Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений роддома НИИ ПАГ г. Киев в конференциях (сентябрь, 2005)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

Nytik
Кого вы можете посоветовать из врачей в ПАГЕ, чтоб пойти на роды. Я знаю, что хвалят врача Сергея Николаевича. Фамилию его не знаю. Что вы можете о нем сказать. Кто у него рожал, поделитесь впечатлениями.

Ruta
Я у него двоих детей родила, Фамилия его Янюта. Прекрасный человек, и профессионал. Еще очень хорошая врач Скрипченко Наталья Яковлевна.

пузя
Я у него не рожала, но я у него наблюдаюсь, и может быть, буду рожать.
Фамилия Толкач. Врач неплохой. Всегда старается предусмотреть все нюансы. Правая рука Писаревой. Ничего плохого сказать о нём не могу - спокойный, профессиональный, всегда всё подробно и толково разъяснит, ответит на все вопросы. Если занимается пациенткой, никогда не отвлекается на посторонних и не делает вид, что страшно куда-то спешит, что у тебя начинает создаваться впечатление, а не мешаю ли я ему...

Анна_Мария
Если речь о Янюте, то... да. Он принимал у меня роды.

Всю беременность я наблюдалась в ПАГЕ, и мой доктор с очень многими учеными степенями и практикой, друг семьи, человек, которому я полностью доверяю, рекомендовала именно Сергея Николаевича. Мы познакомились почти перед родами, где-то на 38 неделе.
В родах: в два часа ночи он приехал в ПАГ и рожал со мной до восьми утра... Я благодарна ему за спокойствие, за мудрость, за его руки... за мою Дочь. Если есть возможность рожать у него - не сомневайтесь.. ему можно доверять.. ПАГ - место очень и очень специфическое...

Сначала ответы на Ваши вопросы:
-- рожала в октябре прошлого года
-- оплата... в моем случае -- это была просто благодарность. да -- выраженная в достаточно приличной сумме денег.. как по киевским меркам.. но -- он и мой доктор были категоричны в том, что, прежде всего роды, здоровый ребенок и врачебный долг.. а деньги.. наверное, мой случай не типичный..
суммы не оговаривались -- этот вопрос считался не этичным и мне пришлось изрядно поломать голову как отблагодарить врачей.. Акушерке -- я заплатила отдельно, с этим проблем не было, доктор сам назвал сумму.

Теперь о выборе врача и роддома..
Я жуткий паникер, человек, категорически отрицавший больницы, врачей и уж тем более гинекологов.. Выбор ПАГа с моей стороны был определен только и только тем, что я шла наблюдаться к конкретному врачу, была уверенна в нем и не представляла себе, что такое рожать:)) Когда мой доктор в конце срока спросила, где я хочу рожать -- я опешила.. А она предупредила, что ребенок отдельно, что условия, не смотря на то, что она завотделения, оставляют желать лучшего, пропускной режим и прочее.
Мне это показалось настолько несущественным по сравнению с тем, что рядом со мной будут люди, которые смогут помочь мне и ребенку -- все таки возраст и здоровье то еще.. Я не жалею о выборе.. Доктор приходил каждое утро задолго до обхода, внимательно смотрел, сам делал УЗИ и не знаю.. просто по человечески сопереживал-радовался, что все прошло благополучно.. это редкость.. человеческая доброта..

Но предупреждаю условия действительно ... гм.. жуткие.. я лежала в одноместной палате.. она по моему одна на этаже.. низкая панцирная кровать -- после эпизиотомии... один душ и туалет на отделение.. питание -- не знаю, не могу судить... мужу стоило огромных усилий встречаться со мной на этажах-коридорах-лестницах..

Главная проблема --это ребенок отдельно от матери -- ее приносили спящую, неизвестно чем накормленную, запеленатую.. у меня не было проблем с грудью.. но я видела, как страдают мамочки -- не могут добиться внимания, помощи.. эти пять дней порознь с малышкой -- это очень тяжело и это единственное, что сейчас бы останавливало меня рожать там.. хотя думаю, что, возможно, заранее оговорить вопрос пребывания ребенка с матерью, конечно не на пятом этаже -- там я себе этого представить не могу..

Вот и думайте... если выбирать врача -- я бы не сомневалась... если же роддом.. тут есть о чем поразмышлять..

пузя
Я размышляю точно так же, как Вы.... Для меня главное врач, но условия и пребывание вместе с ребёнком для меня играют такую же существенную роль, как и доктор, т.е. всё это стоит на одной планке. Потом, мне нужно будет, чтобы муж имел ко мне свободный доступ в любое время. Чтобы мог мне помочь, побыть вместе и т.д.
Просто я очень впечатлительный и эмоциональный человек, поэтому все эти внутренние перипетии могут очень сильно отразиться на ГВ + все эти докормы и неизвестно смогу ли я потом наладить ГВ.....
Я тоже наблюдаюсь там у определённого врача, и он очень мне нравится. Пока у нас, ттт, всё нормально идёт, но, вот, что касается самих родов......... я в сомнениях. У меня будет плановое кесарево, и я думаю, что в 5-м его могут провести не хуже чем в ПАГе.

Анна_Мария
В таком случае.. все таки кесарево -- операция... этого сложного (длительного, малопредсказуемого) течения естественных родов, как мне кажется, нет.. поэтому постарайтесь оговорить все детали послеоперационного пребывания с ребенком в пятом.. потому что ПАГ объективно не может-не хочет побороть в себе казарму... и Вы тем более не сможете... будете только нервничать, суетиться , тратить силу на борьбу с режимом. когда можно и нужно прежде всего радоваться ребенку.. ни на секунду не оставляя его одного..
Скажу о себе.. глядя сейчас на свою дочь, иногда ловлю себя на мысли. что если бы те первые пять дней мы были вместе -- она была бы более спокойной.. защищенной.. и потом.. она аллергик -- прежде всего аллергия на молочный белок.. склонна думать что это следствие того докорма.. хотя конечно же, все это очень субъективно...

Моя мама смогла увидеть ее в день рождения.. а вот мужу повезло меньше.. представьте, что он прилетел в день родов, мы не виделись два месяца... а малышку он увидел в день выписки.. и это при том, что... не буду вдаваться в подробности..
дело прошлое.. еще раз повторю ПАГ -- место специфическое..

Ruta
Я рожала у этого же Янюты и никуда с мужем не пряталась, он приходил в палату и присутствовал на родах. А нервничать по поводу персонала нужно, к сожалению, везде и в 5 р.д и в 7. Особенно ленью славятся все отделения новорожденных. Хотя прогресса в Паге не хватает. Там, кстати, есть палата на 2 этаже для совместного пребывания мамы и ребенка.

Анна_Мария
Я не видела в отделении на пятом этаже ни одного мужчины, который как бы то ни было, открыто ходил по коридору или находился в палате... когда доктор провела ко мне в палату мужа и оставила нас вдвоем, забежала старшая сестра и устроила ор.. конечно, осеклась, когда я назвала имя доктора... Присутствие отца ребенка в ПАГе это нонсенс и не верю, что спустя год что-то изменилось.. Янюта принимал у меня только роды, послеродовой период я с ним не оговаривала... так как наблюдалась непосредственно у завотделения экп..

ollinka
Я рожала у Демениной Надежды Каземировны в обсервации, очень-очень довольна. Если бог даст второго - пойду только к ней.
Просто умничка, и как специалист - супер. Если бы не она - кто б знал, чтобы было вообще.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.