Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений Железнодорожного роддома г. Киева в конференциях (март - июнь, 2006)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

Violola
Мне предлагают там рожать, но я слышала (устаревшие отзывы), что там не пускают мужа. Кто что знает, пишите.
Интересуют в основном условия, насчёт врачей, это потом. :) Есть ли 1 местные, списки, кровати, родзалы и т.п.

blakitti
Отношение врачей и персонала мне очень понравилось такого отношения (не за деньги) я больше не встречала в наших больницах :-)). Рожала у Мизерной Светланы Дмитриевны, договаривалась с ней, поскольку лежала у нее на сохранении. И еще, роддом закрытый так, что родственники увидят вас и ребенка только после выписки.
Мужей уже пускают, одноместные палаты есть. Списки висят внизу (как по мне, то много лишнего написано, в других рд меньше), кровати не очень, разве что 2 матраса положить (у меня было 2, если попросить принесут) или доску. Родзал на 2-х человек, предродовых палат 2, по 2 человека (когда я рожала, то кроме меня больше никого не было).
Рожала без мужа, но кроме меня в тот момент больше никто не рожал :-)), т.е. одна на родзал, может, конечно, это мне так повезло, но там, по моим наблюдениям, больше 5 женщин в день и не рожало, роддом то для своих или тех, кто о нем знает :-)).
Мячиков, стеночек и прочих наворотов там нет, но "совковым" я бы этот роддом не назвала. Очень радует отношение персонала. Вам не придется звать на помощь :-)), сами придут и помогут. Персонал там весь ну очень ХОРОШИЙ!

Teri
Ванда Викторовна Трирог :). Я с ней договаривалась рожать, (цену не обговаривали), но родила с дежурной бригадой - стремительные роды... Я потом отблагодарила каждого, кто мне понравился в родах, т.е. практически всех :)). Вышло недорого и отношение у них - что к платным, что к бесплатным - ко всем оч. хорошее :). Не могу назвать ни одного не понравившегося человека из персонала:).
Это маленький роддом (около 40 мест) и оч. редко, если рожает 2 человека сразу :))). Я там рожала 2 раза и была одна:)).
Я была в 2-хместной палате блочного типа - туалет и душевая кабина на 2 двухместные палаты. Все чистенько, холодильник и телевизор в палате :))). Только кровати - не очень, не "послеоперационные", а обычные, с деревянными спинками.... Детки, если все нормально, с мамами, в "лоточках":))).

Sverdik
Я родила без мужа 28,03,06. Со мной в предродовой палате была еще одна девушка. Рожали без мужей. довольна и врачом, и палатой. Только детское отделение много страху нагнало, но в следующий раз опять туда пойду рожать.

Барышня из дому
Мы тоже этот роддом выбрали. К железной дороге никакого отношения не имеем. Скажите как по деньгам и отзывам о Севрюковой Галине Ивановне? ... Если есть такие сведения.

manunka
Я у нее рожала, как человек – супер! Если ты не относишься к жд, то официально платишь в кассу 412грн. И за роды с мужем - 200 грн. Она приехала не в свою смену, и все схватки провела рядом, суетилась... и роды принимает хорошо. (Учитывая, что у нас была совсем маленькая пуповина, и резко скакнуло давление у меня).

Марийка
Да, она супер!!!! Принимала у меня сына, ну очень головастого и 4 кг весом, и швы у меня были жуткие после первых родов, а ничего нигде и не порвалось и не треснуло. Я ей очень за это благодарна. После этих родов я перестала их бояться :))).

Teri
ППКС, я тоже с ней рожала + не по договоренности, случайно :), договаривалась я с врачом... А Г.И., можно сказать, меня с "горшка сняла" :))) при стремительных родах, могла на унитазе родить :((((. Она - очень заботливая и внимательная (никакой предварительной договоренности с ней не было, но рожала я так, как будто пообещала кучу денег :))). Я ее потом отблагодарила по собственной инициативе :))).

