Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений 4 роддома г. Киева в конференциях (март - июнь, 2006)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

DANAсhka
Сразу пишу, знаю, что инфекционный. хотела рожать в Ж.Д. но в августе будет на мойке. в 4-м знакомый врач - Нагрибецкая Г.Н. которой я очень доверяю (есть уйма причин).Она предложила рожать у нее, так как меня не первый год знает и вела мою беременность, и сказала что для своих у них отдельный блок. Девочки, скажите, стоит или нет. Я, если честно, доверяю только ей, и очень хочу, чтобы она роды принимала. Но боюсь того роддома.

iruska
А я бы не рожала, не потому что инфекционный, а потому что там детской реанимации нет.

Olena_Sonya
Я там рожала по договоренности. Есть отдельная палата для "знакомых".
Жалоб никаких - но я и особа особо не придирчивая. Тогда выбрала врача по обстоятельствам: сначала договаривалась на обсервацию в 5й и для этого специально написала на карточке стафилококк. Но когда пришло время, и в 5-м мне начали говорить - приходи завтра, будем рожать - я поняла, что это не то, что я хочу. А так как надпись не сотрешь - пошуршав, вышла на женщину, которая, как и я считала, что время рождения (безусловно, если нет других показаний) выбирать не нам, а ребенку, и, делая наоборот, мы влияем на судьбу, данную Богом. Рожала тяжело и долго - так же как и моя мама - от врачей это не зависело. Но это, правда, что 7 человек врачей присутствовало в родзале - такие у них там правила.
Очень помогла сестричка - молодая девочка - с массажем грудей в начале, что бы "разработать" грудь. И в результате специфики роддома - детей держат отдельно и приносят только на кормление. Для меня это было оптимально, так как я очень устала от родов - это действительно огромный труд оказался для меня. Координат врачей нет, но опытом поделилась. Спрашивайте, если что.

Виолла
Я рожала у Нагребецкой Г.Н. почти 2 года назад.
Роддом состоит из боксов, 4 кровати. Это и предродовая и там же вы находитесь после родов. В каждом боксе свой родзал, в котором только одно кресло для родов. Отношение персонала к "своим" отличное. Нас в палате было 3 человека. Все "договорные". Ни на минуту нас никто не оставлял. В момент родов возле меня была Галина Николаевна и ещё врач и 2 акушерки. Но дети там находятся отдельно. Их приносят каждые 3 часа. 1 час ребёнок с Вами 2 без Вас.

Naliya
Знаю Нагрибецкую уже 10 лет. Но рожать у нее не буду. Отношение к своим пациентам у нее уже поменялось и совсем не то, как было даже 4 года назад. У нее конвейер. С беременными она работает редко, потому что специализируется как гинеколог, а не как акушер. Принимает роды редко. И потом инфекционный, есть инфекционный, и никто вам не даст гарантию в том, что ничего не может произойти и в отдельном блоке. Рожать то вы будете не в блоке, а в родзале там, где и все. Потом, она не очень внимательная последнее время.

Potter
Я лежала в инфекционном отделении - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Не то что болела, а то, как относились все врачи и условия. Очень все душевные были. Не требовали от меня даже своих капельниц! Почти все давали свое и не говорили, что нужно вернуть или купить самой. Есть контакты некоторых врачей, с которыми можно сконнектиться и узнать о родах в "нормальных" отделениях. :). Мне кажется, там должно быть не плохо, так как даже здание самого роддома не старое. Сам район Оболонь, там, где он находится, не старый :)).

Бусяка
Это роддом для мамочек с какими либо инфекциями, и даже очень с инфекциями, которые не берут в другие роддома, даже в обсервации.
По поводу врачей ничего не скажу, знаю, что есть платные палаты для "своих", там, куда с инфекцией не селят, но это все очень относительно, рожала знакомая, так к ней подселили девочку с гепатитом - можно представить ее состояние.
Если у Вас нет показаний ложиться именно туда, то лучше и не надо - стерилизация инструментов, как правило, проходит совместное - "свой" ты или нет.

Nutvit
Рожала 6 лет назад. Осталась очень довольна. Это обсервация, где рожают с инфекциями, но есть бокс для здоровых рожениц, в боксе свой родзал, палаты, душ, туалет, смотровая и вход с улицы. Дети соответственно находятся тоже по боксам. Так что с больными вы никак не пересекаетесь. Персонал - просто СУПЕР! Особенно В.А Галицкий - врач от Бога. Второй раз собираюсь рожать тоже там.

