Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мама! Меня зовут Алена!

Эта история началась давно, 4 года назад....

Тишина. Белый потолок, аккуратно выкрашенные бежевой краской стены... Да, я снова мама. У меня опять сыночек, мой долгожданный Димочка. На душе легко и спокойно. Вот по коридору слышен какой-то шум - это везут наших деток. Открывается дверь: "Ну что мамаша, принимай!" И медсестра аккуратно протягивает мне маленький сверточек. Но что это? Почему мой ребенок перевязан красными ленточками?

- Зачем вы перевязали моего сыночка красными лентами?
- Какого сыночка? у вас девочка!
- Вы что? У меня мальчик, Димочка.
- Мамаша! НЕ морочьте мне голову. Берите ребенка и кормите.

Дрожащими руками беру драгоценный комочек. Как странно. Девочка. Но я же мальчика ждала.
Ну, ничего, девочка - так девочка.
Вглядываюсь в Темно-синие глаза.

- Как же мне тебя назвать?
Ответ:
- Мама! Меня зовут Алена!

Где-то издалека слышится тоненький голосок: "Мама, акой азки, я узе не сплу!" Открываю глаза. Сашуня, мой старший сынок (ему тогда было 2 годика) весело вошкается в своей кроватке. Так это был сон! Странный, очень странный сон….

Не буду описывать, как прошли следующие 4 года. Как у всех. Работа - дом, дом - работа.

Но вот пришла осень 2005 года.
Санька вырос и в следующем году идет в школу. Надо бы побольше уделять ему внимания. Но что-то последнее время со здоровьем нелады: то на работе тошнить начнет (не буду больше есть эту пиццу, а то и до гастрита недалеко), то в маршрутке укачаюсь (это из-за запаха бензина. Бензовоз какой-то, а не маршрутка). Надо будет сходить к гастроэнтерологу. Рассказываю про проблему подруге, а она мне: " Тебе не гастроэнтеролог, тебе гинеколог нужен". Я в шоке! 1 день задержки, покупаю тест - 2 яркие полоски. Накатывает волна эмоций (радость и страх вперемешку). Муж доволен. Ура! Будем рожать! А как же иначе?

Не буду описывать в подробностях, как протекала моя беременность. Скажу вкратце: 2 раза лежала на сохранении, живот был о-о-очень огромный, жуткий варикоз, УЗИ с завидной периодичностью, как бы играя с нами, пророчит то мальчика, то девочку. Друзья и близкие твердят в один голос: " Будет пацан!" А нам и все равно. Пацан - так пацан. Значит, будет Димочка!

И вот настало время "Ч". Умостившись вечером возле телевизора, я вдруг обнаруживаю, что подо мной не совсем сухо. Показываю мужу, приходим к мнению - воды. Муж вызывает скорую, и 10 минут спустя меня вместе с мужем погрузили в скорую.

Водитель:
- Куда едим?
Я:
- В 4-й.
Врач, рассматривая и читая мои анализы:
- А чего в 4?
Я (шучу):
- Ближе всего к дому, сэкономим государству бензин.
Врач (смеется):
- А у начмеда подписали?! Ну, в 4-й, так в 4-й. Поехали….

(Естественно я не стала рассказывать, что мы договаривались, что первого ребенка я рожала тоже там, и что моя врач - мамина хорошая знакомая).

В роддоме меня привели в смотровую, мужа попросили выйти, а меня высадили на кресло:
- Раскрытие 3 см. Пузырь цел. Рожать сегодня не будешь!
Я в шоке:
- Как не буду, а как же воды?
- Это не воды. Это пробка! Отведите ее на профкойку.

Я в ужасе. Хочу рожать! Я же настроилась! Но врачи неумолимы.

Утром оказывается, что в палате, куда меня привели ночью, еще одна девочка в ожидании ЧУДА. Слава Богу! Хоть не одна, думаю я.

Так и провели мы с ней 3 долгих, БЕСКОНЕЧНЫХ дня! На 4 день у моей соседки начинаются схватки. У меня - тишина. Перспектива остаться одной в палате меня не радует - иду к врачам:
- Ну, посмотрите и меня на кресле?
- А чего тебя смотреть? Схваток нет, голова не опустилась?
- Ну, так у меня так спина болит (вру я)
- Ну, хорошо, идем!
Ура, может сегодня рожу!?
- Странно, у вас раскрытие 5 см. Будет обход – решим, что с вами делать.

