Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений Железнодорожного роддома г. Киева в конференциях (2009 - 2010)

Форум для родителей

 asmar
Отклики о врачах: рожала с Захаренко Н.А - хороший врач.
Ваши впечатления о палатах и родзале - хорошее, все чисто, аккуратно
Оборудование в роддоме: все необходимое есть.
Реанимация: не в курсе, скорее есть.
Плюсы и минусы: не понравилось детское отделение и отношение неонатологов, после родов никто ничего не подсказывает, в плане как кормить ребенка и т.д, в целом ставлю +, да еще забыла, не понравилось, что практически всем стимулируют роды, особенно если у врача остается мало времени до окончания смены.
Стоимость: 600 у.е + оплата страховки

Stasya_Z
Я рожала в сентябре 2009 года.
Захаренко Нила Александровна - очень понравилась. Адекватно вела себя в родах (стимуляция была, но она была необходима), приехала вовремя. Во время схваток постоянно контролировала, наблюдала, но над душой не стояла. После родов каждый день до выписки заходила в палату, проверяла грудь, отвечала на вопросы.
В предродовой есть только кровать. Мяча не было. Рядышком есть душевая - мне на схватках очень помог душ - около часа там простояла. 
В родзале кресло. Не знаю, практикуют ли они вертикальные роды - не интересовалась.
Лежала в отдельной послеродовой палате (кровать, тумбочка, пеленальный столик, холодильник, детская кроватка, раковина). Все чистое, аккуратное (я очень брезгливая, для меня это важно очень). Душевая (тоже чистая) одна на две палаты.
Оборудование в роддоме
Реанимация не знаю
Плюсы и минусы
Из плюсов
- чистота 
- персонал вежливый, с советами не лезет, но на все вопросы отвечает подробно
- неонатолог Наталья Петровна - чудо просто! Вообще неонатологи дежурят круглые - даже ночью к ним приходила с вопросами, и всегда очень приветливо отвечали 
- из всех гигиенических принадлежностей для ребенка, которые брала, ничего не понадобилось, кроме салфеток детских влажных - неонатололи приходили утром и делали полный туалет ребенка своими средствами. Попутно отвечали на вопросы.
- роддом "закрытый", то есть родственников не пускают. Для кого-то это минус, для меня был плюс - считаю, что первые пару дней ребенку не нужны чужие бактерии, а родные все-таки по метро да маршруткам ездят.
Из минусов
- питание - не очень - я совсем ничего из столовой не ела, все приносили родные
- мыть пол приходили в 6.30 утра
Стоимость 600 у.е за все. Отдавали врачу, а она потом со всеми рассчитывалась.

JuliaH
Я рожала в апреле 2009 года с дежурной бригадой.
Еще в приемном отделении мне понравилось, такие вежливые тетки попались.
Попала на смену к Томченко - Врач и акушерка Люда. Я по страховке рожала (работаю на железке). Роды обошлись в 1000 грн.
Впечатления про врача и акушерку не очень... Меня простимулировали, а сами сказали, что обезболивающее колют, после этого обезболивающего родила через 2 часа. После родов ни врач, ни акушерка не приходили. Утром только пришла врач, спросила, как я себя чувствую и все. Успела с ней договориться, что бы вечером мужа пустили, а то там вообще родственников не пускают.
Детские врачи больше понравились и рассказали, как к груди ребенка прикладывать, и как пеленать, и подмывать и т.д. Утром и вечером у них обход - смотрят деток, смазывают им складочки, за ушками, ну вообщем нормально. Кормят в столовой не очень, даже если по страховке. В палатах чисто и аккуратно все.

goranna
Я рожала в ноябре 2009 года, впечатления от роддома очень положительные!
Рожала с дежурной бригадой - попала на смену Мизерной Светланы Дмитриевной. 
Попала на период карантина, когда были запрещены партнерские роды. Предродовая палата нормальная, был один мяч на 2 палаты.
Роды стимулировали, что было целиком оправдано, так как рано отошли воды и никак не начинались схватки. Очень внимательная акушерка, зовут Ольга Васильевна, фамилии не знаю. 
Никто не заглядывал в карман, но отблагодарила сама, так как благодарна и врачу, и акушерке за внимание во время родов и за то, что постоянно наблюдали за мной и малышом и вовремя заметили асфиксию у ребенка и провели экстренное ускорение родов.
Послеродовая палата нормальная, питание терпимое.
Что не понравилось, так это отношение врача в детском отделении, постоянно только ругается, а нормально ничего не объясняли + у малыша была желтушка и я никак не могла добиться от врача вразумительного объяснения, что это, почему и что будут делать, а только слышала "Мы забираем ребенка на ночь под лампу"!!! нервы сдавали конкретно....
Но при всем этом во второй раз пойду рожать опять в этот роддом.
Никто сумму не оговаривал, я просто решили врачу дать 200 у.е., а акушерке 100 (по своим возможностям). Но если бы и не платила, то тоже никто б ничего не сказал. 
Со мной лежала девочка, которая договаривалась с Вандой Викторовной (по ее словам отличный врач), так у той официальная такса на ноябрь была 2500 грн (это за все, включая наблюдение и бригаде).

