Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мои роды в 3 РД (июнь 2007)

Вот и я решила написать про рождение своей самой любимой девочки Дашеньки.

К родам мы с мужем готовились, ходили на курсы и решили рожать вместе, за что я мужу очень благодарна, его помощь, поддержка просто неоценимы!

ПДР ставили нам на 10-23 июня, и я очень хотела родить все-таки Близняшку, себе подобную :). Почему-то последние пару месяцев у меня в голове засела дата -12 июня и я настраивалась именно на это число. Да, еще очень не хотелось родить в свой ДР, 7 июня, да и мой папа, уезжая до 9 июня в командировку, очень просил его подождать (я родилась, когда он тоже был в командировке, поэтому рождение внучки он не хотел пропустить :)).

8 июня ко мне пришли гости отметить мой ДР, целый вечер шутили, что, может, вот сейчас посидим, отметим, а потом все вместе повезем меня рожать :)). Не получилось :)).

13 июня, в среду, я пришла к врачу, с которым договаривалась насчет родов, на осмотр. Он меня посмотрел, сказал, что в ближайшие дни рожать не буду, чтобы приходила 18-го, в понедельник, с вещами, будут меня класть уже в роддом (по УЗИ шла 40я неделя, по месячным - 42-я). Я подумала, что надо бы мне родить до выходных, чтобы не лишать врача отдыха, да и в воскресенье как раз намечался День медика, и ложиться просто так в роддом мне уж очень не хотелось. Живот у меня не опускался, что такое Брэкстоны я не знала)).

В пятницу, в 4 утра я проснулась, приняла душ, побрилась, сделала маникюр-педикюр и в 6 утра легла опять спать)). Видимо, сработало какое-то внутреннее чувство. И вот, лежу я в пятницу днем, смотрю телек, и тут вдруг из меня полилась водичка, теплая такая.. Было 13-05. Вышла сразу и пробка.

Звоню мужу - приезжай, отошли воды. Муж был дома через 10 минут, я позвонила врачу, сказала, что отошли воды, и что я еду в роддом. Когда мы туда приехали - звоню врачу - он не отвечает (оказывается, он заканчивал принимать роды). Мы пошли в приемное отделение, оформились, сделали мне клизму (ничего страшного) и пошли в родзал.

Схватки у меня были слабые, немного потягивало живот раз в 15-20 минут. Врач, осмотрев меня на кресле, сказал, что до утра я не рожу, чтобы мы с мужем расслаблялись в родзале, он поедет домой, если что акушерка ему позвонит..
Я расстроилась, что мне тут еще долго находиться и что малышка не спешит рождаться.. На часах было 15-00.

В 15-20 муж уже начал засекать время схваток. Было по 20-30 секунд каждые 3-4 минуты. Боли не было, я все время шутила, мы фотографировались. В родзал к нам никто не заходил даже из медперсонала.

Первый раз в 6 вечера зашла акушерка и очень удивилась, что у меня есть схватки, да еще и с таким интервалом, ведь врач сказал, что раньше утра не рожу :)). Схватки потихоньку усиливались, но я еще смеялась. Мой папа решил приехать в роддом, привезти нам что-то перекусить, мы с мужем еще и карты попросили привезти - уж больно скучно нам было))). Папа приехал где-то в начале 9-го вечера, муж забрал еду и карты.. Мы даже успели немного поиграть в карты, но промежуток между схватками был уже 2-2,5 минуты. Муж все время массажировал мне поясницу, что очень помогало. Так же немного помогал фитбольный мячик, я на нем периодически прыгала.

В 10 вечера зашла дежурный врач, посмотрела меня, сказала, что еще ничего даже не начиналось!!!! Я расстроилась и расплакалась - если такие ощущения, когда еще ничего не начиналось, то, что будет дальше!!! :)...

К 12 ночи меня хватало уже не по-детски, я попросила, чтобы муж нашел акушерку и чтобы мне вкололи эпидуралку (у меня очень низкий болевой порог, и я вообще всегда думала, что когда буду рожать, это будет слышать весь микрорайон)). Пришла акушерка, посмотрела на меня и решила сама меня посмотреть на схватке. Сказала, что уже 6 см раскрытия, и, не вынимая из меня руку, позвонила моему врачу. На часах было 00-15. Да, эпидуралку она мне отказалась делать, сказала, что в течение 2-х часов и так рожу. И тут понеслось - схватка за схваткой, каждую минуту по 50 секунд. В 00-45 приехал врач, посмотрел - 8 см.

В 1 ночи меня начало тужить, я легла на кровать. Врач держал одну мою ногу, муж другую. Между потугами я умудрялась шутить, даже сказала, что готовила промежность к родам, поэтому "Что было без разрывов!!!" :))) Когда начиналась потуга, я со словами "Так, поехали!!!!" начинала тужиться. Голову мою поддерживал муж.

На 4-й потуге родилась моя долгожданная красавица, мне ее сразу плюхнули на животик, она попищала и заснула. Она была красненькая, вся сморщенная, но таааакая красииииииивая!!!!!! Я даже не видела, как наш папочка перерезал пуповину :)).

У меня все-таки был разрывчик и мы с мужем (точнее уже муж, я была в эйфории) настоял, чтобы шили меня под наркозом. Пришел анестезиолог, вколол наркоз и я вырубилась. Проснулась я после наркоза где-то через 40 -50 минут. На пузе у меня спала дочурка (муж сказал, что я мертвой хваткой в нее одной рукой вцепилась и не отпускала), рядом сидел довольный муж.

Пришла акушерка, взяла маську, взвесила, померила рост (3300 и 54 см), переодела малышку. Посмеялись с мужем-оказывается под наркозом я пела песню Могилевской "Я-самая, ты-самый, он-самый, самый лучший" :)))))))))) Интересно, почему именно эту песню?! :)))

Через 2 часа после родов нас с маськой перевезли в палату, папочка наш был с нами до 8 утра, пока в палату не перевели еще одну девочку после родов.
В понедельник днем мы с малышкой уже были дома.

Вот такие у нас были роды, наверное, они были легкие, т.к. боль забывается сразу. А любовь к Дашеньке с каждым днем все сильнее и сильнее, это такое счастье наблюдать за ней - как она спит, как ест, как улыбается!!
Я уже даже начала задумываться о втором ребенке :)).

Автор: За_я
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.