Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>РАССКАЗЫ О РОДАХ</b><br>Мой рассказ о родах, или о том, как я пролетела с шашлыками…

Почти месяц я планировала День рождения мужу. Договорились пойти на шашлыки с его однокурсниками. Накануне я наготовила еды, он замариновал шашлыки, и я предвкушала праздник, некоторые встречи…, и купаться!!! Я очень хотела купаться. Ночью мне приснилось, что у меня отошли воды, и я всю ночь была на стрёме. Так не хотелось сорвать этот праздник.

Утром мне надо было к врачу (та, у которой мы собирались рожать в ЖД роддоме). Я приехала в 10 утра. Она меня посмотрела. Я пожаловалась, что часто прихватывает живот, и хотя рожать через 2 недели, но такое чувство, что сейчас. Она сказала: «А это правда, у тебя открытие уже на 3 пальца!» Вот это у меня был шок! «Только не сегодня!» - говорила я, а они смеялись и говорили, что может как раз и сегодня. Я рассказала, что сегодня мы отмечаем ДР мужа (у него 5го, а это было 8е), и я вообще-то собираюсь сейчас прямо ехать на шашлыки на дачу (Славутич). Короче, меня отпустили, но сказали, что если что, срочно ехать в РД, т.к. роды 2-е и может быть всё очень быстро.

Я поехала домой. По дороге у меня болел живот, но я приписывала это всё осмотру. Приехав, я рассказала всё мужу, и он, стоя с мясом у порога, не знал что делать. Его друзья забрали всю еду и уехали, а он пообещал, что приедет позже.

Меня стало периодически прихватывать (3-5- мин), но такое у меня бывало часто уже на протяжении 2х мес. Он ждал со мной, и я упрашивала немного подождать, и всё пройдёт… тогда вместе и поедем. Но оно не проходило. Я позвонила врачу и описала ситуацию. Её обрадовало, что я не на даче, а дома, недалеко от РД. Посоветовала выпить Но-шпу и подождать час. Если не пройдёт, ехать.

Мужа я отпустила, но, предупредив, что он может туда не доехать, как надо будет ехать назад. Роды у нас совместные…

Так и получилось. Через час мне стало ещё хуже. Промежутки не увеличивались, не уменьшались, а только усиливалась боль. Я его вызвала, и он вернулся. Вызвали скорую. Они стали возмущаться, почему я до сих пор дома, но я «прикрывалась» указаниями врача.

В роддом (РД) мы приехали в 16.00, меня оформили, подбрили (блин, я такое художество делала заранее, а им моя полосочка не понравилась и её удалили.), сделали клизму, и я пошла в туалет и душ. Слава Богу, в этот раз всё было хорошо. Мне даже разрешили полежать после клизмы… гы… после того как я нянечке описала прошлую подготовку к родам.

Атмосфера в РД очень приятная. Никто на тебя не гыркает, всё спокойно и тихо. Муж тоже переоделся и мы пошли. Схватки были терпимые, поэтому мы были весёлые… только мысль о пропущенных шашлыках мне не давала покоя.. :).

Пришли в предродовую для совместных родов. Меня встретила врач и акушерка, и все стали прикалываться насчёт моих шашлыков. Меня снова посмотрели и прокололи пузырь. Раскрытие было всё так же на 3,5 пальца, а схватки уже были, поэтому, как они объяснили, чтоб скорее раскрылось, надо было проколоть. Сразу стало очень больно. То ли пошла схватка, толи они так там орудовали. Меня привели обратно к мужу в предродовую, и он спросил, что к чему. Нам сказали, что теперь в течение часа я могу родить. Мне не верилось. Но схватки резко очень усилились. Я не думала, что может быть так больно! Первый раз в течение 8 часов, да с эпидуралкой, мне было намного легче. Я не собиралась кричать... но пришлось… :О. Длилось это примерно минут 10-15, и меня стало тужить. Сразу повели в родзал….

Везде было пусто. Такое ощущение, что в этом роддоме сейчас рожаю только я, и нет никого, кроме мужа и 2-х врачей. Я еле залезла на кресло, и понеслось… Блин, я как-то не так всё представляла. Знала же, как надо, как дышать, что делать, а тут такая боль… никакие дыхалки не помогали… и я поняла, что все эти приёмчики для первородок, у которых роды происходят постепенно. А у меня случилось всё так спонтанно, что, даже рожая уже на столе, мне не верилось, что я увижу сейчас своего сыночка, и все думала, что сейчас всё пройдёт, и я поеду домой (а еще лучше на шашлыки) :)!

Меня очень волновал вопрос «только не резать!» Они пытались свалить всё на меня, мол, как буду слушаться, так и пройдёт всё. Но мне показалось, что они так невнятно мной командовали, что я путалась что делать, и постоянно переспрашивала. Они на меня ругались. Минут через 15 всё получилось, и без разрывов родился наш Никодимчик!

Мне положили его на грудь и занялись мной. Я постоянно всё переспрашивала, что мне делают, но мне неохотно отвечали, муж пытался всё описывать. Никодима забрали и стали обрабатывать тут же в зале на столе. Я его видела (В 7м роддоме Виолку унесли в другую комнату). Виолетта была 3050г, 50см.
Его взвесили, померили 3100г, 51см. Ну, мужчина же! :)

Потом меня немного «подлатали» Там какая-то трещина была, и сделали буквально 2 шовчика. После всего, меня выставили на каталке в коридоре возле родовой. Малого в люльке рядом. Папа тоже был рядом. Врачи ходили туда-сюда, смотрели за нами, что-то делали. Мы задавали вопросы. Все были очень доброжелательны. Мы спросили, сколько по АПГАР, акушерка ответила, что 8/8 – практически самый высокий бал, который сейчас ставят (но в справке почему-то написали 7/8).

Муж по мобильному держал связь с друзьями, которые уже доедали его шашлыки, и собрался уходить. Его подруга ждала у роддома, поздравляла, и потом они вместе поехали отмечать день рождение его и уже сына тоже. Дочка была в то время с моей мамой. Папа появился только к часу ночи.

Меня перевели в палату. 1местных не было, и всех размещали по 2е. Конечно, чего я боялась, то и случилось. Девчонка малая всю ночь орала, мой правда спал, но я не уснула ни на секунду. Одно радовало, что на 3й день обещали выписать.

Короче, для тех, кто собрался там рожать: атмосфера хорошая. Все тебя чуть ли не в попу целуют.. и абсолютно бесплатно. В палате холодильник, жалюзи, стеклопакеты. Но окно приходилось всё равно держать открытым, т.к. было очень жарко. Туалет на блок. Хорошая сантехника. В палате умывальник.
Посещения не разрешены. Это плохо, как для меня. Внимания больше уделяют маме, если бы я рожала 1й раз, то у меня возникло море вопросов, детская «обходная группа» мне не понравилась.

Что касается финансов, то всё официально: 412грн за роддом, 200 грн за врача, 200 грн за мужа + мы ещё отбагодарили врача и акушерку раздеребанив на них 100 у.е.+ конфеты. Врач даже не хотела брать. Ну, вот и всё.

Вот так родился наш Никодим Алексеевич, который сейчас сопит в своей кроватке, а меня душит жаба, что я не сплю вместе с ним :).

Violola

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.