Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений роддома НИИ ПАГ г. Киева в конференциях (февраль 2009)

Беременюшка 19.02.2009 11:21
Кто-то рожал или планирует в ПАГе? Кого можете посоветовать?

неавтор 19.02.2009 12:00
Я рожала давно (4 года назад). А почему вы хотите ПАГ?
есть патологии? просто если нет туда реальных причин идти рожать - лучше не надо, у нас с вами, как я знаю, срок почти oдин родов, почему вы не хотите пойти в обычный роддом? Хотя я читаю темы о родах тут давно уже, сейчас, говорят, в ПАГе все поменялось типа к лучшему, но там дети отдельно были и есть, насколько я знаю. а так поиском промониторте, тут совсем недавно были темы про роды в ПАге и тут и в Отзывах о врачах

ИрочкА 19.02.2009 17:21
Я сегодня тоже была у них на консультации, посоветовали рожать у них.
До этого рассматривала 7 роддом (наш районный) и ЖД (я тож за "естественность" процесса). А после сегодняшней консультации прям в растерянности... Вопрос и о цене сего мероприятия актуальный. Нам правда только 25 неделек, есть еще время подумать и все взвесить. Хотелось бы собрать побольше инфы от недавно там бывавших!

Flurry 14.03.2009 11:29
А сколько если не секрет стоят роды в ПАГе? думаем туда в июне...просвятите плиз:)!!

laro4ka 14.03.2009 12:03
Договаривайтесь с врачом. Конкретных цен нет.

abb 19.02.2009 18:20
Да действительно дети отдельно.
Для меня поначалу это был тоже отрицательный фактор, но потом я поняла, что в этом нет ничего плохого. Если вы захотите, то можно договориться и вам ребенка будут приносить на кормление по требованию, а не по расписанию. А так я осталась всем ооочень довольна. Все врачи внимательные и профессионалы в своей работе.
Если вы решили рожать в ПАГе, то идите туда и не слушайте всякие сплетни про шкуродерство, баснословные суммы за роды и т.п.

EugeniaK 20.02.2009 20:41
Да, это правда! Ребенка могут приносить по требованию, но ночью не носят. Мне смесь для сына приносили в 12 ночи, на до утра стояла, а я вынуждена была ей кормить, потому что ночью они спят... Вы представляете, как дети там ночью плачат?? 6 часов без еды.. либо же докармливают смесью...

Вы можете договориться со своим врачом, чтобы у вас было совместное пребывание как правило, врач, с которым вы договариваетесь, помогает с этим. Но тут еще одно "но", палат всего 2, и надо, чтобы они были свободны. Мне повезло! я оооооооооооооочень этого хотела :).

Soleil 20.02.2009 21:25
Сестра мужа год назад рожала, родила очень хорошо, ничего лишнего не кололи, а потом... ребенка приносят кормить, а он дрыхнет и так все время, а у мамочки грудь - 2 камня ((( приносят ночью!!!!

wensday 21.02.2009 09:35
В 2006 носили мне по ночам, по первому писку и днем чуть не каждый час. Тогда 50 грн стоила работа медсестричек за смену. На счет ночью детки плачут, а медсестры спят, вы вообще можете себе представить, как можно спать, если дети плачут? Не говорите глупостей.

MamaDanika 26.02.2009 16:22
Детки действительно там отдельно лежать, (запеленанные как червячки, очень туго), приносят каждые 3 часа на кормление. Можно договориться, что бы приносили по требованию. Раньше это стоило 50 грн в день, сейчас не знаю.

manyna78 20.02.2009 16:55
Я рожала в ПАГе три года назад. В апреле ждем второго, в ПАГ не пойду . Детки отдельно от мам - это самый большой минус, не понравилось отношение медперсонала именно детского и очень дорого.

EugeniaK 20.02.2009 20:37
Я там рожала 3 месяца назад - само ведение беременности, сами роды - замечательно и на высший бал, но потом сплошной кошмар :((.
У меня была большая неожиданность - как только родила, не дали приложить ребенка к груди, потому что в моем случае кормить не рекомендуют. Я этого ожидала, но перед родами мне в итоге разрешили, а как только родила, еще на кресле лежала, не дали приложить :((. 7 дней кошмара и ужасов с бутылками со смесью. У нас было совместное пребывание с малышом, за что очень благодарна своему акушеру-гинекологу, но как только мы оказались в палате, мы никому не были интересны, ребенка отдали, приносили нехотя бутылку, а за это я еще по 100 грн в день платила, и выслушивала от некоторых, что таких как я у них толпы.. Короче, вывод такой - рожать хорошо, хорошо, если ребенок будет с вами, и если у вас будет ГВ, но там надо будет найти Галину Петровну (акушерку), которая поможет наладить ГВ.
У меня были неприятные неожиданности. Потому такие впечатление после родов. Но сами роды очень хорошо. Я не хотела стимуляции и т.д. И мне дали возможность родить самой, хотя стоял вопрос кесарево или ЕР.

wensday 21.02.2009 09:42
Я рожала в 2006 у Янюты Сергей Николаевича. мне понравилось) шла к врачу, а не по здоровью. Мой совет такой: тут о ПАГе всякого наговорить могут, но если у вас есть показания по здоровью, встретьтесь с врачом, поговорите с ним и сделайте собственные выводы потом.

laro4ka 21.02.2009 13:01
Знаю точно, что на 2-3 этажах - отделение акушерской патологии. А на 5 - какое-то другое. Возможно девочки пишут о разных отделениях, и потому мнения - диаметрально противоположные.

