Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Рождение Кирюшки

Всегда с трепетом в душе читала и продолжаю читать рассказы о родах на форуме.
Будучи беременной, они придавали мне сил и уверенности, что все будет хорошо, а сейчас уже один раз родив и находясь в ожидании второго малыша, я каждый раз с каждым рассказом переживаю вновь и вновь чудо появления моего первенца Кирилла.

Все началось как по книжке. Встав утром 02 июля 2005 года с постели, из меня потекла вода (усьо, дожилась, начала уписиваться - это была первая мысль), но, присмотревшись и принюхавшись, я поняла - не оно, вода была чистая без запаха.
Позвонила мужу, тот истерично начал вопить - едь в роддом, звони врачу, вызывай скорую - причем я должна была делать все и сразу. Здраво рассудив не паниковать, я позвонила врачу, с которым собиралась рожать, она спросила, есть ли схватка? Схватки не было, немного тянуло низ живота, но не больно, а я ждала адской, нестерпимой боли! Она сказала ехать в роддом, там меня посмотрят, но вещи с собой брать, так как ПДР у меня все равно на 10 июля, и, скорее всего, я все-таки рожаю :)). Я согласилась, но сначала решила приготовить мужу покушать.

Приготовила еды на неделю, вызвала машину и поехала в роддом, в стойкой уверенности, что я еще не рожаю.

По прибытии, на пропускнике из меня вышла пробка, и, прибывшая врач, осмотрев меня, сказала, что таки да :)).
Я позвонила мужу и сказала пока не торопиться (у нас должны были быть совместные) и что я скажу, когда ехать. А я поднялась в предродовую ждать врача.

Дежурившая в тот день Гошовская Т.В., осмотрев меня на кресле, сказала, что моя врач уже не успеет, раскрытие 7 см, а врач моя на даче за 100 км, и что рожать я буду с ней. Я позвонила мужу, чтобы выезжал.

В предродовой еще были девочки, одна стонала, другая орала, а я лежала и не понимала что со мной. Схватки были регулярными, довольно чувствительными, но все терпимо. Через 20 минут меня пригласили на кресло опять, после чего Гошовская со словами, "слазь, но ноги не сдвигай, идем рожать" повела в родзал.
Так как схватки меня не вымучили, и как оказалось, знаю я о потугах только в теории, когда мне сказали тужиться, мне было очень больно. Я сказала доктору, она засмеялась и сказала "всем приятно, а ей больно" (это было так по-доброму и с улыбкой, что я тоже даже улыбнулась). Тужиться не получалась, доктор предложила потужиться с криком, на что ответила: "Я не могу, тут люди!" Она опять засмеялась, и мы продолжили тужиться.

Через 3 потуги родился мой наследник! Я не плакала, я даже не знаю, как можно было плакать в этот момент - я просто была счастлива, что все кончилось и все хорошо! Через 15 минут приехал наш папа :)). Вобщем на роды опоздал и муж (пока пан офицер переоделся, отпросился, доехал... все уже кончилось) и доктор, с каким договаривалась.

Сынулька (4150, 56 см) родился в 13-55ч. Т.е через неполных 2 часа с момента прибытия в роддом он явился на свет Божий. Я не порвалась, не было ни швов, ни разрезов-разрывов.

Спасибо большое Гошовской Т.В. и акушерке Лене!

Несмотря на то, что 3 роддом не отличается "крутостью", я осталась очень-очень довольна, и за вторым тоже пойду туда. Всем удачных и легких родов, как у меня!

С уважением, Татьяна Талалайко

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.