Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<b>РАССКАЗЫ О РОДAX</b><br>Самый дорогой подарок (рассказ о родах (Katya)

С детства я считала, что май – самый лучший месяц, в который можно родиться: в мае цветет моя любимая сирень, в мае заканчиваются уроки в школе и практически начинаются каникулы, май – это вроде бы еще весна, но уже вроде и лето…

Именно поэтому мне всегда хотелось, чтобы мой малыш так же, как и я, родился в мае. Это не была какая-то установка, просто такое вот подсознательное желание.
Как ни странно, все получилось :), и даже ПДР мне поставили ровно на день моего 25-летия. Я очень хотела девочку, но твердо была уверена, что родиться мальчик. :))).

Пожалуй, самой большой проблемой моей беременности был набор веса – за все время плюс 20 кг к моим 56-и добеременным при росте 1,6… Ну, еще и живот удивлял размерами – как на двойню :). Поэтому, чем ближе к дате родов, тем труднее мне было спать: мало того, что бессонница, так еще и пузик уложить не могу… Мне уже было все равно, что не дотяну до дня рождения своего, хотелось родить побыстрее и выспаться на животе :).

17 мая пришла к врачу на осмотр, он обнадежил, что еще неделю буду гулять. Поскольку жили мы в Броварах, а рожать я собралась в Киеве, то временно пришлось переехать к родителям.

20 мая все ушли на работу, а я осталась дома одна. Часов в 10 утра начал потягивать живот и отошла пробка (благодаря Интернету и книжкам я была весьма подкована, да и на форуме так подробно все расписывают, что ошибиться было невозможно :) и начались схватки с периодичностью минут 20. Часа три я походила по квартире и решила вздремнуть. Когда проснулась – схватки закончились :). Вспомнив, что в «чемоданчике для роддома» еще не хватает одноразовых пеленок, я собралась и обошла еще аптеки четыре, за что потом долго слушала «Ай-ай, а вдруг бы на улице прихватило…» :).
Ночь прошла без приключений, только очень болела поясница.

Утром 21 мая вся семья опять разбрелась на работу, а я решила на всякий случай позвонить своему врачу (где-то часков в 10). Описала ему всю ситуацию и услышала: «Чего ты еще дома?! Вызывай «скорую» и в роддом!»

Чтобы не выводить себя из благодушно-умиротворенного состояния, «скорую» я вызывать не стала (почему-то эти машины навевают на меня страх), вызвала такси, сообщила девчонкам с работы, что час «Х» настал, и поехала на встречу со своим «сюрпризом» :).

Приехав в роддом без схваток, я, естественно, никуда не спешила, зашла поболтать с врачом, у которого наблюдалась, потом к знакомому неонатологу, потом сообщила заведующему, что я уже приехала :))) и только обойдя всех, пошла сдаваться на санпропускник :).

Заполнили все бумажки, привели меня в палату. Там еще три девочки, уже родившие (я рожала в 4-м, к сожалению, отдельных палат там нет). Познакомилась со всеми и пошла на осмотр, как сейчас помню - с гордо поднятой головой :))), после осмотра ( раскрытие – 2 пальца) еле сползла с кресла и обратно не пришла, а приковыляла :)))).
После необходимой гигиенической процедуры сразу начались схватки (теперь понимаю, почему беременным нельзя слабительное).
Было уже 12 часов дня. Клятвенно пообещав соседкам, что орать не буду (они только посмеялись :))), ходила по палате, на схватке сцепляя зубы и постанывая. Жутко хотелось спать, глаза слипались, я даже прилечь пыталась, но какой там сон…

В 16.00 мне прокололи пузырь и я увидела воды зеленого цвета :(((. Меня сразу же на кровать уложили и поставили окситоцин… Вот тут меня прорвало :)). Меня, наверное, слышала вся Оболонь. Приходил мой врач и говорил: «Ну не кричи так, ты мне всех девочек распугаешь». Я смутно помню, что со мной происходило, просто помню минуты бесконечной боли и секунды, когда боль отпускала, и я как-будто куда-то проваливалась.
Часов в около шести вечера я спросила акушерку, долго ли еще. Она сказала, что недолго, часа полтора :)))) И тут пришло спасение: начались потуги. :)) Мы быстренько потренировались, как нужно тужиться и пошли в родзал. И с третьей потуги у меня все получилось :))). В 18 часов 15 минут 21 мая 2003 года родилась моя маленькая рыжеволосая принцесса!

Пока Аленушку меряли-взвешивали-осматривали, маме шили наружные трещинки (о-о-о, это в сто раз больнее схваток, особенно когда заливают зеленкой :).
В 18.30 в родзал пустили Аленкиного папу, акушерка дала ему подержать доцю (как у него дрожали руки :))) и мы сделали заключение, что доченька – вылитая я :))) Потом попробовали покушать – я мастерски попыталась приложить дочку к левой груди, акушерка быстренько переложила к правой :) (зато теперь мы рисуем и кушаем и правой и левой ручкой. И не верь после этого в приметы :).
На следующий день я была готова рожать второго :))))!

Моему солнышку скоро два годика. И я каждый день благодарю Бога за то, что он подарил мне такое вот Чудо.

Катя и Аленушка (21.05.03)

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.