Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Опрос: Сколько сегодня стоят роды в г. Киеве?

Форум для родителей

ZHRICA Думаю, на сегодняшний день это одна из наиболее волнующих тем для будущих мам. И для меня соответственно.. По рейтингам и отзывам наблюдала, что выделяются 5й и 7й роддомы, кроме "Исиды" конечно же...Но там рожает не более 3% населения, поскольку не позволяют средства...а в гос.роддомах комфортабельные роды также обходятся до 1000 у.е...хотя это спорный вопрос...

katskin
1000 у.е. реальная цена - роды плюс детство, плюс после родовое.

Lenuska
Если взять самого именитого врача, КС или Ес с эпидуралом, платную одноместную до и послеродовую, плюс пакет лекарств (ну, мелочи, около 50-60 баков) выйдет аж никак не 600. У меня врач и эпидурал = 500 у.е, лекарства плюс дородовая (50 баков +400 грн) -приблизительно 150 баков, послеродовая -1000грн, то есть 200 баков. Итого 500+150+200=850. Правда, лекарств много не потребовалось, дали почти все свое, но при подписании обменки дали список, и надо было покупать, так как было не ясно, будет ли то или иное лекарство, или нитки в тот момент родов.

Jоlly
Мне мои договорные роды в 1-м роддоме обойдутся в 500 у.е, включая уже работу анестезиолога, акушерки, неонатолога и конечно же врача. При чем до конца непонятно будут ЕР или КС, врач уверил, что на стоимость это никак не повлияет.
Хотя многие мои знакомые считают, что и 500у.е - это завышенная цена, но про 1000 у.е - никто не слышал.

Teri
Сегодня утром родила моя подруга в 1-м роддоме: заплатила 200 с чем-то гривен - она "не местная" :) + лекарства по списку (не знаю, на какую сумму, но думаю, что не больше 200 грн.) - все. Рожала в дежурной бригадой + пролежала там до родов 10 дней - перенашивала и легла, когда ей врачи сказали - родила хорошо, очень довольна отношением, особенно акушеркой :))) вообщем, официально ей все обошлось до 100 у.е. Какие тысяча у.е.?????????????? У кого они есть - тот и платит, но можно родить за 100 у.е., причем лучше, чем за 1000 :))))).

IRA_80
Договорились в 3 роддоме за "сколько не жалко".. .в это входит и одноместная палата, так что не надо рассказывать про тыщи баксов.. Это смешно!

amoa
В декабре 3-й роддом: 200 у.е. и отношение нормальное, и условия нормальные, роды с мужем. Никаких благотворительных взносов и никакой доп. платы за партнёрские роды. Правда, палата 3х местная, но я и не собиралась брать индивидуальную.

natas
ЖД роддом, 2 месяца назад мне бесплатно, поскольку я железнодорожник, но оплачивала питание и лекарства. Для людей со стороны 1200 грн. Страховка (на роды кроме личных вещей брать ничего не надо). Это если по смене (врачи все отличные). Я врача выбирала, попала в его смену, поэтому не пришлось платить 200 грн в кассу, но отдельно после родов благодарила (250 у.е.).

Gwen
Конец января 2007 г. Роддом на Красном Хуторе, кесарево, двойня, врач Маркушев - 350 у.е.

Gwen
Не буду заводить новую тему, спрошу здесь, если автор не против: кто недавно интересовался в 5-ом, сколько естественные сейчас там стоят?

ashatan044
Например сейчас в 5-ом роддоме, у малоизвестного врача, ну молодого спеца, но с опытом конечно уже, от 600у.е. за ЕС.

Juka
От врача зависит: есть и за 300 у.е, а есть "звезды", как их тут называют за 1000 у.е, только не факт, что в родах они вообще поучаствуют на самом деле, если врач сразу говорит свою цену, то по-моему, уже стоит задуматься о моральной стороне дела. Какое бы супер-пупер имя у него не было, он не должен выбирать между деньгами и благополучными родами. А иначе не было смысла учиться кучу лет в медицине. Медицина - это не средство зарабатывания денег. Хотя многие врачи, мягко говоря, не бедствуют благодаря своей профессии. Но если он хороший специалист и хорошо сделает свою работу, его отблагодарят, и он не плюнет на спину, если этого будет недостаточно. Выбирайте себе врача по душе, и старайтесь в разговоре выделить для себя положительные и отрицательные характеристики этого человека, и не бойтесь сами назвать цену, на которую вы рассчитываете, даже если его цена выше. Мы рожали первого ребенка за 300. Через год цена у этого врача не изменилась, но мы ее даже не спрашивали, потому что он для нас сделал очень много в течение всей второй беременности и отлично провел роды, поэтому мы, не задумываясь, отдали ему 500.