На обход проходит сам В.А.:
-- Барышни, а чего это мы тут лежим? А ну быстренько собирайтесь! Рожать идем!
Счастью моему нет предела, еще пару часов и я увижу свою крошку! По коридору иду, чуть ли не подпрыгивая от радости. Да и бабушка санитарка подбадривает: " С такой сменой и я бы рожала. Повезло вам!"

В предродовой мне делают обычные процедуры. А схваточек нет. Ну и роды - просто супер, думаю я.
Меня просят залезть на кресло, прокалывают пузырь, воды - просто море 3,5 литра.
- Ну вот, теперь голова стала на место, а то, как же ее в таком аквариуме опуститься? - говорит В.А.

Иду в палату, по дороге чувствуя боль в низу живота, которая нарастает. Схватки... Ну, наконец-то. Скоро мы с тобой увидимся, моя крошка!

Схватки усиливаются, и через час становятся такими болючими, что я начинаю хватать врачей за руки и орать: "Помогите! Вы же врачи! вы должны людям помогать!".
Делает какой-то укол... куда-то уплываю, красота, схватки вполне терпимые, вот бы все роды так. Но действие укола быстро прекращается, а схватки такие, что терпеть просто нельзя. И тут начинаются потуги - это как спасательный круг после схваток.

Через пару минут акушерка торжественно объявляет: "Ну, все, пора в родзал". Как я ждала этих слов!!!

И вот я на столе, и скоро увижу своего малыша! Но что это? Потуги совсем прекратились, а ребенок еще там!

- Тужься! Дай хоть носик выйдет!- кричит В.А.
Тужусь так, что кажется, сейчас лопну.
-Тужься! Ребенка задушишь!
- Я стараюсь, но у меня ничего не получается без потуг!

И тут, окончательно выбившись из сил, я слышу удивленный голос врача:
- Смотрите, смотрите! Голова сама идет, вот это да!
Через пару секунд маленькое, мокрое тельце выскользнуло из меня и...... тишина. Я просто истерически начинаю орать:
- Почему не кричит? Сделайте, чтобы кричал!

Тишина... На меня никто не обращает внимание, все внимание к нему, к моему ребеночку. Волна дикого, какого-то животного страха охватывает меня. НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! И тут я слышу тихий писк, перерастающий в детский плач. Я ничего уже не соображаю. Акушерка поднимает надомной малыша, но из-за слез я ничего не вижу.

-Записывайте! 2.06.06 17:35. Девочка. 4000кг . 56 см. Настоящая купеческая дочь!
Но я это слышу как во сне!

Не буду описывать процедуру накладывания швов и процесс рождения плаценты, скажу только, что, лежа на столе, я себя ненавидела, я чуть не задушила своего ребенка! И вот я в послеродовой!

Тишина... Белый потолок, аккуратно выкрашенные бежевой краской стены... Да, я снова мама! У меня доченька! Моя долгожданная доченька! На душе легко и спокойно. По коридору слышится какой-то шум - это везут наших деток. Открываются двери: " Ну, что, мамаша, принимай!" И медсестра аккуратно протягивает мне маленький сверточек в нежно-розовой пеленочке.

Моя девочка! Маленькие губки, маленький чуть курносый носик, красные опухшие глазки (это после родов, она ведь за двоих работала). Как же мне тебя назвать? Стоп!!! Как вспышка в голове вспоминаю давний сон: "МАМА! МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕНА!"

Звоню маме:
- Мам! посмотри какое имя сегодня для девочки по православному календарю?
- Сегодня для девочки нет.
- А завтра?
- ОЛЕНА!.......

Вот так и появился на свет еще один маленький ЧЕЛОВЕК!
Сейчас моя доця мирно посапывает в своей кроватке, а я пишу этот рассказ и думаю, что я самая счастливая т.к. на этой земле уже двое человек называют меня МАМА!

P.S. История правдивая на 100%, как доказательство имеются свидетели! ;-)))

Nutvit (Наташа)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.