Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как я рожала в НИИ ПАГ

Я родила мальчика 3 месяца назад. Рожала я на 7 этаже, мне очень понравилось отношение ко мне врачей, медсестер и прочего персонала.

Легла я туда, как и положено, в ПАГе за 1 неделю до предполагаемых родов и нисколько об этом не жалею. За эту неделю меня и маленького полностью обследовали, сделали Доплер, УЗИ почек (у меня почки больные) и еще кучу всего.

Роды были очень тяжелые. Схватки начались в субботу утром, а родила я только в воскресенье в 14-50. У меня была слабая родовая деятельность, чтобы усилить схватки прокололи пузырь и поставили капельницу, только после этого, где-то к 5 утра, я, наконец, почувствовала, что такое настоящие схватки. До этого я никак не могла понять, почему все кричат, когда рожают.
Должна сказать, что лежать во время схваток просто ужасно, болит и в схватку и между ними, а еще очень больно, когда врачи смотрят сколько сантиметров раскрытие, они почему-то это делают на пике схватки. Единственное спасение, это фитбольный мяч, это не просто мячик - это МЕЧТА, я на нем даже засыпала между схватками. Ладно, не буду больше пугать будущих мамочек, это все не так страшно.

К 11 часам утра я дождалась полного раскрытия шейки, и все врачи схватились за голову, при моей ширине бедер и размере ребенка, он должен был родиться при первой же потуге, но как видите, мой мальчик не очень стремился со мной расставаться.

Хочу сказать спасибо большое врачам, за то, что спасли меня и ребенка, за время схваток, он успел 2 раза обвернуться пуповиной и, ко всему прочему, не правильно вошел в родовые пути. Как я не тужилась, у меня ничего не получалось, ребенок просто застрял, последней надеждой врачей на то, что я рожу сама, было разрезание промежности, когда не помогло и это, мне наложили вакуум.

Теперь у меня замечательный малыш, которого мы с мужем назвали Тимуром. Кстати про мужа, он бедненький слышал все мои роды, в ПАГе можно быть посетителям в коридоре около лифтов, а родзал и предродовая находятся в отделение в 30 метрах от двери в коридор. Девочки, нет ничего приятнее увидеть мужа после родов, его впустили в отделение, когда я после наркоза лежала на каталке в коридоре, ждала, когда меня отвезут в палату.

Кстати, родзал там всего на 1 кресло, обстановка почти уютная. Швы мне сняли на 5 день после родов, процедура не очень приятная, но потом чувствуешь себя намного легче.

Не знаю как в других роддомах, а в Паге мне после родов дали целую кучу стерильных тряпочек. Моего маленького забрали в детское отделение, знаю, сейчас все за то, чтобы ребеночек был с мамой после родов, я тоже так думала, пока не родила, я не знаю, что бы я с ним делала. Из-за большой кровопотери и швов, я еле ходила следующие 3 дня, меня просто мотало из стороны в сторону. А молоко у меня появилось только на 4 день. К тому же, когда мне ребенка принесли на кормление в 1 раз, медсестра, без всяких просьб сама показала, как правильно прикладывать маленького к груди, сейчас мы только на грудном вскармливании, все обошлось без всяких трещин на сосках.

Так, что девочки рожайте, кормите ваших деток грудью, и пусть они радуют вас! Желаю всем легких родов. Детки - это просто замечательно!!!!!!!!

Natalyna

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.