Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Опрос в форуме для родителей – Кесарево под эпидуральной анестезией. Кесарево по Старку - плюсы и минусы

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

Эстрелла
Кесарево под эпидуральной анестезией? Кто-нибудь испытал на себе подобное. И в каких роддомах делают такие операции, и какие врачи?

_maria_
Я испытала успешно. Лучшим по эпидуралке считается 7 р.д., за эпидуралку отвечает не врач, а анестезиолог, я делала у Елены Саркисовны. Как правило, хирургам все равно какая анестезия - общая или эпидуральная, мне, чтоб не выступала, в самый ответственный момент кольнули релаксант в вену и вырубили минуты на 2. В целом впечатления самые приятные, после эпидуралки нет отходняка, нет интубации и последующих с ней связанных проблем, катетер в спине стоит еще сутки, через него подкалывают анестетик, после кесарева это актуально. Сказки про "отнялись ноги" после эпидуралки не больше чем страшилки, главное - обеспечить себе попадание в хорошие руки.

Пчела
Все поддерживаю. Я это испытала полтора месяца назад в Исиде.
Впечатления очень классные. Релаксант этот прошибает, как алкоголь в небольших дозах. Всю дорогу шутили с анестезиологом и рот не закрывался. Еще, анестезиолог мне сказал, что это более безопасный метод, который на западе активно лоббировали страховые компании, потому что по статистике при эпидуралке количество смертей рожениц в расчете на тысячу человек раз в 5-8 ниже, чем при интубационном наркозе. Я получила массу удовольствия. А мне есть, с чем сравнивать. Первое кесарево было под общим.

lisenish
Конечно можно! В 6-ом точно и в 7-ом. В остальных не знаю.

Эстрелла
Ой, девочки, а подскажите, кто хорошо это делает в 6м?
Я собираюсь именно там рожать, хотелось бы знать, с кем договариваться, когда время придет? И еще, там делают КС по Спарку? Это на сегодняшний день самый лучший метод КС.

lisenish
Нет, по Старку в 6 рд не делают и не собираются делать. Они противники этого метода. Это точная инфо. Так что если Вы хотите по Страку-то делать Вам там нечего. Так как по Старку, мышцы разрывают. А потом их не зашивают. То есть они сами срастаются. И они считают, что потом там ужас, когда все там срастается, как попало. То есть больше спаек и т.п.. Поэтому они только за стандартное к.с.. Когда все поэтапно зашивается.

helena_kiev
Потому что этот метод начали делать только в 5м. В 5м были новаторы, которые этот метод где-то позаимствовали за границей, они его и внедрили, а в других роддомах как делали обычную операцию, так и делают. Со всеми вытекающими отсюда прелестями типа антибиотиков после кесарева и т.д. Странно, везде пишется, что по Старку мышцы не разрываются и не разрезаются, а раздвигаются и что их не режут, поэтому легче и отходняк и процесс выздоровления.

Julie_5
Рассказываю, что знаю об этом методе.
Есть у меня в Донецке друзья. Она - акушер-гинеколог, работает в роддоме. Опытная дама. Лет 8 уже работает. Он - в том же роддоме анестезиологом служит. Так вот, она говорит, что этот метод - самый дешевый и легкий в исполнении для самого доктора. Применяется только в странах третьего мира - потому, как и женщины, какого-то богом забытого племени более выносливы. Все слои шьются одним швом, рубец на матке остается более грубый, чем после классического.
Я как-то заикнулась, что есть вот такой метод, и я когда-нибудь хотела бы... Говорят: не смей. С другой стороны, девочки рассказывают, что после такого метода чувствуют себя прекрасно...
Нет, у меня классическое было – выяснила. Да простят меня медики, если че не так назову, но как я поняла - при классическом на всех слоях отдельный тоненький шов ниточкой, при Старке - он короче, но более грубый, массивный. И, как говорит мне друг, после Старка трудно спрогнозировать, как этот рубец поведет себя в следующей беременности, а для тех, кто не желает останавливаться, это очень и очень важно. Опять же, спайки чаще бывают. Это то, что мне рассказал человек, который, кроме того, что специалист, к тому же и очень близкий друг - мы вместе выросли. В общем, в этом вопросе нужно собрать как можно больше мнений, понятно, что Старком 5й делает себе колоссальную рекламу - это же их деньги.

helena_kiev
Читала подробную статью Говсеева об этом методе в журнале. Почему же у вас в классическом методе антибиотики колят? Почему отходняк не такой? Почему не встаете, ребенка нельзя кормить? Если он такой хороший?