Виолла
Рожала в 5 РД в конце января. Родами очень довольна. Рожала у Скирды. Цену он сам называть не любит, говорит, сколько посчитаете нужным. Муж дал в конверте 300 у.е. при выписке. Врач просто замечательный. Смотрел меня несколько раз до родов, что бы точно знать, как обстоят дела. Всё время родов был в родзале и уточнял, как я себя чувствую, смотрел, как продвигается процесс. После родов ещё в родзале контролировал моё состояние. Раз 7 ко мне подходил. После родов заходил каждый день. Так что очень рекомендую.

mamy_lia
Я рожала в 6 роддоме г.Киева, в августе 2006. Прейскурант в августе был таким: Добровольный взнос 150-300 грн., Платная палата 800-1000 грн. (за весь период прибывания), Роды бесплатно (если без договоренности), По договоренности: естественные роды: 200-300 у.е кесарево сечение: 400-500 у.е.

MarinkaK
Недавно договаривалась с врачом 6-й роддом. КС 500 у.е., ЕР – 400

L.
2007 год. 6 рд - 800 у.е. кесарево. Когда договаривались, цена была: 300 у.е. - ЕР, 500 у.е. - КС. Но по результатам вышло дороже (это даже без набора), просто подобрали очччень дорогую бригаду из-за сложности случая. Платная палата + обменка - 1000 грн., набор на кесарево - 400 грн. Отдельно подписание обменки 150 грн. - если твой р-н, и 300 грн. - если не твой. Соотв-но платная палата 850 грн. или 700 грн., т.е. так, чтобы с обменкой получилась 1000 грн. Принципиальное отличие платной палаты - там разрешены посещения и там нормальные кровати (не панцирная сетка). Все остальное (телевизор, холодильник) - ерунда, телевизор с местной антенной, а общего для неплатных палат холодильника тоже хватает. Да, лекарства (недорогие) для платных палат действительно бесплатные.

Dasha
В платной палате в 6 РД есть телевизор, холодильник, электрочайник. Душ и туалет один на две палаты, то есть на бокс. Кстати, перед самой выпиской оказалось, что тем, кто лежит в платной палате не нужно давать свои лекарства (окситоцин, антибиотик) и шприцы, это все обеспечивает роддом. У меня все было свое.

Декабрь 2006 г. , 6 РД: 400 у.е. за кесарево, 100 у.е. анестезиологу, 1000 грн. платная палата + набор на кесарево 350 грн. Итого в у.е. 770 у.е. Кстати кесарево у главврача. О цене заранее никто не говорил. Нормальный врач, я думаю, никогда не станет называть цену либо брать деньги "до того". ИМХО

Xena_N
Еще не рожала, но на стадии договоров с врачом. 7 роддом, очень хороший врач - 500 естественные , 700 долл - если кесарево, + 50 долл анестезия ( эпидуральная). Отдельная палата - 100 долл., т.е. 1000 нужно в кармане иметь на всякий случай. Кроме этого закупка для малыша, так сказать приданное + в роддом, это где-то еще столько же.

irinam
Партнерские роды с договорным врачом, 7 РД, сентябрь 2006 г. обошлись 400 у.е.+страховая палатила благотворительный взнос в роддом 500 грн. Доктор вел последние 6 недель, на роды приехал сразу после звонка, т.е. когда приехали мы с мужем, он уже был. Роды естественные без стимуляции.

Anitach
Написала мне подружка, бывшая сотрудница про еще одну нашу экс-коллегу. Цитирую: "Ей в начале марта рожать. Она собралась это делать в 7 роддоме. Пришла в ужас от расценок. Она собирается делать кесарево. Так вот расценки такие: анестезиолог – 100$, врач – 500$, платная палата -100-200 $. Я поняла, что жизнь дорожает, т.к. я в этом же роддоме рожала за 50 $. " Поэтому даже май прошлого года - уже не показатель. Бензин с каждым месяцем дорожает, а с ним и вес остальное :-).

Natali83
В 7-м роддоме у меня:
- роды 500-700 у.е.
- взнос 100 у.е.
- палата люкс-2000 грн.
Палата Люкс - это там, где две комнаты, телевизор и холодильник. Я пока разговаривала только с врачом в консультации (она мне и цену сказала), в конце февраля иду на прием к врачу, у которого рожать буду и с ней буду говорить. Плюс заплатить акушерке, медперсоналу что-то дать. Мы рассчитываем где-то на 1500 у.е.

Lis
В 7 роддоме, в 2006 платили: 400$ врачу, 500 грн за палату, 50$ -анестезиологу, 100 грн.- акушерке.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.