Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Моя повесть о родах :-) в 3 роддоме г. Киева

 
Ну, слушайте, вернее читайте :))).

Накануне 15-го никаких особых ощущений не было. Просто я была в ожидании, очень похожем на то, как когда-то ждала месячные в институте при задержке. Ходишь и постоянно прислушиваешься - Ну что, уже? 

На следующий день в 10 вечера должна приехать мама. Я убрала в квартире, приготовила кушать и со спокойной совестью легла спать. 
Пару раз за ночь проснулась оттого, что ощутимо прихватило низ живота. Окончательно проснулась около 5 утра. Ныл живот, но не больно и не часто – еле ощутимо минут через 15. Я не успевала уснуть между, как потом оказалось, схватками. В шесть решила сходить побриться, чтобы быть во всеоружии. Начиталась, что у многих воды ночью отходили, и стала ждать отхождения своих. 

В семь муж начал собираться на работу. Я ему сказала, что возможно началось. Но ему очень нужно было быть с утра на работе. Так как особо не болело, и периодичности четкой не было, решили, что он поедет на работу, а если что, побырику вернется. 

Я отвела Соню в садик и меня вроде, и вовсе попустило. Треники подумала я, и принялась за домашние дела. Но через полчасика, схватки вернулись с не очень четкими интервалами в 10-15 мин, и не болезненные. Я начала часто любоваться в зеркало, когда же опустится живот (он, кстати, не опустился до самых родов). Пробку тоже высматривала, но запечатано там все было наглухо :)))).

Муж часто звонил, интересовался самочувствием. Я его успокаивала, что все под контролем. В течение дня моим самочувствием поинтересовались все кому не лень, но я никому не призналась, что возможно процесс уже пошел. Со всеми говорила бодрым голосом. После 2-х прихватывать стало существенней. Я два раза сходила в ЖЭК (благо он в нашем доме), стараясь не показывать что мне уже больно. Потом начало подтуживать. Но воды то на месте, думала я, успеем, если что. 

В 16.00 обнаружила, что пробка начала отходить, совсем немножко. Позвонила знакомой в роддом, сказала, что схватки через 5 минут по 30 сек. Ехать или нет. Просто была не смена моей акушерки, и я не хотела беспокоить человека зря. Знакомая, зная мои первые стремительные роды, сказала НЕМЕДЛЕННО ЕХАТЬ. 

Муж был поставлен в известность. Я знала, что он в 10 минутах езды от дома. Пока он забирал Соню из садика, я оделась, подтащила кульки к порогу и превратилась в ожидание. Тут явились мои, и ребенок сообщил, что ехать никуда не хочет. Включите мне мультики и езжайте за братиком. Быстренько уговариваем все-таки ехать за братиком вместе, грузимся в машину около 5 часов и едем. 

На окружной мы попадаем в конкретную пробку. Сначала прошу мужа не спешить и ехать по правилам. Он меня не слушает, и мы едем по оврагу (благо машина позволяет делать такие неблагоразумные вещи). Потом видим, что многие выезжают на встречку и пристраиваемся за ними, так как наша полоса тупо стоит. Нам звонят из РД и интересуются, где же мы?!
Я утешаю мужа, что в машине не рожу, хотя вижу, что он в это не сильно верит :))). На схватках сцепливаю зубы и тихонько стону. Доця интересуется - что с мамой. Папа объясняет, что братик хочет с ней скорее познакомиться. Так выпустите его! - отвечает ребенок :)))).

Наконец то видны огни РД. Посылаю мужа в магазин за кефиром и галетным печеньем (помню, как в прошлый раз страшно хотела кушать после родов). Он мотнулся кабанчиком, и в 18.00 мы уже оформлялись. 

Муж с доцей провели меня до род.отделения. Им предложили погулять по коридору, пока проверят обстановку с мамой. Меня смотрит дежурный врач (акушерка где-то в пробке). Открытие уже 9 пальцев и ребенка сдерживает только пузырь. Если бы воды отошли дома, фиг бы мы успели доехать :))))). С рукой доктора выскользнула пробка. Кроме доктора в смотровую набежала куча народу. Был один молодой человек арабской наружности. А так как масик у нас был зачат в Египте, то я посчитала это хорошим знаком :))). Я чувствовала себя как на сцене - все взоры обращены на меня. И ничего, что я с ногами в растопырку и большинство зрителей мужчины :)))).

Доктор послушал сердцебиение- все ОК. Тут в его руках появилось железное копье, и я сразу догадалась о его намерении пробить пузырь. Но мои опасения насчет боли не оправдались. После очередной схватки я только почувствовала, как из меня потекла теплая жидкость. Воды были светлые. Мне помогли слезть с пьедестала и проводили в родзал. 

В 3 РД отдельные родзалы для каждой роженицы. Есть большие и маленькие. Оказалось, что большие все заняты, но мне было абсолютно пофиг, какая квадратура комнаты, где появится на свет малыш. 

Клизму не делали (бо це неприродньо))) (конфузов не было). Принесли мяч. Пока я на нем прыгала, пришла девочка и начала задавать вопросы о беременности, аллергии и прочее. Наконец то я увидела свою акушерку, слава Богу, она приехала. Мне принесли подписать бумагу, что я согласна на ввод окситоцина, после родов, для быстрейшего отхождения плаценты. Я была не против - подписала. 

Почувствовала, что тужит. Мне предложили лечь на кровать, чтобы проверить, как там идет процесс. Оказалось, что все в самом разгаре. На двух схватках я потужилась. Пришел доктор послушал сердцебиение. Родзал наполнился народом, желающим понаблюдать за рождением малыша. Я тужусь несколько раз и не верю своим глазам - в 19.05 мне на живот выложили фиолетового пацана!!!!!! Такого хорошенького, такого родного и самого любимого на свете. Обрадовали папу и сестричку, которые бродили по роддому, и отпустили встречать с поезда бабушку. 

Мне сделали укол, через 10 минут родилась плацента (вообще не почувствовала). Я любовалась своим сокровищем и была самым счастливым человеком во всей вселенной!!!!! 

В этот раз я не успела устать и вовсю наслаждалась своим счастьем.
Рожать на кровати было нормально. На потугах обхватывала ноги руками. Хотя потом девочки в палате возмущались, что не удобно, не за что ухватиться.
Мои роды назвали образцово-показательными и похвалили. Через 2 часа нас перевели в послеродовую палату.

Вот так мы родились!

Автор: masonya82 

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума



Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.