frelil
Я там рожала на Пасху. В предродовой была с мужем вдвоем, в род.зале была еще одна девочка, она не возражала против моего мужа (спасибо ей). В палате была одна, хоть кроватей было 2, просто дала заведующей 300 грн и никого не подселили. Кровати - отстой, просто кошмар, но, то, что нет конвейера в родзале многое компенсирует. Детские - кипешные, сразу мне предложили закапать сыну нос, чтоб легче дышать и глаза антибиотиками, чтоб в дальнейшем не было проблем. Ага-ага, у нас их и так нет, ну сопим, ну и что. Договаривалась с врачом, он и принимал роды, акушерка была рядом, не вмешивалась в процесс, только забрала сына из рук доктора. Мне кажется с доктором лучше договариваться т.к он может построить персонал, направить нужного доктора, сестру в случае чего. Только я так и не поняла, делают там эпидуральную анестезию или нет. Мой док говорил что да, а заведующая говорила что нет. В форуме я так и не нашла того, кто там рожал с такой анестезией. Мне она не понадобилась, т.к были стремительные роды. Родильное отделение при клинической больнице железнодорожников. Находится на Воздухофл.9. Ведомственный - т.е для работников жел.дороги. Минздраву не подчиняется. Финансирование от жел.дороги. Левые там обслуживаются платно, т.е роды - 400грн, кесарево - 600грн. в кассу.

Gloriya
Я там родила в январе месяце, вместе с мужем, просто это стоило + 200грв. Вообще обычные роды стоили 415 грв. Но у меня все обошлось около 1000 грв. Но у меня были свои нюансы. Подружка рожала там без мужа, заплатила только 415 грв. Так что как повезет. Условия нормальные, душ, горячая вода, питание средней паршивости, но есть можно. Обращение терпимое. Я рожала у Томченко, но есть там, Ванда Викторовна - СУПЕР врач.

Violola
Встречалась с акушеркой Натальей Кузьминичной (посоветовали знакомые). Приятная женщина лет 50. Значит так: о ценах. Все официальные. Если не относишься к ЖД, то 412 грн. при подпис. обменки на 36й неделе. (плановое кесарево 600), муж - 200 грн., если отдельная палата - 200 грн.
Вызов врача 250 грн. (интересный момент, т.е. если ты хочешь, чтобы к тебе приехал определённый врач, то не нужно платить ему в конверте 300 баксов, а в кассу эти 250 ГРН! (при желании отблагодаришь, но они не сильно на это расчитывают.
Лекарства вообщем не нужны, только Окситоцин + детский набор.
Палаты 2х местные, евроремонт, все удобства, (хол, туал., душ).
Родзалы для совместных родов, но без стенок, мячей и прочего, хотя можно принести с собой мяч, и вести себя вольно. Но рожать придётся на традиц. кресле.
Ребёночек сразу с вами. А вот мужа отправят домой и с посещениями плохо, (может по договорённости с врачом). Держат 4 дня, выписывают в любой день. Осмотр на кресле (УЗИ они почему-то не доверяют).
Была на УЗИ, отношение и обстановка радует. Единственное, что меня смущает, это что муж не сможет меня посещать... И хотя мы рожаем вместе, мне интересно, когда его отправят домой? Доведёт ли он нас до палаты? А вдруг мне будет не очень хорошо, чтоб сразу за масиком смотреть, не хотелось бы его отдавать в детское. Пусть бы лучше папа с ним был!

Nastysha
Я рожала в октябре там! Роды прошли супер, я думала, что все намного хуже будет. Рожала у Лавроненко Андрей Владимировича - врач супер! Я в него влюбилась как врача, следующий раз только к нему пойду рожать. Там один минус это кровати, спишь как в гамаке, но меня предупредила подружка заранее (она там летом рожала), так я дала 10 грн, мне принесли фанеру под сетку.

malja
Я делала кесарево у М. Светланы Дмитриевны....
очень хороший специалист, и как человек. У меня остались только приятные впечатления.
Роды -250 у.е. Кесарево - 300 у.е. (но нужно договариваться, можно и дешевле) - правда, нужно заплатить за лекарства в кассу, сколько сейчас не знаю - год назад было где-то 200 грн.
Да палаты там нормальные - по 2 чел. телевизор, холодильник .... На блок душ, туалет, персонал очень внимательный! Хочу сказать, что когда лежала на сохранении .... медсестры очень внимательно относятся - только заикнулась что живот болит, пришли, укол сделала... После кесарево уход был супер.... Детский врач очень хороший.....

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.