Марийка
Когда приехала со схватками, никто не стимулировал, рожала с ДЖ, приехала ночью, около полуночи, посмотрели, прокололи пузырь и пошли спать :)))).
Открытие было небольшое, 3-4 см. Краем уха услышала, как врач акушерке сказала, что если до 5-ти утра не откроется, надо будет капельницу поставить. Мне этого страшно не хотелось, и я старалась ускорить раскрытие как могла :))). Родила в полчетвертого утра ;).

Aris
У меня были физиологические роды в начале января 2010. Рожала с ДБ, когда врачом дежурила Захаренко Нила Александровна, акушеркой Севрюкова Галина Ивановна, плюс был ещё "ответственный врач", как он представился, по-моему, Андрей Владимирович (с усиками).
Стимуляцию действительно проводят далеко не всегда по объективным причинам, в т.ч. не зависимо от того, заканчивается чья-то смена или нет. Ну и также прокалывают пузырь без вашего ведома.
Оценить свой профессионализм врачи мне возможности не предоставили, поскольку я рожала по стандартной страховке, и им было не интересно тратить на меня своё время. Об этом мне было прямо заявлено, после того как я попросила подождать часик с проколом пузыря. Через 4 часа (!) врачи так уж и быть великодушно прокололи пузырь такой непослушной мне, и распорядились поставить капельницу с окситоцином (в моём случае это было оправдано, т.к. была слабая родовая деятельность), а сами пришли, когда я переходила в родзал рожать. Совершенно другой подход к VIP роженицам (такое, оказывается, тоже есть :)), и тем, кто рожает по договорённости с врачом – ни на минуту не отходят, успокаивают, поддерживают, как родные.
С другой стороны, просто отлично, что со мной не возникла ситуация, когда врачам пришлось бы поработать, так что, объективно говоря, кроме безразличного ко мне отношения, у меня к ним претензий нет, своё дело они сделали.

Палаты. Предродовая: чисто, обычно, мячики есть, прохладно (20град.) – при потере энергии во время схваток и потуг меня ощутимо трусило. Послеродовые палаты в основном 2х-местные с 1 сан.узлом на 2 палаты. Меня определили в 3х-местную, но первые сутки я там была одна с ребёнком, а потом вдвоём с ещё одной мамой. Мы очумевали от жары, но думаю, это было ситуативно, т.к. на улице потеплело, а батареи продолжали работать в режиме «на мороз». Палаты чистые, с косметическим ремонтом, без особого комфорта. Существуют ещё неплохие 1-местные палаты, стоят +200грн. за весь срок пребывания, но реально они почти всегда заняты (VIP роженицами :). Если получается, надо брать такую палату. С родзалом всё хорошо, их даже несколько. Если учесть, что в сутки у них рожает 4-5 человек, то вероятность, что с вашими совпадут ещё чьи-то роды, минимальна.
Кроме детских электронных весов, другого оборудование в роддоме не видела :). Но реанимация какая-то есть. 
Стоимость физиологических родов для не имеющих отношения к Укрзализнице 2400грн., для её сотрудниц или жён – 50% от номинальной стоимости. В страховку входит: предметы первой необходимости для ребёнка (средства послеродовой обработки и гигиены, медикаментозное обеспечение, молочная смесь «Humana», 10 шт. памперсов), для мам - медикаментозное обеспечение, питание.

Основной минус - большинство персонала роддома характеризуется небрежным отношением к роженицам. Хотя, мне не с чем сравнивать, может, такая ситуация во всех роддомах. К минусам также можно отнести некоторую изношенность материальной базы.
Основной плюс – отсутствие такого конвейера родов, как в других роддомах, что и было решающим при моём выборе роддома.
В целом я своими родами довольна, т.к. в роддом шла «по делу», и хорошего отношение персонала было для меня второстепенным. «Дело» я сделала – родила здорового крупного детёныша без разрывов, в чём мне помогла акушерка, за что я её и отблагодарила конвертиком.

