Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Экстрим по-Артуровски, или сказание о том, как у нас сын родился :)

Будучи беременной, каждая женщина всегда задумывается, а когда же он будет - этот самый удивительный и важный момент. Ведь предполагаемая дата родов - это всего лишь предположение и явно становится удивительно, когда все это начинается.. У нас же случилось не просто удивительно, а совсем неожиданно...

Рассказ мамы
Во вторник, 30-го января, я, ничего не подозревающая, зашла на работу сделать кой какие дела, что на дому это никак невозможно и уже собираясь уходить, встала и почувствовала "хлюп"..

Мысли и их диалог (а может быть монолог:):
- Это воды?
- Да не может быть, только началась 37 неделя. Ещё ой как рано.. минимум две недели у нас в запасе есть..
- А может, я в туалет не успела выйти, говорят же/пишут, что с беременными такое случается..
- Но, у меня же не было..
- Все бывает в первый раз :).
Но, дамскую комнату проведала, посмотрела - всё нормально... по цвету..
через несколько минут почувствовала, что капельки всё-таки сочатся, что еще больше увеличило мои подозрение на воды..
И вот тут началось самое интересное:)

У Алика в это время идет семинар. Он специально поставил себе по графику на конец января, чтобы максимально разгрузить февраль.. Мобилку он в это время отключает. Благо вспомнила, что брат как раз в этот день не работает и сможет меня с работы забрать и потом, если что, в роддом отвезти..

Созвонились.. Забрал. Едем..

Понятное дело немножко тревожусь и, чтобы успокоиться (я так поняла, это приколы нервной системы) я почему-то вспоминаю, что у меня абонемент в бассейн только проплачен и сходила я туда всего лишь 3 раза.. а ещё 9 занятий.. и как жалко - пропадёт.. Самой от этих мыслей становится смешно, успокаиваюсь, и начинаю, наконец-то мыслить :).

Благо, к нам ехать при наличии пробок около часа..
Если это ситуация требующая сохранения, то вещи под рукой есть..
А если роды???
Хммм... кто же их ждал минимум на две недели раньше..
Но, на всякий случай подготовиться надо..

Приезжаем домой. Брату даю задание выворачивать детишкины вещи и забрасывать в стиральную машину (просчитываю, что пока Алик вернется с семинара, они успеют постираться). Сама в это время рву ветоши.

А водичка капает.. Схватки ещё не чувствуются.. Нет сомнений.. или роды/или сохранение.. Звоню врачу (также удивительное совпадение, мы за три дня до этого, наконец-то взвесив все за и против, решили договориться) сообщаю ему, что и как. Понятное дело - договариваемся встречаться..

Едем. Пишу Алику смс-ку, что мол, еду в роддом, может быть, уже рожаю :).
Приезжаем.. И вот только незадолго до роддома я начала чувствовать легкие схватки.
Врач смотрит - это роды :).
Сам удивлен.. не меньше моего..
А дальше все завертелось..

Оформили, отправили меня в родовую, у Алика закончился семинар, едет домой, уточняем, что надо ещё взять - ведь для родов абсолютно НИЧЕГО не было готово :)), по дороге покупает то, что нужно..

Через три часа приехал..
Самое удивительное воспоминание о родовой: ходим, пережидаем схватки, а на батарее досушиваются детишкины вещички:). Хорошо, что там около 30 температура :).

Что сказать о родах.
Те три часа, которые были проведены без мужа, вспоминаются как-то горько, одиноко что-ли.. Ты, кафельные стены, шведская стенка, фитбольный мяч и ...калорифер (благо невключенный) - горько улыбаюсь – наверное, для особых пыток 35 градусной жарой :)). И даже врач, заходящий ко мне через каждые 20-30 минут, не может развеять того ощущения одиночества.. Будто ты одна во всем мире..

Потом появляется Алик.. И все - мир изменился!
Я уже не одна, а нас двое... или правильнее сказать – трое :)))!
Малыш же удивил своей настойчивостью..
приехала я с раскрытием почти в полтора пальца, а головка уже хорошо прощупывалась.. Он спешил в этот мир! И пришлось чуть простимулировать мою шейку матки, чтобы всё прошло хорошо, и она вовремя раскрылась..
Схватки то я пережила, почти улыбаясь и шутя, а вот тужиться, оказалось тяжело.. не ожидала...

И вот он миг, малыш у меня на животике...
Кричит..
Говорит миру: "Я пришел!"..
Оборачиваюсь к Алику, вижу его счастливые глаза и слышу: "я папа, а ты мама!".. Это и есть, обычное маленькое счастье:)!

Рассказ папы

"Я стал папой :)"

Сегодня, 31 января 2007 года, в 3 часа тринадцать минут, на свет появился новый человечек. Мальчик. Вес три килограмма, рост пятьдесят сантиметров. И этот мир - для него!

Ощущения - странные. На родах я присутствовал - и славно, что присутствовал. Несмотря на то, что был "наш" врач кроме дежурного врача, наличие близкого человека у изголовья для рожающей женщины очень важно. Роды длились почти двенадцать часов - и первые три часа пребывания в предродовом зале моя лапушка была одна - увы, мы рассчитывали еще минимум на две недели, а потому как раз вчера и сегодня я провожу семинары - и о том, что жена в роддоме, более того, что она не просто на сохранение ложится, а уже рожать начинает, я узнал прямо на семинаре...

Боль и белые кафельные стены - вот и все, что с ней было эти три часа. Потом, когда я был рядом, ей было значительно легче - хотя боль от схваток и усилилась. Поддержка моральная - и банальная физическая: когда она рожала, я придерживал ей голову, обдувал лицо. Многие нас отговаривали от совместных родов - мол, увидев ее в таком состоянии, ты перестанешь ее воспринимать как женщину, мол, на кой ей муж при родах, которого еще самого откачивать надо? Меня откачивать не надобно... Ничего такого, что меня шокировало бы, не произошло. Опять же, я не лез под руку врачу и акушерке - мое место возле головы, возле ушей моей лапушки, мои руки поддерживали ее плечи и голову, когда она тужилась... Да, есть небольшие разрывчики, да, тужиться оказалось тяжелее, чем лапушка ожидала - и врачам пришлось помогать родам. Но это все - мелочи!

Забавно, что наш малыш решил родиться именно сейчас, опередив график... Наверное, будет в жизни упрямым, и будет делать все по-своему...

Врачи начали наперебой спрашивать у нас: "Ну, как, на кого похож?" Забавные они... На себя он похож! Какие-то черты лица мои, какие-то - лапушки, но через три часа после родов - это еще не та внешность, по которой можно судить о схожести с родителями...

P.S.
Рожали мы в 3-м роддоме. Что сказать, сама долго взвешивала в каком роддоме рожать, и своим выбором очень довольна..
Все в нем нормально, персонал хороший, особенно довольна детскими врачами. На 3-ий день у Артурчика началась хоть и физиологическая, но брр жутчайшая желтушка. И их действия были направлены максимально на то, чтобы, не навредив ребенку, помочь ему.. Справились мы с помощью ультрафиолетовых ламп..
Что сказать, после первой бессонной ночи (ведь надо смотреть, не снимает ли он шапочку) думала, что дальше не выдержу.
А не тут то оказалось.. выдержала ещё три..:)
Ведь обнимая и целую свою крошку, ты будто бы вновь получаешь заряд бодрости и сил..

romash_ka
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.