопросы нужно задавать самой, если есть. По поводу того, делать ли прививку от гепатита Б - спрашивают и даже требуют подписаться (либо да, либо нет).
Выписка на 4й день, как правило, если все ОК (после УЗИ и осмотра мамы, а также ребенка). Дарят аптечку, книжку по уходу за ребенком, кучу рекламы, 6 памперсов и медаль - "Новий житель міста" :))). На выписку провожают акушерка и детская медсестра, как правило, надеются на презент (насколько я знаю, это очень давняя традиция в роддомах :))). Есть возможность выписываться "торжественно" (по желанию): с фото и видео и небольшой церемонией (видео - 60грн., двд - 120 грн. фото - не помню, по-моему, 8 грн. штука).
Общее впечатление - хорошее, прежде всего - хороший доктор! и 1-местная палата! Думаю, что в других условиях и мнение может быть другое.

Камила
Мнение может сложиться не только в зависимости от палаты и от доктора (у меня была платная одноместная и хороший доктор). Но где-то внутри осталось не очень приятное впечатление (по сути если проанализировать, то можно сложить вместе мелочи, из-за которых оно собственно и сложилось). Но главное, когда читаешь отзывы понимать, что все мнения - субъективны. У вас может быть совершенно другое.
Я кесарилась у Сенчука. Платные палаты есть. 550 грн. Туалет, душ на 2 палаты.

Пчела
У Голяновского рожала. Внимания по минимуму. Многое из того, что можно было бы сделать - не было сделано, хотя роды были договорные. Условия жуткие. Персонал... явно не хамит (знают, чья я протеже), но и ничем не помагает. Один из последних вопросов, который себе задаю: а правильно ли было, что меня сразу после кесарева привезли в палату. Обычно кладут в реанимацию на какое-то время. Хорошо, что все хорошо закончилось, но ни роддом, ни врача я никому не рекомендую.

Лесюшка
Я рожала! 100 у е. доктору, 100 у.е. отд. палата - и я счастлива!

Antilopa
Моя доктор - просто супер. Все время рядом, максимум внимания. И после родов каждый день приходила, и с врачами остальными договаривалась, и с акушерками. Потом еще домой звонила, спрашивала как мы. Второго только к ней. Эпидуралку может сделать (т.е договориться). Насколько помню набор стоит ок 60 у.е. Кесарево делает сама, многие к ней приходили на плановое (лично со мной лежали на сохранении). Она кандидат медицинских наук, у нее большой опыт. При больнице есть кафедра, она в хорошх отношения с професором (он приходит к ней в палату на осмотр больных раз в неделю). Меня от эпидуралки отговорила. Мне делали обезболивание в родах (в капельницу). Сильно не сняло, но легче стало.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.