Yelenushka
ЖД-роддом оцениваю на "5". А мне ЖД-роддом очень и очень понравился, рожала в ноябре по страховке + по собственному желанию отблагодарила врача и акушерку, хотя особо со мной никто и не носился. Но я их прекрасно понимаю, я была седьмая роженица за день и они, наверное, приустали. Рожала с дежурной бригадой и шла на это осознанно, потому что врачи там все хорошие. Условия считаю замечательными для роддома. Было очень уютно, не по-больничному, а еще из окон открывался чудесный вид на весь город. Удобные широкие кровати, пеленальный столик, чистота. И питание было хорошее, но мне просто ничего не хотелось. Роддом оцениваю на "пятерку", к тому же учитывая, что там вам придется провести всего 3 дня, если все хорошо.

Tusja
Мої враження з листопаду 2009.
Загалом непогане враження. Збиралася народжувати з ВВ, але вона захворіла, тому народжувала з черговою бригадою. Претензій нема, але особо біля мене ніхто не бігав- особливо після пологів. Пологи досить стрімкі, тому ніяких стимуляцій і додаткових маніпуляцій не було. Куча розривів- малий був крупний. Не сподобалось- 1) дуже велика загруженість роддома- в п/п періоді нас перевели на 6 поверх- там холодно, я застудилась. 2) Відмовилась від епідуралки - анестезіолог відімстив - коли зашивали ввів наркоз, від якого були галюни (на наступний раз обговорюватиму препарат наперед). 3) Акушерка Людмила Олександрівна, здається звали, по-хамськи вела себе з усіма, на 3 день після родів ввела в/м анальгін, занесла інфекцію - утворився абсцесс - через тиждень вскривали в хірургії. Добре хірург попався толковий - без антибіотиків провів, не перервала ГВ. Подякувала, скільки вважала за потрібне. Наступного разу знову туди збираюсь, надіюсь все-таки потрапити до В.В. 

Upi
Я рожала 2 раза там:
1 раз -2004 год- с дежурной бригадой, пузырь прокалывали, стимулировали, роды были стремительными, вес 4700, без кесарево, за это я уже благодарна этому роддому, все без осложнений и всяких инфекций!

2 раз - июнь2009год - с дежурной бригадой, принимала Мизерная С.Д, акушер Дрокина Татьяна Алексеевна, не стимулировали, пузырь не прокалывали, роды стремительные, вес 4100 без разрывов и разрезов, еще раз спасибо Мизерной! Палаты хорошие, по 2-3 человека, есть отдельные, реанимация есть, родзал на 2 кресла! Платила только страховку 1800 грн и благодарность акушерке (на свое усмотрение)! Была уверенна во всех врачах, поэтому не договаривалась! Там и Захаренко и Трирог - отличные врачи! Но я рисковала тем, что могла попасть на врача мужчину, он там один, точно фамилию не помню, если ему не заплатить 600 у.е и попадете на его смену, в вашу сторону он даже не глянет, моя сопалатчица 4 часа истекала кровью, пока не пришла другая смена!! Плюсы в том что нет проходного двора, чистоту поддерживают, к малышам хорошее отношение! Минус очень большой этого роддома, особенно для первородящих мам, что не рассказывают, не показывают, что делать с грудью! Нет молока - берите смесь, вот и весь ответ! А ведь первые часы и дни очень важны для дальнейшей лактации! Всегда на кухне есть кипяток, конечно все швы обрабатывают, каждый день осматривают, когда я лежала 10 дней, то чаще всего Мизерная это делала, и выписывала, на ней там все держится! Даже если вы договариваетесь с врачом, то не факт что он каждый день к вам будет приходить и это делать!!
Единственный минус - это грудь, точнее найти человека, кот. помог бы расцедить, промасажировать! Я прихватила с собой книгу Комаровского и по его схеме делала сама себе массаж груди! 
Там на 6 этаже лежат дородовые +сохранение, а на 7 этаже уже с малютками роженицы, и там и там есть кухня, маленькая столовка, по-моему, столиков 5! Когда лежала на дородовой, сидели там с девчонками, чаи пили, чтобы не завыть от скуки в палате! На 7 этаже, уже когда родите, будет не до посиделок, кстати, тот кто не мог ходить, еду в палату приносили! Запаситесь мелкими деньгами на всякий случай! Я сама ходила, но многие давали 10-20 грн и никуда не ходили! Просто мне не с чем сравнить, я оба раза рожала там и первый раз этот роддом казался мега домашним, сейчас конечно побольше народу, но врачи все те же! Если угораздит третий раз, опять пойду туда, к Мизерной!

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.