Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений 4 роддома г. Киева в конференциях (октябрь - декабрь, 2009)

Форум для родителей

Ленчик76
Только стою на учете в ЖК, лежала там в стационаре на сохранении - пипец условия!
Врача на роды все хвалят Галицкого (зав.по-моему). Поищите отзывы в инете, немного, но есть.

Коломбина_на_работе
А у меня 2 КС у Галицкого. Довольна очень. Про условия сказать плохого ничего не могу, там ремонт очень хороший сделали. А врач, просто золотые руки - второй раз, на пятый день уже домой выписали, ни осложнений, ни проблем. Я ему очень благодарна. При чем рожала, осознано в этом РД, и по рекомендации очень уважаемых во врачебных кругах людей :).

Ленчик76
Условия для рожениц не знаю, скорее всего, неплохие, т.к. везде был недавно кап. ремонт.
Мне не понравилось в отделении на 3-м этаже (гинекология), там ремонт делали косметический и во время моего там пребывания умудрились покрасить окна! ((((( Токсикоза не надо и химии, чтобы травануться!
Лежала временно в столовой (!). Все старое: кровати, окна, один туалет совковый и душ на весь коридор, санитарки - главное начальство :))) с ведрами, противные хамки, главное, чтобы их вазоны, не дай бог, руками не трогали и занавески! Сорок раз на день вопрос: у вас наш комплект белья? Лежим трое на сохранении, как говориться, чихнуть боимся, а нам в течение дня туда сюда кровати заносят и привозят на аборт- с аборта, с отходняком после наркоза.....
Просто конвейер-абортарий, по 6 чел. в палате все с разными проблемами, а "вы девочки, смотрите и сохраняйтесь! Це вам не санаторий" Конечно, за неделю-две ко всему начинаешь привыкать и абстрагироваться, а то крыша может поехать... Если еще впечатлительный кто....
Врачи там хорошие специалисты, но нужно только по рекомендации.
Если заранее договоритесь с врачом, то думаю, конечно, все будет ок и в лучшем виде.

marksusha
Я рожать там буду по показаниям, спасибо отечественной хирургии - имею гепатитС. Страшно боюсь, боюсь хамства, боюсь новых болезней, боюсь всего, что может обидеть, оскорбить, не понять…

Katruska
marksusha, у меня тоже гепатит С, рожать буду в 4 роддоме, ничего в нем страшного нет, конечно, есть не очень приятный персонал. Но есть и приятные санитарки, медсестры, врачи.
Я лежала там на сохранении в 13 недель, у нас была отличная компания девочек, дружим до сих пор, они уже все родили, я следующая ;).
Второй раз лежала уже в акушерском (родильном) отделении на сроке 33 неделе (почки), конечно, честно скажу, нет так приятно как на 4 этаже, но страшного ничего нет. Я использовала это время с пользой, присмотрелась к врачам, медсестрам.
Пообщалась с девочками, кто у кого будет рожать, сколько, кому денег давать, расспросила санитарок (они, как правило, все знают, и любят поделиться инфой).
Для себя сделала вывод что рожать (в начале декабря) буду у Галицкого, уже с ним пообщалась, большинство рожает у него.
Не волнуйтесь, и не бойтесь.

marksusha
А подскажите, на какие роды вас ориентируют?
Я сама медик, работаю в инф.отд. Кажется, про гепатит знаю всё и больше, но гинекологи меня постепенно превращают в комок нервов. Я уже не знаю, к чему готовиться, посему сориентируйте, пожалуйста. Кормят ли гепатитные мамы деток, ЕР или КС нам показаны - это по родам. По роддому: как на ваш взгляд - во что обойдётся пребывание в роддоме и есть ли возможность находиться в одноместной палате (я уже не боюсь гепатита, но существует ещё СПИД).

Katruska
О....эти гинекологи, аналогичная история...
После беседы с врачом (меня тоже интересовал вопрос ГВ) и Галицкий (врач 4 роддома) мне сказал, что они конечно за ГВ. Конечно, по показаниям, и заключению инфекциониста. Все зависит от активности вируса. Вы, наверняка, наблюдаетесь у инфекциониста, я в 4 роддоме у Русланы Владимировны, она дает направления на анализ - генотипування, и там, в цифрах смотрят и расшифровывают динамику вируса. И, например, мне можно кормить грудью, ну конечно, следить, чтоб соски на трескались, и не было крови.
Что касается родов, тоже самое, инфекционист выписала мне свечи перед родами "Виферон". Они ориентированы на ЕР, но долго женщину не мучают, если нет раскрытия, делают КС.
Что касается одноместных палат. Одноместных нет. 4 роддом состоит из 5 боксов. Бокс это отдельное крыло, со своим РОДДЗАЛОМ!, отдельный туалет, душевая кабина, и палата на 3 мамочек.
Вы зря, боитесь СПИДА, Вы ведь прекрасно знаете, что СПИД, так же как и гепатит передается ТОЛЬКО через кровь. А там, чистенько, евроремонт (спонсировала Е.Франчук, инфо от санитарки ;)))), КРОВИ там нет, поэтому не надо бояться инфекций. Я, например, общалась и с гепатитом В, и СПИДОМ, пока лежала в патологии. Ничего страшного, это такие же девочки как мы, они также как и мы ждут своих деток, и переживают. Даже детям при грамотной беременности не передается инфекция. Я, например, со свом мужем 10 лет, и у него, Слава Богу, нет гепатита. Вы сами понимаете, что в бытовых условиях, этот вирус не получают.
И последнее, вы, когда идете рожать (в этом, 4, роддоме), вы покупаете, ПОЛНОСТЬЮ, все медикаменты, вплоть до ниток, перчаток.
И, еще, врачи там, ведь нормальные здоровые работают, и они относятся к таким как мы НОРМАЛЬНО, без презрения и брезгливости, а не так как в обычном роддоме (одевая себе на руки 20 пар перчаток)!!!!

Никого не слушайте, очень мало грамотных специалистов, все только мыслят стереотипно,
типа, о.... гепатит, ну все, ложись и умирай!!!!
Это все ерунда, мы можем рожать, можем кормить, можем любить, и быть счастливыми со своими семьями.
Мой муж иногда чистит зубы моей зубной щеткой (сами знаете, какие мужчины рассеянные) и не боится, не дезинфицирует ничего после меня, любит меня такой. У него нет вируса!!!!
Владейте сами информацией, и не надо слушать неучей.
Платить за роды планирую, судя по тому, как все пройдет, цену заранее врач не назвал, разведка доложила ;))), что платят кто, сколько от 2000 до 4000 гривен - врачу, акушерке (при необходимости и желанию) около 500гривен, анестезиологу (если был наркоз) тоже.

26
Я рожала год назад, очень дольна акушеркой! Мои роды прошли отлично. И девочка делала кесарево. Планово никакого комплекта не покупала и в итоге отблагодарила и все. Чистенький роддом, лекарства мне бесплатно все давали, что я удивилась .У меня моя акушерка принимала роды, а у моей подруги была на кесарево, доставала малыша. Мы очень довольны. Наоборот, его специализация ведет к гигиене, и нет проходного двора. А в боксе условия мне понравились. Там разные врачи, как и везде, надо определенно договариваться с врачом непосредственно. У меня ни одного разрыва, и у подруги все хорошо с малышкой, ни вывихов и.т.д.

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.