Elefant
Моя знакомая рожала у Галицкого В.А. - выбрала этот роддом, т.к. живет рядом - всем довольна

Naliya
Условий кошмарные, проходной двор. Попадала к двум врачам, оба без особого понятия. Привезли по скорой с болями внизу живота. Не сделали не УЗИ ничего. Сразу на кресло вкололи новокаин и матку раскрыли. Давай брать пункцию. На новокаин началась аллергия (судороги) вызвали реанимационную бригаду, те сделали общий наркоз, да и все. А потом оказалось, что у меня всего то овуляторная киста была и трогать ее не обязательно, она могла сама собой пройти. Но это еще не все, на 3 день они опять делали пункцию, т.к. пузырек они прокололи, а жидкость не всю откачали в первый раз. Вот так. А второй раз я попала по знакомству. На сроке берем. 4 недель. Мне сделали УЗИ, выписали лекарство и сказали приходить каждую неделю. Никаких анализов, вообще ничего. Прихожу через неделю, боли на фоне гормонов успокоились, а меня опять на УЗИ. К вечеру начались такие же боли. Оказывается нельзя делать УЗИ при угрозе, т.к. УЗИ матку приводит в тонус, а тем более каждую неделю. У них там конвейер, только деньги могут спасти и то не всегда. Знаю там трех врачей и все как на подбор. Больше там я не появлялась. Сейчас наблюдаюсь во 2 роддоме. Сразу назначили все анализы, выявили уровень гормональной недостаточности и назначили лечение. Сейчас у меня 17 недель. Пока все нормально. Так что решайте сами.

мамаша
ДЕВОЧКИ БЕГИТЕ ОТТУДА (пусть меня админ наказывает, но хочу, чтоб все прочитали) меня туда тоже по скорой приволокли-на кресло прямо в коридоре общаковском, где куча каких-то мужиков посторонних лазит, где полная антисанитария-короче-жуть и мрак, положили с резюме "надо делать пункцию", а у меня в это время голова разболелась, спрашиваю, есть таблетка -они-"нет". Говорю, спасибо, я лучше дома помирать поеду -подписала какую-то бумажку и наутек.

Katya
Нормальный роддом.
Инфекционные 4 бокса и 1 бокс "чистый". В инфекционный без показаний не поместят. В каждом боксе - отдельный родзал. Рожала у Галицкого, акушерка - Романенко. Довольна очень. Конечно, о супер-сервисе речь не идет (отдельная палата, визиты родственников и т.п.), но я выбирала врача. Мужа пустили в родзал через 15 минут после того, как родила. Все палаты на первом этаже, так что общаться через окно можно без проблем.
Выписывают на 5-е сутки. Единственный минус - толком никто не показал, как ребенка прикладывать и не нашла, кто бы смог грудь разработать. А в целом впечатление положительное. Если хотите комфорта - этот роддом не для Вас, а Галицкого очень и очень хвалю.
Поищите еще в архиве обсуждения. Удачи!

Naliya
Дело не в комфорте, а в профессионализме. Про Галицкого не знаю, не слышала. Но все равно бы рожать там не решилась, даже только из-за того, что там рожают со СПИДОМ. А так как там за всем следят сквозь пальцы, я не знаю, куда поместят моего ребенка после родов (в какое отделение)????? Вот и решайте, стоит ли рисковать????

iruska
Да, что вообще может заставить здоровую женщину рожать ребёночка в таком месте, не понятно, там ни детской реанимации, ни своего пункта переливания крови. Крупные роддома имеют свои станции, где есть достаточно разной крови, при случае это может спасти жизнь. А вообще, пока я там стояла на учёте, там умерла женщина, роженица (роды 10-е по счёту, таджичка, из неблагополучной семьи), так вот умерла она от чего-то жутко заразного и страшного, рд мыли и кварцевали, врачи сдавали анализы и.т.д. Было много шума. Ну, и кому оно надо там рожать, кроме тех, кого жизнь заставила. Есть же нормальный рд на Мостицкой, не понимаю.

Зера
Я лежала там неск. раз на сохранении и этот роддом у меня под домом находиться.. Жуткий и обслуживание в нем такое же.... Поэтому даже не могу предположить, что в инфекционке делается..если во всем роддоме бардак, то я не думаю что инфекционное лучше... тем более это одно такое отделение на весь Киев! Ну конечно, кто хочет рискнуть своим здоровьем и здоровьем масика, что бы принести домой если не грибок какой-нибудь а и еще что-то более стоящее - то пробуйте... Мне кажется, сейчас и так много вероятности, как ни там так в другом месте подхватить СПИД или еще что-то. .так зачем лишний раз себя обрекать....У Галицкого лежала на сохранении в первую беременность - не понравился и как человек и как врач, но это ИМХО.

DANAchka
Больница как больница, она у меня по месту жительства, я там стою на учете. И ничего там сверхъестественно страшного! Да, запах совдепа, прям, в нос бьет, а так, все чисто и аккуратно. Я там не только на учете стою и наблюдаюсь у Нагрибецкой (супер врач).

vall
ВЫ, надеюсь, в курсе, что при тотальной бедности нашей медицины, на многие вещи в больницах и роддомах закрывают глаза (типа стерильности, новых инструментов, нормальной дезинфекции ...) и если в роддоме это все-таки не так ярко выражено, то в туб. диспансере и инфекционке-полный атас! Кроме того, замечу, воздух в 4-ке не кварцуется (делайте выводы), своей крови - нет, генератора запасного тоже. Оправдан ли риск?

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.