Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений Железнодорожного роддома г. Киева в конференциях (март 2009)

Форум для родителей

мама_Вита
Железнодорожный роддом Соломенского р-на пр-т Воздухофлотский, 9. Если кто то недавно рожал, или собирается ? Расскажите, как, что к чему? Со стороны есть возможность попасть? Сколько стоит?

HappyMona
Я рассматриваю ЖД в качестве запасного варианта. Чтобы к ним попасть "с улицы", нужно приехать в 36 недели на комиссию (один день в неделю они их проводят, день не помню). Пройти комиссию, внести в кассу 1800 грн за обычные роды, 3200 за кесарево. Они подписывают обменку и можно ждать родов. Совметстные роды они запретили.

Kseniya
Я была у своего врача, с которым собираюсь рожать, вот что узнала. Записаться по телефонам на эту комиссию, проводится она два дня в неделю -- среда, четверг, с 14 до 16 (вроде так). Потом в этот день врач сказала подойти к ней заранее, она посмотрит обменку, все ли в порядке, а потом уже туда. Да, стоимость ЕР 1800 в кассу, и плюс 200 если хотите какого-то определенного врача.
Вот телефоны: 244-02-65, 465-18-10 Леся Богдановна. Я еще не звонила, буду звонить на следующей неделе, чтоб сразу записаться.

мама_Вита
Вот девушки рассказ + и еще если ЕР и все без проблем, то выписка на 4-5 день. И даже за деньги родных не пускают все эти дни!

В начале ноября 2008г.рожала в ж\д роддоме.
1. Платила официально за партнерские роды - 1800 грн.
2. В приемной - клизма и обязательное бритье. Причем брили меня во время сильных схваток.
3. Лекарств не требовали (физиологические роды). Даже зашили саморассасывающимися нитками.
4. Блочная система - на две палаты на двух человек (т.е. на 4 человек) - один душ\туалет. В палате - умывальник, холодильник, тумбочка, шкафчик. Розетки есть. С кроватью мне повезло, соседке - не очень. Белье постельное выдают. Не хватает мусорников - пользовалась просто мусорным кульком (своим).
5. Питание раз на раз не приходится. Огорчает, что последний раз кормят часов в 18:00 (если не ошибаюсь). Ночью очень голодно Подкармливали из дома. Рекомендую брать чай и сахар в обязательном порядке. Надо брать свою посуду (особенно вилку-ложку-чашку).
6. В палате - 2 человека.
7. Малыша выложили мне на живот сразу, а приложили к груди после того, как зашили (отходила от наркоза). Причем акушерка _очень_ неаккуратно пыталась выдавить у меня капельку молозива, не позволяя сделать это самой и безболезненно.
8. В палате - совместное пребывание мамы и малыша. Для маськи - пластиковый такой боксик, но мой чаще спал со мной на кровати.
9. Маську забирали только в родзале - взвесить\обмерить. Утром приходят неонатологи - все делают в палате. Прививки - после письменного согласия.
10. Реанимацией не интересовалась.
11. У меня были партнерские роды с мужем. Но, если предродовых блоков несколько и можно попасть в пустой, то родзал - один. И если там есть еще роженица (как в моем случае), то муж курит в коридоре. Но, наверное, ему в родзале было бы и не особо удобно - мне показалось, что там тесновато.
12. Для мужа - анализ на стафиллокок, флюорография, одноразовая мед. одежда и шапочка.
13. Рожать - на кресле.
14. Обещали, что есть мяч. Привезла таки свой. А их, как оказалось, сдулся Так что нет уних мяча. Я и коврик свой брала. У них есть только кровати. И стул.
15. Щипцов не было. Для наркоза и проч. после родов поставили катетер (который потом неудачно вынули - гематома была недели две). Анестезия не применялась (поздно начало болеть ).
Для эпидуралки надо договариваться с анестезиологом.
16. Выписывают на 3-4 сутки, если все хорошо.
В этот период - уколы окситоцина каждое утро, если швы - трижды в день - обработка йодом (спрей).
Когда прибудет молоко - главное попасться нормальной медсестре (если надо будет сцедить). По моим ощущениям лучше попасть к Любовь Дмитриевне.
Рекомендую также брать с собой одноразовые медицинские пеленки (ТенаСофт, ТенаБед и пр.), туалетную бумагу (ее нет нигде), подгузники (выдают 10 шт, их хватает на 2 дня), тряпочки из старых простынь (на прокладки).

Kseniya
Я общалась с девочками, которые у нее рожали, так одни платили 2 тыс. грн.(но тогда это было 400 долл.), другие 500 долл. ЕР. Но доллар тогда и сейчас -- как говорится, две большие разницы. Но с другой стороны, почему все это привязывать к доллару? Я не понимаю. Так что еще не решила, может, узнаю, кто недавно рожал, сколько давали.

Pushistaja
Странно! Я звонила сегодня своему генекологу в ЖК жд роддома, спрашивала про роды. Она сказала, что совмесные роды с согласия заведующей разрешены! А обменку действительно на 36 подписывают).

НеточкаНезванова
Рожала в октябре. Все понравилось. Было КС, папе ребенка выкладывали на грудь ++ платила 3000 грн в кассу.

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.