Anny 04 23.02.2009 09:39
5 этаж - это отделение экстракорпоральной патологии, т.е. патологии матери (щитовидка, диабет, сердце ). Рожала у завотделением на тот момент - Апресовой Карины Грантовны. Сами роды происходили на 4 этаже. Там же и послеродовое отделение.
По поводу отдельного пребывания деток это действительно так. НО отделение детское закрывалось на замок, зайти туда было невозможно. Никто из мамочек в отделение, где дети находятся на тот момент не заходил. Действительно, детей за отдельную плату приносили по требованию и ночью тоже без разговоров. Если в детский бокс надо было что-то передать - лекарства например, надо было звонить в звонок и медсестра брала всё на пороге. Я там лежала на сохранении 1,5 месяца и ходила в послеродовое отделение проведывать девочек, которые раньше родили - никого в детский бокс не пускали. Для меня это + - т.к. отделение стерильно, знаю, что там отдельный бойлер есть, всё очень чисто. На входе в бокс с двух сторон мокрые тряпки для ног, за этим следят. Более того, деток там ещё моют, постоянно переодевают, кормят им реально некогда спать. Ну, разве что с 2-4 ночи где-то. Ора из дет. отделения не слышала никогда.
По поводу прикладывания - у меня с ребёнком резус конфликт и прикладывать к груди не разрешали 1-е сутки, но на живот сразу после родов выложили, как положено, просто грудь не давали. Я, честно говоря, не понимаю, как можно рисковать здоровьем своего ребёнка и требовать приложить к груди, если это может спровоцировать желтушку и поражение печени. Сори, это уже какой-то перебор. Я тоже за естественность процесса и за контакт, но не во вред же ребёнку. Кстати на такие "закидоны" в ПАГе очень нехорошо реагируют. Поверьте, я не первый раз пишу уже об этом, в ПАГе врачи несут ответственность за Вас и ребёнка от и до. Я встречала недовольных условиями ПАГа, пребыванием там детей, но что-то ни от кого не слышала, то их оставили без внимания. Поймите, врач под свою ответственность не будет идти на поводу у матери и делать то, что не предписано по мед. показаниям. Это мой опыт и моё мнение.

MamaDanika 26.02.2009 16:12
Я рожала в ПАГе в декабре 2007. Не хочу ничего плохого сказать о своем докторе, расстались мы с ним в хороших отношениях.......но....
Рожала на 4-м этаже. Роды были тяжелые, кесарево после 24 ч схваток, его надо было делать гораздо раньше. Ребенок задохнулся, 12 дней лежал в реанимации. Куча страстей было. (Сейчас ему 1,2 слава Богу все хорошо, после выписки из роддома проблем не было.) Заплатила я за все это дело 5 000грн только врачу. Поскольку я была без сына, смысла в одноместной палате не было (как планировала). Она одна на этаже и нет гарантий, что будет не занята, когда вам будет нужно. А условия там отвратительные. Туалет один. Когда я там лежала, душ был на 5 этаже и его открывали вечером на пару часов. Впечатления остались, мягко говоря, не самые лучшие. ПАГ - это место для паталогий. И если у вас их нет, делать там нечего. У меня было совсем другое мнение, пока меня туда не занесло. (Кстати беременность у меня протекала идеально, никаких проблем.) Решать конечно Вам, но я бы от этого места держалась подальше.

ЕвгенияKR 26.02.2009 17:39
Я рожала в ПАГе 10 сентября. Да, это правда, что он закрыт до 1 сентября, мы с мужем побаивались, что не доходим, повезло доносили :)
Нормально было там, людей не много, так как только открылся и еще мало раз был дежурным, врачи отдохнувшие, адекватные

Оксана
ПАГ - отличное место, первого ребенку рожала там, но больше туда не пойду, хотя все понравилось очень. Отдельное пребывание не сильно страшно, если после родов на третьи сутки тебя выписывают... приносили каждые три часа, даже ночью, без всяких дополнительных плат. Роды воообще зе бест, носились со мной как с писаной торбой, чего например, не скажу про вторые роды в первом рд, где с врачом я не договаривалась. Итог: третий раз рожать в мае, думаю где :)), но точно не ПАГ, и не первый :)).

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.