Julie_5
Статью читала. Здесь уже высказывалось мнение, что очень она похожа на рекламу. Стопроцентно подписываться под ним не буду. Повторюсь - придет мой час - не исключено, что после долгих раздумий выберу Старка.
Лежала я после кесарева в реанимации - были и старковские. Антибиотики всем кололи одинаково - после любой операции колят, чтобы воспалений не было. Мне, к примеру - 2 укола сделали - когда очухалась от наркоза и на след. утро. Спрашивали, не повлияет ли на детку - врач объяснил, что этим антибиотиком даже новорожденных лечат, если необходимо. Рекомендовали побольше пить, чтобы быстрее выводился из организма.
Вставали мы все по команде примерно часа через 3-4, нам велели расхаживаться. Что кормить нельзя - первый раз слышу. Оговорюсь - не могу спорить, не кормила, потому как не кого было. А молоко лилось рекой на 3и сутки, как и положено, до этого истекала молозивом. Отходняк после чего? Внутренние швы не чувствовала, внешние, думаю, одинаковы. Наркоз - он везде наркоз. В любом случае колбасить будет.
Мне не с чем сравнивать - я прошла только через один метод (исходя из подписи, Вы тоже). Если будет возможность сравнить - опишу подробненько.

helena_kiev
Насколько я знаю по старку делают только в 5м роддоме, а другим методом там не делают. Антибиотики мне не кололи, у меня вообще на них аллергия. Ребенка кормила через сутки после операции и вообще ребенок был со мной через сутки.

Пчела
А я читала, что Америке сейчас вообще все кесаревы по Старку делают.
Вот уж Богом забытое племя. Субъективные ощущения: первое классическое - встала и побежала, шва не чувствовала вообще, да и чувствительность зоны не восстановилась за 2 года. Второе - по Старку. Дольше болело. Еще, даже сейчас немного. Когда разрезали второй раз, увидели, что после первого классического кесарева дырка с полпальца осталась. Так что не факт, господа.

New_baby
Откуда такая инфа? Мне делали в 6-и по Старку. Печура Наталья Сергеевна, главный врач 6-го роддома.

Kamilla
А вот мне всегда было интересно - почему при менингите, например, все категорически отказываются от спинномозговой пункции? Хотя там это жизненно необходимо! И в родах, где в принципе вполне можно обойтись без всякой анестезии - все без проблем соглашаются на введение растворов в спинномозговой канал и даже сами просят врачей об этом? Это конечно не совсем в тему топика, но все-таки, почему?
Теперь по теме: у нас кесарево под эпидуралкой делали только тем, кто пошел на КС в родах и уже стоял эпидуральный катетер. И то, только до извлечения ребенка, а потом давали обычный наркоз с миорелаксацией - так намного лучше зашивать.

Lyo_Lya
Объясните, пожалуйста, поподробнее. Если вдруг придется делать КС (очень надеюсь, что буду рожать сама), то чем КС под общим наркозом лучше, чем КС под эпидуралкой? Я просто вижу одни плюсы:
- я сразу вижу ребеночка
- его прикладывают к груди (важность этого подчеркивается в многой литературе)
- я быстрее прихожу в себя и могу ухаживать за малышом (лично я очень хочу, чтоб ребенок был со мной и его не уносили в детское отделение.
Если буду плохо себя чувствовать, хочу, чтоб муж был рядом и помогал).
Меня просто ужасно пугает мысль, что может такое быть, что я пролежу сутки в реанимации, а бедный малыш будет где-то сам. И это после того, как 9 месяцев он был со мной, мы общались, а тут он перепуган из-за родов и оказывается один в чужой обстановке. В чем минусы эпидуралки при КС? (кроме того, что есть опасность при введении растворов в спинномозговой канал).

Kamilla
Да просто такой наркоз не дает хорошей миорелаксации - отсюда проблемы с ушиванием всех мышц, кроме того, без миорелаксации дует кишечник, и все время из раны вылезает. Вобщем работа хирурга происходит в экстремальных условиях, а это может быть чревато огрехами в работе.

YK
Знаете, сейчас все, что связано с беременностью, родами, кормлением настолько привязано к коммерции, что простому человеку ведь не разобраться в нюансах... вроде и читаешь, читаешь... а откуда ноги растут - правда так или просто денег скосить - непонятно:).
З.Ы. знаете, у меня заработала вторая артерия.. вполне приличный кровоток, претендует на нормальный... и генетические анализы тоже хорошие оказались.. вот такая радость:).

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.